Перейти к содержанию
QX80 2020

Цокот, давление масла, помогите...


Арман

Рекомендуемые сообщения

Такое состояние шатунных вкладышей

2394687a28b7.jpg

44677266906e.jpg

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ,АРМАН.

 Одну борьбу мы с вами ведём..

По сравнению  с моими вкладышами вид плохой-Замена.(обычно верх плохой ,низ получше) ДОЛЖЕН ПРОПАСТЬ ТВОЙ ЦОКОТ..

Я поставил нулевые.

Глянь коренные, там должно быть наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Арман

    54

  • granit6666

    17

  • shaxoff

    16

  • GBD

    8

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

.Я прошу прощения что может не в тему хотя у меня тоже начиналось с цокота .Может кому пригодиться если что пишите я отвечу.

Большое спасибо за подсказку. До капиталки не помню, был влюблен, ничего не замечал, пока масло на нуле не оказалось за одну неделю. Стук по ощущениям выше коленвала, в голове, но все же четче слышно

спасибо, но у меня без VVTi. Но благодаря тебе я сейчас попробую найти в своей цепи эти самые золотые звенья и посчитав расстояние от одной золотой до другой попробовать хотя бы определиться с косвенн

Опубликованные изображения

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ,АРМАН.

 Одну борьбу мы с вами ведём..

По сравнению  с моими вкладышами вид плохой-Замена.(обычно верх плохой ,низ получше) ДОЛЖЕН ПРОПАСТЬ ТВОЙ ЦОКОТ..

Я поставил нулевые.

Глянь коренные, там должно быть наоборот.

Арман,может имеются какие фото, по выставлению меток цепей.Завтра думаю подойду к этому этапу,а хочется не ошибиться!!!

Свою информацию хочу сравнить с какой либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт 53,956-53,974 мм минус 0,25 мм или вернее минус 0,5 мм, поскольку первая цифра это диаметр, а вторая - изменение толщины одного вкладыша, а их у нас два.

 

Поэтому шатунные шейки я должен отшлифовать до 53,456-53,474 мм. Т.е. токарю я называю d=53,46 мм для шатунных, верно? или не правильно или 53,72?

 

 

Завтра замерю коренные. Но пока я не разобрался с классами. 

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Показывает он.

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Выбираешь банк 1 сенсор 1 и банк 2 сенсор 1 и сравниваешь. Должно быть одинаково примерно

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

а на скоко примерно????

у меня было 1 блок  0,3- второй 0,6 (если я то смотрел )

и после вскрытия клапана выпуска второго блока были хреновенькие....

Стандарт 53,956-53,974 мм минус 0,25 мм

шатунные шейки я должен отшлифовать до 53,706-53,724 мм. Т.е. токарю я называю d=53,2 мм для шатунных, а заказывать мне нужно будет ремонтные вкладыши того класса, что написан на шатуне, чтобы внешний диаметр вкладышей соответствовал моему шатуну, верно?

 

 

Завтра замерю коренные. Но пока я не разобрался с классами.

Логично. т.е уменьшить на 0,25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дорогие друзья! Крик о помощи. 

Краткая предыстория: прошлым летом я гильзовал двигатель - все успешно, хвала ВСЕВЫШНЕМУ! Хоть и первый раз разбирал, но лишних болтов и запчастей не осталось :) Единственный косяк - сломал впускной распредвал правой головы. 

С тех пор безуспешно боролся с низким давлением масла и ЦОКОТОМ с правой головы. Первые подозрения на пришлый распредвал.

Пять или больше раз открывал крышку, регулировал зазоры - безрезультатно. Затем постачивал бугеля и притянул распредвал к постели, оказалось, что дальняя постель более "раздолбана" из-за этого пришлось постачивать непосредственно остальные постели и бугеля. Удалось уложить распредвал так, что зашептал, НО цокот остался. Я не опустил руки и открыл еще раз, занялся уже выпускным распредвалом, оказалась такая же история с последней постелью. Отрегулировал, уложил, кажется даже давление пришло в норму от того, что зазоры уменьшились, целых два распредвала уже не болтаются. Каждый раз я не забывал регулировать зазоры клапанов.

 

НО цокот остался!

 

После ночной бессонницы пришли подозрения, может я не правильно выставил зажигание?!

 

Пожалуйста, посмотрите, правильно ли это?

Мне кажется- тема выбор масла "горячая темка" ведь всё на лицо......

 

c94bf6d9e5ba.jpg
 
a891e594fc8c.jpg
 
 
 
0c76107c9b94.jpg
 
a67380373f8f.jpg

 

Скажите ,а у всех так вот засрано в нутрях??????

