Перейти к содержанию
QX80 2020

Цокот, давление масла, помогите...


Арман

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Крик о помощи. 

Краткая предыстория: прошлым летом я гильзовал двигатель - все успешно, хвала ВСЕВЫШНЕМУ! Хоть и первый раз разбирал, но лишних болтов и запчастей не осталось :) Единственный косяк - сломал впускной распредвал правой головы. 

С тех пор безуспешно боролся с низким давлением масла и ЦОКОТОМ с правой головы. Первые подозрения на пришлый распредвал.

Пять или больше раз открывал крышку, регулировал зазоры - безрезультатно. Затем постачивал бугеля и притянул распредвал к постели, оказалось, что дальняя постель более "раздолбана" из-за этого пришлось постачивать непосредственно остальные постели и бугеля. Удалось уложить распредвал так, что зашептал, НО цокот остался. Я не опустил руки и открыл еще раз, занялся уже выпускным распредвалом, оказалась такая же история с последней постелью. Отрегулировал, уложил, кажется даже давление пришло в норму от того, что зазоры уменьшились, целых два распредвала уже не болтаются. Каждый раз я не забывал регулировать зазоры клапанов.

 

НО цокот остался!

 

После ночной бессонницы пришли подозрения, может я не правильно выставил зажигание?!

 

Пожалуйста, посмотрите, правильно ли это?

 

c94bf6d9e5ba.jpg
 
a891e594fc8c.jpg
 
 
 
0c76107c9b94.jpg
 
a67380373f8f.jpg
Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Арман

    54

  • granit6666

    17

  • shaxoff

    16

  • GBD

    8

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

.Я прошу прощения что может не в тему хотя у меня тоже начиналось с цокота .Может кому пригодиться если что пишите я отвечу.

Большое спасибо за подсказку. До капиталки не помню, был влюблен, ничего не замечал, пока масло на нуле не оказалось за одну неделю. Стук по ощущениям выше коленвала, в голове, но все же четче слышно

спасибо, но у меня без VVTi. Но благодаря тебе я сейчас попробую найти в своей цепи эти самые золотые звенья и посчитав расстояние от одной золотой до другой попробовать хотя бы определиться с косвенн

Опубликованные изображения

Стрекочет может не вал, а цепь либо клапана. Если б не правильно сильно выставлено то была б ошибко по неверному диапазону синхронизации распредвала и коленвала и сторону либо беднило либо богатило бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книга у меня есть. Там такая картинка и если метки стер, как я, то потом трудно точно выставить зажигание 634cddfc37a9.jpg

 

Беру стетоскоп и слышу стрекотание между третьим и четвертым цилиндрами правой головы, а цепь шепчет.

 

Тут нашел в интернете такую картинку, визуально будто впуск по другому стоит

af1c6a482f2a.jpg

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрекочет может не вал, а цепь либо клапана. Если б не правильно сильно выставлено то была б ошибко по неверному диапазону синхронизации распредвала и коленвала и сторону либо беднило либо богатило бы

Я думаю, может быть не сильно неправильно, а где то на звено или пол звена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, посмотри по кислородникам. Если значения одинаковые то все в порядке

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Если между цилиндрами то может и шейка, да. Либо клапана все-таки

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, посмотри по кислородникам. Если значения одинаковые то все в порядке

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalkо

Мой торкью не показывает, у меня elm327, показывает только общее значение

Как только появится возможность, то проверю, рахмет

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Показывает он.

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Выбираешь банк 1 сенсор 1 и банк 2 сенсор 1 и сравниваешь. Должно быть одинаково примерно

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не надеюсь, что кто то ради моей проблемы пойдет и откроет фронтальную крышку, но я надеюсь, что может быть у кого то сохранились фотографии с ремонтов, когда фотографировали положение звезд, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но у меня без VVTi. Но благодаря тебе я сейчас попробую найти в своей цепи эти самые золотые звенья и посчитав расстояние от одной золотой до другой попробовать хотя бы определиться с косвенными признаками правильности расположения валов относительно друг друга.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра переставил метки на валах на одно звено влево, послушал, плохо, железный шелест.

