Перейти к содержанию
QX80 2020

Бензин-Газ !


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Прошу разъяснение специалиста или знатока по поводу использования в качестве топлива на Финике - газа. У меня установлено ГБО.

Как правильно ездить на газе и на бензине? Имею ввиду если всё время ездить на газе, а бензин лишь изредка или вообще только при заводке.

Как отразится на моторе газ? Какие есть опасности, или их нет?

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое поколение установлено? И на каких оборотах идет переключение с газа на бензин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 4-е, но точно не знаю. У меня не на оборотах переключается, а по температуре. Как только двигатель прогревается до 40 градусов, идёт автоматическое переключение на газ.

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я говорю не о прогреве на бензине и переключении на газ, а о другом. При наборе оборотов переключается с бензина на газ. Ручками при настройке этот параметр устанавливают. На высоких оборотах на газу вероятность прогара клапанов выше (ну так говорят). Поэтому принудительно переводят на бензин. У меня стоит 4000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....Я про это вообще не в курсе. А как мне узнать? Может у меня нет этой функции, или может раскрутить двигатель и проверить? Правда на трассе я не раскручивал пока ни разу до 4000. При таких оборотах мой Бегемот уже взлететь может. При 2500 у меня уже 160 км/ч и больше набирает.

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть же не только пятая передача, а и остальные :). В городе, к примеру, резко разогнаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ещё 6 ая... :)

Марко, допустим я разгоню до 4000 и выше, что должно произойти, чтобы узнать? Сигнал должен быть какой-то, или просто засечь переключение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у меня стояло на 3600 переключение...ничего визуально не происходит, система сама автоматом переключает с бенза на газ. Оборудование BRC, два года- полет нормальный. Главное заправляться на нормальной заправке. Каждые 10000 фильтра тонкой очистки менял, смотрел на состояние- фильтра чистые были.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не переключается на оборотах. Зачем отключать? Смысл? BRC позволяет делать дополнительный впрыск бензина при определенных оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет, Не только BRC, у меня например диджитроник и при последней настройке после 2500 подвпрыск бензина 25 процентов, можно сделать любую процентовку, а клапана , на сколько верно мне объяснил газовщик , прогарают когда пытаются снизить расход газа за счет увеличения кол-ва кислорода, из-за этого выше температура горения, сам не знаю , но по физике вроде верно, за что купил - за то продал.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, все правильно, именно из-за бедной смеси.

Клапана прогарали на первом поколении, когда шаловливые ручки газелистов имели доступ к регулировке расхода, а сейчас все не так просто изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давно хотел спросить, и раз разговор пошел.Последнее время меньше мотаюсь по городу больше по трассе.Что интересно:Расход бензина по компу упал на 5 литров от зимне-городского передвижения.А вот с газом другая история.У меня получалось по городу заправки на 80 литров газа хватает примерно на 300 км,а когда стал больше по трассе ходить в достаточно экономном режиме,то стало хватать примерно на 350...Обращался к установщику газа,они говорят,что он берет сколько должен и сэкономить можно отключая цилиндры.В общем  данная ситуация несколько не укладывается у меня в голове... :D Это с головой не так,или все-таки газ настраивать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же расход по трассе. Бака хватает 230-250 миль.

Вот я и спрашиваю.Тут народ пишет про расход газа в 15 литров на сотню,МНЕ ЗАВИДНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо верить в расход 15 литров. Это если примерно пропорционально перевести на бензин то 13 литров на сотню... Для наших машин полный бред! Приведу мой расход: на бензине АИ-92 по трассе 110 км/ч, круизконтроль - 16 литров. Тоже самое на газе - 18 литров. Далее в режиме 130 км/ч на газе с обгонами (педаль в пол) около 21-22 литра, при этом еще сжирается бензин литров 5 (автоматически после 3500 оборотов) - это я так на моря езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бак газа 95 литров хватает на 500-550км,в городе на 300-350км

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо верить в расход 15 литров. 

Почему не надо верить? Как я могу из песни слова выкинуть?  У меня входит в бак до 85 литров. В апреле я замерял, по трассе Оренбург -Уфа хватило на 590км. Посчитайте сами какой расход? Сейчас летом по ощущениям побольше кушает, но это из-за физических свойств газа.

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не надо верить? Как я могу из песни слова выкинуть?  У меня входит в бак до 85 литров. В апреле я замерял, по трассе Оренбург -Уфа хватило на 590км. Посчитайте сами какой расход? Сейчас летом по ощущениям побольше кушает, но это из-за физических свойств газа.

Вот не верю. У меня паджерик 3 литровый жрал по трассе 15. А Титан, лучший результат 17 литров при скорости 95-100 на круизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не верю. У меня паджерик 3 литровый жрал по трассе 15. А Титан, лучший результат 17 литров при скорости 95-100 на круизе.

Леш привет И всем собратьям - здорова, по Москве тока езжу - то пробка то поменьше, расход газа мин -18 макс - 22, если у Вас очень малый - думаю что настройщики бедноватую смесь сделали, а это - опасно для клапанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 4 поколении бедная смесь это нонсенс,если форсунки не говенный валтек,ставте Ханну или баракуду и не будет бедной смеси даже без настройки

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

Изменено пользователем andrew_e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает что у меня там стоит. Я своего бегемота брал уже с ГБО.


Кстати, прошу пооткровенничать. Кто покупал Финик уже с ГБО или продавал с ГБО, как с ГАИ разрулили?

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-е поколение, диджитроник, газовщики сказали что расход можно при настройке убавить , но не советуют. Думаю что компом действительно можно все изменить, зависит от того на что хочешь потратиться - на газ или на клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает что у меня там стоит. Я своего бегемота брал уже с ГБО.

 

Кстати, прошу пооткровенничать. Кто покупал Финик уже с ГБО или продавал с ГБО, как с ГАИ разрулили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает что у меня там стоит. Я своего бегемота брал уже с ГБО.

Кстати, прошу пооткровенничать. Кто покупал Финик уже с ГБО или продавал с ГБО, как с ГАИ разрулили?

Брал также, купил все справки за 500р, но сейчас законы изменились, хотя тогда , если платили 3000 за ускорение регистрации - то на ГБО и вовсе не обращали внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...