Перейти к содержанию
QX80 2020

Пружины, амортизаторы и т.д. Посоветуйте.


014bma14

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Так как ответов пока не нашёл. Расскажу свою историю. Владею Infiniti QX56 2005 года выпуска. Очень недоволен тем как авто едет, ощущаешь даже мелкие неровности на дороге уже все дребезжит в авто, настолько жёсткая подвеска и на любой яме пробивает только так. Поставил все как советовал Влад (vladsprings) заказывал у него же в том числе попросил чтобы он приобрёл амортизаторы и выслал мне, все как у него на видео. Поставил, результата нет, все так же, при этом пружины просели за пол года (менял по гарантии у Влада) а теперь ещё и лопнули. Вернул родные амортизаторы и пружины и в сравнении с Владовскими как будто лучше стало. Но все равно очень жедкий авто. ПОМОГИТЕ!!! Читал здесь и про варианты с подвеской от Патруля и много других вариантов. Боюсь снова не удовлетворить своих ожиданий. Езжу в основном по трассе. Дорога не всегда хорошая а иногда её и нет. Когда езжу с коллегой на крузаке по той же дороге то кайфую. Что делать ребята???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайленты нормальные, спасибо за совет, хотелось бы Решение в целом. Уже думаю 17 диски ставить с резиной повыше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайленты нормальные, спасибо за совет, хотелось бы Решение в целом. Уже думаю 17 диски ставить с резиной повыше

Меняй машину!

Она никогда по подвеске не будет как крузак чего не делай.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть же вариант сделать её мягче и не такой гремучей, в остальном авто отличное, поэтому менять не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно еще надо стиль езды поменять. Так как ходы подвески финика гораздо меньше чем у крузака. Финик создавался для движения по хайвеям, поэтому и подвеска независимая, крузак для грунта, поэтому крузаки служат в ООН, а финики нет.


Да, еще, давление в колесах какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Но хотелось бы услышать про усовершенствование подвеска. Какие есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поставить аморы с регулировкой? Выставить их на бездорожье, резину мудовую... Лично для меня наоборот очень мягкая машина, на трассе при скорости 140, машину ловить приходилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

это много, сделай 1,8, и попробуй. потеряешь в управляемости выиграешь в комфорте.

Не соглашусь, штатное давление 2,4 по крайней мере на рестайле при 20 дисках. Если ездить на 1,8 то будет резину сжирать по бокам. Еще вопрос какая резина стоит. Наша машина сильно реагирует на резину. Когда ездил на мишлене, было мягко, перешел на купер стало жестче, но управляемость улучшилось в разы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкая машина признак не рабочих амортизаторов, либо слабых пружин. Не советую относится к жесткости данной машины как к недостатку, наоборот чем жестче тем лучше управляемость, машину весом в 2,5 тонны  еще надо удержать на трассе. Мой совет сделай ХОРОШУЮ обесшумку салона, реально не пожалей денег.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, у него нормальная, 18я резина. Можно 1,8 попробовать.

А какое давление на нормальной резине штатное???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...