Перейти к содержанию
QX80 2020

Диски DBA тормозные


Барин

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решил написать про то как я хотел решить проблему с тормозами на моем финике. В общем многим владельцам этих бегемотов знакома проблема перегрева передних тормозных дисков. Когда у меня стал бить 4й! комплект тормозных дисков, я окончательно решил победить японских инженеров и поставить себе другие тормозные диски. До этого ставил всегда оригинал. В среднем хватало на пол года, плюс минус. И вот после тщательных поисков в интернете, решение пало на тормозные диски Австралийской фирмы DBA на модель "Тормозной диск DBA42348S — 4000 series — T3 Slotted" после звонка в компанию где меня заверили, что температурный режим на перегрев этих дисков расчитан на 250 градусов больше чем штатные Infiniti. Решение принято. Сделка купли-продажи, посещение сервиса друга и вот красивые тормоза на моем авто. Естественно с подготовкой суппортов, чистка и смазка всего и вся, дабы направляйки не закисли.

Но счасть было не долгим. По истечению двух месяцев, я был вынужден снова менять трмозные диски, но только купил оригинал. Комплект оригинальных 2х дисков и колодок обошелся мне в 15000 рублей. А цена вопроса дисков DBA 16500 за 1 диск итого вместе с колодками комплект обошелся в 39000 рублей. Так что друзья, вот такой у меня получился анти-тюнинг тормозов…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барин, извини но не задумывался Почему? так быстро летят диски? Может, повторюсь может проблема в манере езды? Я менял диски которые закосячил сам, т.е. после горных сертантинов сразу влетел в ледяной брод где благополучно застрял минут на 10, а я накатал около 40 тыс, по горам и трассе Сухум- Краснодар, многие поймут какие это серпантины и трассы. А может и проблемы в ступицах, было и такое, но там биение почувствовалось после 3 тыс. км причём спокойного движения. И блин только собрался DBA заказывать. все равно спасибо сто предупредил. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 раз сам перегрел по дороге в Санкт-Петербург( груз 500-600 кг и резкие обгоны с торможением-торопился), 1 раз заклинили направляющие-потом суппорта полностью перебирал, остальные разы не в курсе. а вот с ДБА вопрос ездил спокойно ничего не предвещало беды....

Сухум-краснодар дорогу знаю...

На днях с Адлера вернулся.

Причем когда ехал в Питер прям почувствовал когда перегрел и руль резко забило.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

А что думаете по поводу дисков и колодок Gerat?

Прайс вполне вменяемый, диск стоит порядка 6500 рублей (Emex).

Так то по отзывам пробежался - люди довольны.

 

Но, как я понял, на наши машины они делают только передние. Задних нет.

 

Вот номерок: DSK F-035 

Сайт: http://gerat-moscow.ru/(НЕ РЕКЛАМА, просто случайно наткнулся на Драйве)

post-616-0-27053700-1473067603_thumb.jpg

post-616-0-53362300-1473067611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты , помогите опознать  диски , может они какие специальные колодки любят? Это задние , перед такие же перфорированные .

post-1148-0-97795600-1473747515_thumb.jpg

post-1148-0-74080100-1473747526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Сегодня обнаружил трещины на заднем тормозном диске с перфорацией. Сейчас ломаю голову, что ставить?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...