У меня бус в руках 15 лет,там такого далеко нет!!!!!!!!!!!! а он 1996 года рождения

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

granit6666 А вы свой движок разбирали ? смотрели ? на предмет засроности Я имею ввиду финик.или у вас все чисто? может фото приложите.А по поводу буса рад за вас очень ,но речь идет о другом двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня еще в одном известном сервисе. Вышел послушал старший механик. Сказал, что на коренные и шатунные не похоже, было бы слышно с обеих сторон, а вот на оборотах четко слышно звук из правой головы. Но вот понять поршень это или в голове брякает, трудно. Предлагал измерить компрессию

Снял сегодня видео

Жду помощи! Советов, мнений, пожеланий))

Перед моей затеей залезть в мотор,звук появился похож на твой,не много тише только. Но я не думаю что его надо относить к "источнику колена"

ЗВУК ЗВоНКОВАТЫЙ (что то небольшое и "быстроподлоработающее" И ВИСИТ ГДЕ ТО ЧУТЬ ВЫШЕ КОЛЕСА,

Я бы  СМОГ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС -ПОСЛЕ СВОЕЙ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ.

"но ставку сделаю на звук исходящий из-за перегретых и уставших  м-съёмных колец одной из поршни.........."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нагара двигателя: 1. Качество масла, 2- манера езды/ резкий старт, повышенные обороты/3 масло съёмные кольца, 4 масло съёмные колпачки клапанов, 5 резкое глушение двигателя после долгой езды / на турбованных ставят турбо таймер/ ну и наконец некачественные фильтра. Можно лечить механическим путём при разборе, химическим - заливкой высоко щелочных масел /но не факт/ при разборе обязательно прочистить масляные каналы коленвала, распред валов, головок, шатунов. Короче всех. Методом шомпола и чьей-то матери. :-)) иначе толку от замен вкладышей будет мало. Если забиты каналы, масляное голодание некоторых частей обеспечено. А по давлению можно и не увидеть. Извиняюсь если грубо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

granit6666 А вы свой движок разбирали ? смотрели ? на предмет засроности Я имею ввиду финик.или у вас все чисто? может фото приложите.А по поводу буса рад за вас очень ,но речь идет о другом двигателе.

 

Я вот и полез так далеко потому что засранность не понравилась.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я про своих баранов, может кому-то будет полезно:

 

121117S010 шатунный вкладыш, класс -0, имеет толщину 1,500-1,503 мм (цвет черный), соответствует шейкам с диаметром 53,968-53,974 мм (ну чисто логически)

121117S011 шатунный вкладыш, класс -1, имеет толщину 1,503-1,506 мм (цвет коричневый), соответствует шейкам с диаметром 53,962-53,968 мм

121117S012 шатунный вкладыш, класс -2, имеет толщину 1,506-1,509 мм (цвет зеленый), соответствует шейкам с диаметром 53,956-53,962 мм

121117S013 шатунный вкладыш, класс -3, имеет толщину 1,509-1,512 мм (цвет желтый), соответствует шейкам с диаметром 53,950-53,956 мм (чисто логически)

 

121177S010 шатунный вкладыш с коррекцией 0,25 мм от стандарта имеет толщину 1,627-1,635 мм, , соответствует шейкам с диаметром 53,718-53,724 мм

Масленый зазор должен быть в пределах 0,020-0,039 мм, предел 0,055 мм

 

Большой внутренний диаметр шатунов 57.000 - 57.013 мм

 

Таким образом должны совпадать сумма диаметров шейки + толщина вкладыша*2 + масленый зазор*2 и = большой внутренний диаметр шатунов

 

Например

если брать по максимуму 53,974+1,503*2+0,039*2=57,058 мм

или 

если брать по минимуму 53,968+1,500*2+0,020*2=57,008 мм

 

При ремонтных размерах:

если брать по максимуму 53,718+1,627*2+0,20*2=57,012 мм

или

если брать по минимуму 53,724+1,635*2+0,39*2=57,072 мм

 

Информацию про классы деталей брал с http://www.nissanpartswebstore.com/

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я про своих баранов, может кому-то будет полезно:

 

121117S010 шатунный вкладыш, класс -0, имеет толщину 1,500-1,503 мм (цвет черный), соответствует шейкам с диаметром 53,968-53,974 мм (ну чисто логически)

121117S011 шатунный вкладыш, класс -1, имеет толщину 1,503-1,506 мм (цвет коричневый), соответствует шейкам с диаметром 53,962-53,968 мм

121117S012 шатунный вкладыш, класс -2, имеет толщину 1,506-1,509 мм (цвет зеленый), соответствует шейкам с диаметром 53,956-53,962 мм

121117S013 шатунный вкладыш, класс -3, имеет толщину 1,509-1,512 мм (цвет желтый), соответствует шейкам с диаметром 53,950-53,956 мм (чисто логически)

 

121177S010 шатунный вкладыш с коррекцией 0,25 мм от стандарта имеет толщину 1,627-1,635 мм, , соответствует шейкам с диаметром 53,718-53,724 мм

Масленый зазор должен быть в пределах 0,020-0,039 мм, предел 0,055 мм

 

Информацию про классы деталей брал с http://www.nissanpartswebstore.com/

Арман, у меня камасутра на русском ,ежель чЁ надо так я могу "типа" помочь СХЕМКАМИ С КАРТИНКАМИ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арман, у меня камасутра на русском ,ежель чЁ надо так я могу "типа" помочь СХЕМКАМИ С КАРТИНКАМИ....

