Перейти к содержанию
QX80 2020

замена торпеды (всей железки) (или хочется странного)


Oksana

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяцев назад...

Тогда рукава засучили и вперед, нет не выполнимых задач. И фотоотчет обязательно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда рукава засучили и вперед, нет не выполнимых задач. И фотоотчет обязательно....

Хм, весь вопрос где найти ту мастерскую, которая возьмется за проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старыми картами смотреться не будет

Если менять то менять весь салон. Стоимость салона будет около 250000 с креслами и электроникой. Работа ещё будет около 250000 с перетяжкой. И долго. Если потянете - то в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно последить))) а какая сейчас торпеда? Рестайл или дорестайл и какой цвет? Я бы рест чёрн купил бы тогда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старыми картами смотреться не будет

Если менять то менять весь салон. Стоимость салона будет около 250000 с креслами и электроникой. Работа ещё будет около 250000 с перетяжкой. И долго. Если потянете - то в личку.

э... а "старые карты" это что?

 

ЗЫ

Тут вообще идея поставить кресла фирмы MBS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э... а "старые карты" это что?

 

ЗЫ

Тут вообще идея поставить кресла фирмы MBS

Дверные минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверные минимум

это в смысле заменить вообще все в салоне? Ну так далеко не заходили в своих хотелках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев назад...
В 10/13/2016 в 18:37, Oksana сказал:

 

Тут вообще идея поставить кресла фирмы MBS

При том ценнике что озвучивает MBS, разве не гуманней те же бмв-шные инсталлировать ? Они конечно будут б/у, ну дык и у нас машины не новые ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
11 часов назад, silach сказал:

А вы посидите в комфортных сидениях(с ломающимися спинками) и поймёте

Сидел. Цимиса не понял. Те кресла, что стоят в Финике не намного хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...

Подниму тему. Все-таки хочется сделать жене подарок на 8 марта и поменять торпеду на ту, что стоит в новом финике. Отсюда вопрос (и список) что надо менять.

Менять (докупать) {цены даны на б/у детали}:
торпеда (68200-1LA0A) -- 45000;
консоль управления климатом (и пр.). (28395-1LL2A, 68260-1LJ1A, 68261-1LA1A, 25391-1LL4A) -- 12000;
воздуховод (68270-1LA0A) -- 3000 рублей
консоль управления поддувом сидений (68246-1LA7A) -- 4000;
????(не уверен, что надо менять) накладка консоли АКПП (96941-1LA0A) -- 8000;
накладка щитка приборов (68240-1LA0A) -- 2500;
накладка торпеды под рулем (68106-1LA4A) -- 3000;
?????(не уверен, что надо менять) руль;
накладка рулевой колонки (48470-1LA1A) -- 1000.

Что еще я упустил? Остается вопрос по эл. компонентам (блоки управления монитором, чейнджером и пр.). Нужны ли какие-нибудь из них...

Понятно, что стоимость снизится за счет продажи снятого оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...
11 минут назад, VaDRo сказал:

Дык с такими заменами, наверное, уже и ГУ от нового финика можно ставить. 

ЗАЧЕМ??? Вы думаете он может больше чем то, что стоит сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Самое главное, что он может - это он позволит установить ГУ на андроиде с Али, сделанное специально под новую версию ГУ финика

Ну а так - это тачскрин, экран лУчшего разрешения, возможность подключить телефон к БК, поддержка кучи видеоформатов. Ну и какая-никакая навигация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2018 в 21:08, VaDRo сказал:

Конечно. Самое главное, что он может - это он позволит установить ГУ на андроиде с Али, сделанное специально под новую версию ГУ финика

Ну а так - это тачскрин, экран лУчшего разрешения, возможность подключить телефон к БК, поддержка кучи видеоформатов. Ну и какая-никакая навигация.

