Перейти к содержанию
QX80 2020

Стеклопоъёмник


Рекомендуемые сообщения

Короче всех этих ремонтов смазок стеклоподъемника хватает на 3-4 месяца у меня опять клина дал в поднятом положении- итог уже 2 недели не курю в машине и явно надо брать новый в сборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новые почём ?

——————————————————————————————

Отправлено с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Проблема в следующем. Задние стёкла с места водителя опускаются, а вот поднять не получается. С кнопки дверей всё гуд. Что это? Проводка или блок управления стёклами у водителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас кнопки такие же как и на наваре и на пазфаиндерах и икстрейлах кажется NP 300 тудаже)))))

Изменено пользователем roketman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Сделал, разобрал моторчик один кулибин, оказалось от времени грязь забилась в щётки и те не прижимались. Почистили и всё работает без проблем. Цена вопроса 1 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...

Не работает стеклоподъемник двери переднего пассажира. Когда с водительского блока управления нажимаю кнопку, там, в пассажирской двери что-то щелкает, но стекло не опускается. Подскажите, с чего лучше начать, а то прочитал всю ветку, так и не понял как лучше сделать. И еще вопрос, а консульт сделает диагностику стеклоподъемников???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...

По теме - кто-нибудь менял тросик в стеклоподъемнике? вопрос - на барабане должен быть запас тросика и какой? пружины должны быть сжаты и на сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, DENISS сказал:

Я так понял на сайте застой.  Кому интересно и кто захочет сам поменять тросик на стеклоподъемнике : 1.тросики продаются с спорттоварах, стоят 20-30 рублей, в строительных магазинах нужно купить два фиксатора троса( трубка с болтом зажимающим трос) и две трубки для опрессовки( под толщину тросика) . 2 Главное зачистите канавки на барабане, куда наматываются тросики (шилом, ножом). 3. В начале выставляете тросик внизу барабана - опрессованный конец вставляете в паз, делаете один виток вокруг барабана, подъемник выставляете в крайне дальное положение, прокладываете тросик и фиксируете (не обрезая ) на подъемнике с небольшим натяжением пружины, аккуратно попадая в пазы накручиваете тросик на барабан до крайнего положения подъемника в обратную сторону. 4. вставляете опрессованный конец второго тросика в верхний паз, делаете виток вокруг барабана и протянув трос до подъемника фиксатором крепите на подъемнике, с небольшим натягом пружины. 5. собрав барабан с моторчиком (три шурупа-болта) подсоединяете разъем на двери и уже кнопкой двигаете подъемник, в крайнем положении одна пружина должна полностью сжаться , а вторая распрямиться, но шток пружины не должен вылететь из моторчика, фиксаторами регулируете нужную длину тросиков, излишки обрезает и опрессовываете концы. Все.

НЕ застой, просто ты первый, кто на моей памяти с этим заморочился. Обычно просто меняют в сборе привод и всё.

А фото нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Валентин сказал:

Простите,а " в крайне дальное положение " это как?

ЭТО значит на полную длину тросика, их два встречных, надо как-то обозначить

1 час назад, Колян сказал:

НЕ застой, просто ты первый, кто на моей памяти с этим заморочился. Обычно просто меняют в сборе привод и всё.

А фото нет ?

прозвонил на разборе 3500 б.у. жаба задушила из-за одного тросика, бюджет работ 100р.

1 час назад, Колян сказал:

НЕ застой, просто ты первый, кто на моей памяти с этим заморочился. Обычно просто меняют в сборе привод и всё.

А фото нет ?

фото в лом, вообще ленивый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Я купил на ебее два новых китайских механизма без моторов за 50 у.е. Можно было заморочится с тросами, но хотелось новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...