Повернул валы на одно звено вправо: плохо, глохнет

Повернул пол звена влево: железный шелест мягче, но тоже плохо

Повернул пол звена вправо: лучший из вариантов, мягкий звук, и давление масла выросло значительно, но цокот есть и ошибка неправильного положения распредвала.

Кстати ошибка неправильного положения распредвала была в каждом из вариантов. Ошибки только нет при изначальном положении.

 

Пришлось вернуть все на место, борюсь вот с этим цокотом.

Все на что можно было я, как мне кажется, попробовал: и зазоры, распредвал в постели, и метки зажигания.

 

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, из выхлопной не слышен звук.

 

Ну всё, если цепь, тогда придется отступить...


Хотел проверить смесеобразование, но торкью пишет, что-то типа no pids поддерживается

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. А ты не менял?

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

нет, в двигателе только гильзы, поршни, кольца, маслосъемные, лямбды/

Чтобы заменить цепь нужно снимать переднюю балку, а это целая история, нет даже роман с главами.

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так замена цепей это без вариантов при капиталке

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, в двигателе только гильзы, поршни, кольца, маслосъемные, лямбды/

Чтобы заменить цепь нужно снимать переднюю балку, а это целая история, нет даже роман с главами.

Так при снятом моторе это ерунда в принципе по работе.

Это обратная сборка, только с новыми запчастями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял без снятия, морду просто разобрал

Так капиталка была.

А так поменять можно скинуть радиаторы и заменить все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так замена цепей это без вариантов при капиталке

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Честно говоря, когда я купил машину, то о свойственных этой модели проблемах знал очень поверхностно.

Так капиталка была.

А так поменять можно скинуть радиаторы и заменить все.

Я даже когда капиталил, то радиаторы не снимал. Было бы в мильон раз удобнее конечно. А сейчас если решусь менять, то радиаторы снимать не буду, потому что там все жидкости свежие.

 

Что если не меняя цепь ездить? Какие проблемы и как скоро нагрянуть могут? Я во дворе ремонтируюсь, все соседи советуют забить, среди них есть и мотористы. Но я опасаюсь, что может вылезти зимой.

Можно ли сэкономить и купить бу цепь с меньшим пробегом? И можно ли как то микрометром определить, что цепь менее вытянутая, или сравнением со старой?

Обе сразу менять или можно только ту, что шумит?

 

 

Может кому то будет полезно, но в ходе эксперементов было установлено, что смещение распредвала даже на пол звена цепи дает ошибку. Расстояние от метки одного распредвала до метки другого распредвала 14 звеньев цепи, т.е. метка впускного распредвала это первое звено, а метка выпускного это четырнадцатое звено. Всего в цепи 84 звена. В звезде распредвала 46 зубчиков.

Изменено пользователем Арман
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиаторы снимать не буду, потому что там все жидкости свежие.

 

.

дык обратно потом все залей , кроме фреонамконечно, за то в стопитсот раз удобнее работать , а насчёт менять цепи или нет , это как в баню сходить , голову вымыть , а задницу не трогать . При таком объёме вмешательства и по деньгам не сильно обременит и про мотор больше голова болеть не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык обратно потом все залей , кроме фреонамконечно, за то в стопитсот раз удобнее работать , а насчёт менять цепи или нет , это как в баню сходить , голову вымыть , а задницу не трогать . При таком объёме вмешательства и по деньгам не сильно обременит и про мотор больше голова болеть не будет.

так если бы я тогда когда капиталил, то конечно поменял бы.

Сейчас движок собран, езжу-с.

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.clubarmada.com/forums/attachment.php?attachmentid=2231&d=1143473397

на схеме слева внизу и справа вверху стоят гидронатяжителей цепей, если больше трех ризок вылез шток, тот цепь растянута, последствия, перескочили зубья и встреча клапанов и поршней обеспечена.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...