Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени друзья!

Знаю баян, знаю повторяюсь...

Добрался наконец-то до диагностики и вылезли ошибки. Из прочитанных тем (примерно 3-4 нашел только) не совсем понял некоторые ошибки:

 

1). P0335 - "Неисправность датчика положения коленчатого вала А". Короче, еще раз понял одно: перед тем как куда-то лезть что-то ремонтировать, сначала нужно ЕХАТЬ НА ДИАГНОСТИКУ!!!!!!!!!!!!

Я согласен, что очень даже хорошо было произвести полную ревизию системы подачи топлива (замена насоса, фильтра грубой очистки, вынос фильтра мелкой очистки под капот), НО!!! сколько расстройств было, когда данная процедура не помогла... Датчик заменил, осталось сбросить ошибку (надеюсь, сюрпризов не будет???)

 

2). P0550 - "Неисправность датчика давления ГУР". После замены ГУРа не сбросили (надеюсь, сюрпризов тоже не будет???)

 

3). P0183 - "Датчик температуры топлива А, высокий уровень вых. сигнала". Подскажите по этой ошибке: где находится датчик? Как срочно нужно менять? Каковы последствия езды с не рабочим? За что

     вообще он отвечает?

 

4). И самые главные (при сбросе выскакивают вместе и сразу):

     P1051 и P1168 - "Нет описания". По инфе с форума и инета понял, что первая ошибка лямбды. Но какая из них? Вторая ошибка вообще не понятна... по инфе "закрыт малый круг циркуляции      

     охлаждения"... Что это вообще?

 

Не ругайте за повторность, но четкого ответа не нашел. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик под замену. Банк 1. Вторая ошибка потом превратится в другую либо погаснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик под замену. Банк 1. Вторая ошибка потом превратится в другую либо погаснет.

Банк 1 я понял, что первая. Но какая из двух? Со стороны водителя или пассажира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Вчера поменял лямбду. 1051 и 1168 все равно вылазят. Че за х**ня???

Изменено пользователем belorus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...проводка?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

А может быть такое, что это не первая со стороны водителя?

Б.., если это проводка, то я, лошара, зря купил лямбду))) Хотел сразу прозвонить...

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что это не первая со стороны водителя?

Бля, если это проводка, то я, лошара, зря купил лямбду))) Хотел сразу прозвонить...

А может быть такое, что это не первая со стороны водителя?

Б.., если это проводка, то я, лошара, зря купил лямбду))) Хотел сразу прозвонить...

Попробуй отключить вообще, изменится что-то?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б... П....ц!!! Щас на мойку заехал. Машина не заводится. Стартер крутит, но не заводится. Вчера после замены лямбды тоже с третьего раза завелась. Что твориться с машиной? Я уже п....ц в печали. Одна за одной проблемы лезут...

Попробуй отключить вообще, изменится что-то?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Попробую. А что должно поменяться? У меня бортового компа нет.

До этого была такая проблема. Датчик коленвала накрылся. Но она заводилась пр нажатии на газ и обороты выше 3000 не поднимались. А щас вообще не заводится

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если другие ошибки

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Ошибки те же две.

Завелась!!! Что за х**ня была??? С пол пинка после 5 минут простоя. Сканер elm ничего кроме двух ошибок не кажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги взяли беда карту. Ну теперь поменяй датчики местами и посмотри. Если без изменений то с проводкой колупайся

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги взяли беда карту. Ну теперь поменяй датчики местами и посмотри. Если без изменений то с проводкой колупайся

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Думаю так и поступить. А какой сигнал на лямбде должен быть? Там же еще провода на температуру. Какие сигналы искать на проводах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик колена оригинал или аналог поставил???

И как часто бывает так что прогретое авто

Не сразу заводится??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик колена оригинал или аналог поставил???

И как часто бывает так что прогретое авто

Не сразу заводится??

Датчик оригинал поставил. Со вчерашнего дня началось с запуском. Щас на станции трос капота менял, после перепаяли лампочку Чека (теперь она ярко зеленая, другого диода не было:)). Машину для проверки начали заводить, а она не заводится. При включении зажигания что-то с жопы зажужжало громко. Потом перестало. Машина завелась. Грешу на насос (менял его, но поставил Масума на 90 л/ч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если завелась и жжужит дальше ,то носос..

Может его подклинивает..

У меня бошевский черезполгода

Клинить начал.

И ? - ошибка 0335 ушла????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если завелась и жжужит дальше ,то носос..

Может его подклинивает..

У меня бошевский черезполгода

Клинить начал.

И ? - ошибка 0335 ушла????

Она ушла после замены датчика коленвала. А после замены лямбды ошибки 1051 и 1168 не ушли. Вот буду проверять проводку. Но для начала нужно датчики местами поменять. Сегодня чек починил, а вместе с ним и перепаял диоды на VSC и SLIP. Тоже оба постоянно горят (походу эти две спецом потушили). Ну они наверное из-за заднего ступичного. У меня там проблема с момента покупки с ним. Вот все руки не доходят поменять. Заодно и тормоза откапиталить.

Моторчик пожужжал и перестал. Щас проехался... Вроде все в норме, в пол еб**шит как и раньше (до сих пор улыбаюсь при нажатии педали:)). ХЗ че это было. Если накрывается, то еще раз точно вылезет жужжание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу vdc ,slip сильно не раслабляйся., не зря спрасил про 0335.,она может загорается по многим поводам...

Пойдём по тихэнько на встречу решению вашей проблемамки.....

Отправлено с моего ZTE BLADE A610 через Tapatalk

Вы уверены в ваших цепях ????

Не зря эти диоды не рабочие......

Есть ли посторонние звуки при заводе.???

Как долго владение авто?????

И т.д

И самое главное хочю сказать ------ в этой жизни все вопросы Решаемые...

Отправлено с моего ZTE BLADE A610 через Tapatalk

Да, ? Nik Belorus.,--., вы белорус?

Отправлено с моего ZTE BLADE A610 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть при запуске звон небольшой. Но это я так понял маховик, каждый раз при прокрутке стартера. Когда стартер меняли по нему стукнули,а он как зазвенел :). В остальном вроде все нормально. Машиной владею с декабря 2015. Разговаривал с пред-предыдущим хозяином, он менял в июне двигатель. Цепи тогда же поставил новые (как он сказал с сопутствующими материалами).
И да, я белорус по национальности. Но родился в РФ.

Но в любом случае хотелось бы узнать,а как продиагностировать цепи? Ну кроме посторонних звуков. Я так понял есть два лючка на морде (для левой и правой цепей). Поподробнее бы по ним.

Изменено пользователем belorus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри форум ,есть инфа.а нет так после пн-_как могу видео снять..

у нас сейчас типа праздники.

Отправлено с моего ZTE BLADE A610 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри форум ,есть инфа.а нет так после пн-_как могу видео снять..

у нас сейчас типа праздники.

Отправлено с моего ZTE BLADE A610 через Tapatalk

Да и у нас тоже :). ОК, гляну. Если что, обращусь. Видео, думаю, не только для меня было бы отличным вариантом. В FAQ его можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямды менять местами??? Вы б..ть что на УАЗ ездите? и то на последних моделях даже на них разные стоят!! У них разные назначения, разные показатели. Когда перешивают эти показатели закладывают в мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, не паникуй. Передние одинаковые. Местами менять левую с правой. Задние с передними и не даст, фишки разные.

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...