По пунктам:
1. ГУ на Андроиде от китайцев можно поставить и сейчас, но весь вопрос сопряжения с ЭБУ (мозгами Финика). Делали ли его китайцы на QX56 старого образца? Я уже предлагал скинуться и купить одно ГУ на тест у китайцев, тогда оно стоило 25 тыс. рублей {для справки: мы не хотим менять мозги финика, только пластик}
2. Тачскрин можно поставить и сейчас. Кроме того, в новом финике он резистивный, у нас емкостной (5 нажатий минимум).
3. "экран лУчшего разрешения"... Вы серьезно? У нас сейчас экран 1280*800, у нового финика 800*480. Это лучшего разрешения? Ну да, это в 2 раза лучше чем сейчас стандартный экран, но у меня то 1280*800 (это нативное, а так разрешение до 1920*1080 поднимается).
4. Телефон можно подключить и сейчас. Если у кого нет, можно на и-бее купить модуль БК и обвязку и поставить. У нас телефон и так завязан на ММ-коробку.
5. НЕТ В НОВОМ ФИНИКЕ поддержки кучи видеоформатов! НЕТУ!
6. Навигация? Откуда? Это отдельное устройство. Учтите, что это не Яндекс и не что-то подобное. Это хрень, за обновление карт которой просят деньги.

Если бы я хотел поменять ГУ, то зачем мне делать замену экрана, ставить ММ-коробку и пр.? Я бы обратился в Ксанави и за 80+ тыс. рублей поставил новое ГУ от нового финика.

Я хочу поменять торпеду (пластик). Видимо придется менять что-то из ЭБУ, нужно решить что именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

В связи с неопределенностью чего менять и понятной сметы скорее всего придется закрыть эту идею (для себя).

Тупо обтянем старую торпеду новыми материалами.

ЗЫ
Красиво сделал ВанькаБорода.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...
В 21.02.2018 в 21:23, Oksana сказал:

1. ГУ на Андроиде от китайцев можно поставить и сейчас, но весь вопрос сопряжения с ЭБУ (мозгами Финика). Делали ли его китайцы на QX56 старого образца? Я уже предлагал скинуться и купить одно ГУ на тест у китайцев, тогда оно стоило 25 тыс. рублей {для справки: мы не хотим менять мозги финика, только пластик}

ГУ на Андроиде от китайцев ставится на новый финик. Не на наш. По крайней мере, я нескольким китайцам несколько раз задавал вопрос - они сказали, что их ГУ не подходит для старого финика. Скинуться на новое ГУ можно - лишь бы набралось несколько человек, чтобы сумма эксперимента в результате не ударила больно по карману в случае неудачи

В 21.02.2018 в 21:23, Oksana сказал:

3. "экран лУчшего разрешения"... Вы серьезно? У нас сейчас экран 1280*800, у нового финика 800*480. Это лучшего разрешения? Ну да, это в 2 раза лучше чем сейчас стандартный экран, но у меня то 1280*800 (это нативное, а так разрешение до 1920*1080 поднимается).

Дык это ж у вас :) А я про нас - всех остальных.

 

В 21.02.2018 в 21:23, Oksana сказал:

4. Телефон можно подключить и сейчас. Если у кого нет, можно на и-бее купить модуль БК и обвязку и поставить.

А можно чуть подробнее? Вроде в Вашей теме нет ничего про такой вариант

 

В 21.02.2018 в 21:23, Oksana сказал:

5. НЕТ В НОВОМ ФИНИКЕ поддержки кучи видеоформатов! НЕТУ!
6. Навигация? Откуда? Это отдельное устройство. Учтите, что это не Яндекс и не что-то подобное. Это хрень, за обновление карт которой просят деньги.

5. Ну больше, чем в стационарном текущем :)

6. Насколько я понимаю, в ГУ нового финика в "комплекте" идет навигация. Ошибаюсь? Возможно. То, что она ублюдочная - это понятно. Потому и хотелось бы Андроид. И проблема не в платности обновления карт. Проблема именно в ублюдочности самих карт. Абсолютно неюзабельное гуано

 

>>В связи с неопределенностью чего менять и понятной сметы скорее всего придется закрыть эту идею (для себя).

А вот это уже грусть-печаль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...