Перейти к содержанию
QX80 2020

Вот я и приехал на дачу!


Рекомендуемые сообщения

Звонит жена с дачи, говорит, что завела машину как обычно, проехала 5 метров и она заглохла. Попробовала завести, а она не заводиться. Я подумал, что бензин закончился, сказал приеду - посмотрю.
Приехал, смотрю: двигатель заводиться, работает, но
- не на всех цилиндрах (по моим ощущением аж на 4х),
- на приборке судорожно мигает 4WD (причем он тут - непонятно, т.к. система полного привода работает во всех режимах корректно),
- горит индикатор аккумулятора и масла. (ну это понятно, давления масла и вырабатываемого тока не хватает),
- на педаль газа не реагирует
- из выхлопной пахнет бензином
 
От дачи до ближайшего сервиса далеко...
 
что делать?
что это вообще может быть?
можно как-то запустить внутреннюю диагностику, чтоб коды ошибок увидеть?
 
заснял видео:
https://youtu.be/Dt9n-r8hHnA

Изменено пользователем mamberd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук плохой, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!

А так, как будто с подачей бензина беда, если бы не звук...

У меня тоже на педаль газа не реагировала вообще, когда сдох бензонасос, но заводилась исправно и работала чётко, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убили мотор. Зачем заводили....

Покажите мне человека, который не попытается завести заглохшую машину.

Есть диагностический режим? Не могу найти как в него зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что ты завел нет ничего страшного я тоже завел свою когда цепи перескочили .итог клапана загнуло.но уж больно звук ужасный .я такого не видел и не слышал.тащи на эвакуаторе в диагностику а там вскрытие покажет.

Думаю любой бы начал заводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у приятеля было примерно тоже, даже дворники сами включались, оказалось умер генератор, на всю систему не хватало, может и у тебя не хватает на оставшиеся 4 катушки, проверить просто, надо поставить аккум с полным зарядом, посмотри как на нем работает, это как вариант.


да, и звук конечно пипец, но какой он должен быть если из 8 - 4 цилиндра работают, от сюда и запах бенза из выхлопа, 4 котла не зажигая просто в трубу бенз выбрасывают, проверить можно биплатно, а как вариант, думаю имеет прово существовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к правильности мнения последнего оратора , для начала посмотри напругу на аккуме . Просто вот так резко двиган помирать не ддолжен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь узнать из диагностики?

Может какие коды ошибок выскочили... Нашел в инете инструкцию по входу в диагностический режим, там еще педаль газа нужно 5 раз нажимать, но все равно не осилил.

Отправлено с моего Тапка

Склоняюсь к правильности мнения последнего оратора , для начала посмотри напругу на аккуме . Просто вот так резко двиган помирать не ддолжен

Да, согласен с тем, что нормально обслуживаемый двигатель не должен помереть резко, тем более на 100 тыс. Пробега. Увидим.

Отправлено с моего Тапка

Напиши что по итогу

По итогу - вызвал эвакуатор и отвез на ближайший автосервис. Правда на ближайшем отказались принимать, сказали честно, что не потянут, хотя он большой, подъемников 11, крузаки там были, а мы что, сложнее? Во втором приняли, правда их супер моторист будет только в понедельник. Жду диагноза.

Отправлено с моего Тапка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будем ждать .а на счет отказа мне тоже многие отказывали боялись подьемники поломать а где то я тупо не проходил по высоте и ширине))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и вернулся с "новостями"...

 

В общем вердикта как такового нет. Машина простояла выходные (2 дня) и завелась как ни в чем не бывало...

При этом, ошибок тоже нет и не было. Машину решил из сервиса не забирать, а еще 2 дня ждал "поломки" (ее заводили по 7-8 раз в день). Но она не произошла... Причину так и не нашли.

Сегодня утром жена забрала машину, доехала до дачи, припарковалась, заглушила... и она опять не заводиться!

 

Заметил то, что когда ее грузили на эвакуатор (под углом тянули лебедкой на платформу мордой вперед, т.е. морда была вверх под большим углом), то откуда-то из под защиты движка вылилось где-то 2-3 литра воды. Когда разгружали, опять вылилось 1-2 литра воды.

 

Есть предположение, что где-то замыкает этой самой накопившейся водой! На даче парковка мордой вниз и, теоретически, вода куда-то затекает и замыкает контакты!?

В пятницу приеду на дачу, буду смотреть... только не знаю куда...

 

Почему вода не утекает через штатные водоотводы? Где они и куда смотреть/чистить? И что может так замыкать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот , считай отделался легким испугом . У меня нечто подобное на форде рабочем было , спереди есть дренаж по которому сливается вода из под лобового стекла , она забилась и вода заливала салон . После дождя такие два маленьких бассейна у водителя и пассажира ))). Думаю здесь механизм подобный . Тока электрику заливает где-то . Думаю в букваре расписано все , если не опередят ,выложу сканы . Пока в командировке до понедельника .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полазил в книге , чего то не нашел по дренажу ничего , я бы снял , как она правильно называется не знаю , пластиковая защита которая сразу под лобовым стеклом, механизм дворников закрывает . она на пластиковых защелках (осторожно ,не обломай)  думаю там где-то дренажная трубка должна быть  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими секретками и поседеть можно, приеду с отпуска все разъемы ...ть. за силиконю,  на Бигхорне за силиконил вместе с дверьми и нормально, в броды по лобовое стекло мотал ни чего не намокло., на бегемотиках тоже надо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...