Перейти к содержанию
QX80 2020

установка на армаду колес 355 60 r20


Алексеюшка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот нашел такие колеса для 20-ого радиуса, естесвенно, ебей выдает, что колеса невозможно установить, но посчитав диаметр колеса, пришел в выводу, что на задние колеса, эти покрышки встанут аж бегом, и не будут тереть ни об что.

Вопрос состоит в том, как увеличить место спереди, что бы при вывороте руля покрышки не терлись, есть возможность как-то это сделать, не меняя геомтерию передних крыльев.

Может кто-то устанавиливал себе эти малютки. Поделитесь опытом.

Сами колеса

http://www.ebay.com/itm/LT355-60-20-NITTO-355-60-20-TERRA-GRAPPLER-TIRES-/121060137690?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Section+Width%3A355|Aspect+Ratio%3A60|Rim+Diameter%3A20&hash=item1c2fbf1ada&vxp=mtr

Изменено пользователем Алексеюшка
ссылку забыл вставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лифт и диски с вылетом помогут

на рестайле в стоке стоят 265х60х20 эти на намного выше но думаю с лифтом встанут без проблем ибо стоковые 20ки выглядят не так уж в притир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас думаю о летней резине и дисках.. ну или просто резине ...

кто что скажет? какие посоветуете покрышки и диски?

естественно для шоссе.

что думаете про размер 305/50 r20? на штатные колеса (двадцатые) такие подойдут? или ширина диска маловата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём паджерике стояли:

перед и зад 295\45\R20

позже установил лифт комплект 4см. и поставил на зад 305\50\R20

Смотрелось шикарно, но был минус в том, что в колею и из колеи на МКАДе вкидывало и выкидовало.

202fd6e20a29e2c11c91a1628adb62de.jpg

Топикстартеру: вот шинный калькулятор http://tyres.spb.ru/tirecalc/ разница со стандартными шинами почти +5см.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас стоят 275/60/20

диаметр стокового колеса армады

д = 2*(275мм/100%*60%) + 20дм * 25.4 = 838(мм)

диаметр колеса 355/60/r20

д1 = 2 * (355мм/100%*60%) + 20дм*25.4 = 934 мм

изминение клиренса = (934-838) / 2 = 48 мм (4.8 см)

вот я померял, сзади самый маленький зазор, после уставноки 355/60/20 будет 1.5 см.

С переди же, при моем размере 275/60/20 при вывороте руля самый маленький зазор где-то 1.5 - 2 см. тоесть новые колса станут сзади, а спереди точно нет. следовательно вопрос остается в силе, как -то можно увеличить место для выворота колеса.

--- Добавлено, подумавши ---

вот сейчас думаю о летней резине и дисках.. ну или просто резине ...

кто что скажет? какие посоветуете покрышки и диски?

естественно для шоссе.

что думаете про размер 305/50 r20? на штатные колеса (двадцатые) такие подойдут? или ширина диска маловата?

Диски точно родны подойдут, смотри по вывороту колеса, хватит ли тебе места, сзади станут точно. Но учти что уменьшится клиренс на 12.5 2мм

2 * 305/100*50 +20*25.4 = 813

(838-813)/2 = 12.5

Машина станет ниже.

Изменено пользователем Алексеюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал паралельно поставить и лифт кит на 3 дюйма. Но все равно, нужно увеличивать Пространство :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/BILLET-S-F-3-R-2-COIL-SPACER-BODY-SUSPENSION-LEVELING-LIFT-KIT-2WD-4WD-J61-/170874736813?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ANissan%7CModel%3AArmada&hash=item27c8ed90ad&vxp=mtr

Вот аткой Лифт Кит, себе думаю втулить, потом посмотрим, с размерами колес. Что и гуда двигать. Начитался тут на форуме, решил переводить машину на ГАЗ. А то 2.75 грн (10.1 Рос. руб. )по городу за километр не круто.

--- Добавлено, подумавши ---

Я думал паралельно поставить и лифт кит на 3 дюйма. Но все равно, нужно увеличивать Пространство :).

До рамы не достанет, до подкрылки затирать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там от подкрылка до рамы сантиметра три. Мне кажется проставки + проставки и всё. Скорости будут не ахти, но ты ж не драгкар строишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...