Перейти к содержанию
QX80 2020

Обогрев руля


Рекомендуемые сообщения

Хочу немного про старое... Возможна ли взаимозаменяемость подрулевых шлейфов? Если, например, менять вместе с гитарой? По крепления они все одинаковые? Хочется на зиму обогрев руля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Там обогрев идёт отдельно

А что значит отдельно? Не через подрулевой шлейф? А как тогда??? Че-то я не соображу. Или там отдельный шлейф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обогрев идет два провода отдельнокрепится на саму бобину шлейфа

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обогрев идет два провода отдельнокрепится на саму бобину шлейфа

То есть, в принципе, можно сделать самому? А кто-нибудь дайте фото или схемное изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Да геморно там. Был шлейф с подогревом если тебе нужен.

Да я вот и примеряюсь, насколько гемора много. Если брать шлейф, то нужно и гитару менять... Мы с тобой уже столкнулись, что шлейфы разные, помнишь? Да и по креплениям надо смотреть, что да как... По-этому и задался вопросом, как реализован подогрев руля на наших машинах. Фото бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Желтый просьба не трогать особенно если АКБ подключено, бахнуть могёт :-) (это подушка. на них еще обычно зажимы стоят), редко но и палка раз в год стреляет. :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтый просьба не трогать особенно если АКБ подключено, бахнуть могёт :-) (это подушка. на них еще обычно зажимы стоят), редко но и палка раз в год стреляет. :-)))

Цветные я не трогаю, про них знаю!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев назад...

Перестал работать обогрев, говорят где-то разрыв на руле. Как думаете, реально починить или без вариантов и думать какой-то самопал? На сто за ремонт не берутся. Новый руль стоит 1000 $, не вижу смысла.

Шлейф рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи руль на ебее, если точно уверен, что дело в руле. Починить нить вряд ли получился, вернее вряд ли на долго получится починить.

Ну или колхозить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Подскажите а реально ли самому восстановить подогрев а то тоже сам руль не прозванивается а самое интересное из за чего он мог перегореть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много, в т.ч. могла нить и перетереться.

Восстановить подогрев реально. Снять оплетку, снять нить обогрева, установить универсальную и перепаять контакты.

Советую найти человека хоть более-менее опытного. Операция, вроде, не сложная, но нужно аккуратно и правильно уложить и запаковать, иначе хватит на сезон.

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ancifil сказал:

Причин может быть много, в т.ч. могла нить и перетереться.

Восстановить подогрев реально. Снять оплетку, снять нить обогрева, установить универсальную и перепаять контакты.

Советую найти человека хоть более-менее опытного. Операция, вроде, не сложная, но нужно аккуратно и правильно уложить и запаковать, иначе хватит на 

Спасибо! Просто хотел сам сделать с восстановлением в принципе проблем не вижу а вот смогу ли сам потом оплетку  руля перетянуть сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...