Огромное спасибо! Павел уже прислал несколько страниц, благодаря чему кое что стало до меня доходить:).

Каждый раз убеждаюсь, что хороших людей реально больше, чем плохих. Наше общество как белая скатерть, на которой может быть всего несколько черных пятен и она нам уже кажется полностью грязной, несмотря на то, что белого намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не надеюсь, что кто то ради моей проблемы пойдет и откроет фронтальную крышку, но я надеюсь, что может быть у кого то сохранились фотографии с ремонтов, когда фотографировали положение звезд, на всякий случай.

Может я ошибаюсь,но по моему метки у тебя либо у меня выставлены не правильно  завтра  утром тебе фото и видео скину.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально.

Дело в том, что количество звеньев в цепи и выступы в звездах не равны и не кратны, поэтому с каждым оборотом маркированные звенья будут смещаться, но соотношение между метками остается тем же. А перпендикуляр играет из-за ненатянутой цепи.

Изменено пользователем Арман
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально.

Дело в том, что количество звеньев в цепи и выступы в звездах не равны и не кратны, поэтому с каждым оборотом маркированные звенья будут смещаться, но соотношение между метками остается тем же. А перпендикуляр играет из-за ненатянутой цепи.

Ну спасибо тебе мил-человек ;)

Вырубаю все отвликалки и собираю "МАЛЫША".......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо тебе мил-человек ;)

Вырубаю все отвликалки и собираю "МАЛЫША".......

да и не каждый оборот совпадает ВМТ с метками на коленвале. Т.е. как и указано в книжке, нужно выставить ВМТ на первом цилиндре, затем собирать зажигание.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нагара двигателя: 1. Качество масла, 2- манера езды/ резкий старт, повышенные обороты/3 масло съёмные кольца, 4 масло съёмные колпачки клапанов, 5 резкое глушение двигателя после долгой езды / на турбованных ставят турбо таймер/ ну и наконец некачественные фильтра. Можно лечить механическим путём при разборе, химическим - заливкой высоко щелочных масел /но не факт/ при разборе обязательно прочистить масляные каналы коленвала, распред валов, головок, шатунов. Короче всех. Методом шомпола и чьей-то матери. :-)) иначе толку от замен вкладышей будет мало. Если забиты каналы, масляное голодание некоторых частей обеспечено. А по давлению можно и не увидеть. Извиняюсь если грубо.

Вот это правильный совет. Я когда еще пацаном был, мы с отцом мотор перебирали на жигулях, так вот первое что мы сделали, это сняли мотор, второе разобрали, потом было все отмыто, и только потом дефектовка. Сначала я не понимал зачем, понял только тогда, когда отмытые детали ушли под замену, хотя на первый взгляд можно было оставить. Потом я не один мотор перебрал и всегда придерживался этого правила. Да и в авиационном институте, учили так же. Поэтому друзья не ленитесь и промойте весь двигатель при капиталке, он и так уже разобранный. И если в детали есть сомнение - меняйте при возможности, что бы второй раз не лазить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед моей затеей залезть в мотор,звук появился похож на твой,не много тише только. Но я не думаю что его надо относить к "источнику колена"

ЗВУК ЗВоНКОВАТЫЙ (что то небольшое и "быстроподлоработающее" И ВИСИТ ГДЕ ТО ЧУТЬ ВЫШЕ КОЛЕСА,

Я бы  СМОГ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС -ПОСЛЕ СВОЕЙ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ.

"но ставку сделаю на звук исходящий из-за перегретых и уставших  м-съёмных колец одной из поршни.........."

очень будет интересно узнать результат Вашей проделанной работы. Сколько до окончания работ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень будет интересно узнать результат Вашей проделанной работы. Сколько до окончания работ?

Я уже морду почти навесил.

Вот видео старта утром  

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, поздравляю. Тот т.н. цокот или дребезжание пропало? или будет известно после прогрева. Ровно минуту без ОЖ, это на грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, поздравляю. Тот т.н. цокот или дребезжание пропало? или будет известно после прогрева. Ровно минуту без ОЖ, это на грани.

Грею с ОЖ ,работает уже 30 минут, полёт нормальный,цокота даже намёка нет!!!

Докручиваю бампер,от радости песенки напеваю,скоро по золотому кольцу МИНСКА дам кружок,короче радости пока нет придела :D

 

Жду не дождусь :D

Тебе Арман,тоже желаю успеха!!!!

Главное не торопись ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Коленвал под ремонтный шлифовали?

Шатунные все под 53,720 мм?

А коренные:  1 и 5 шейку под 63,700 мм, и 2,3,4 шейки тоже 63,700 мм ??

 

дорого шлифовка обходится?

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...