Перейти к содержанию
QX80 2020

Рецепты шашлыка


Рекомендуемые сообщения

Чем поделиться? На вкус и цвет товарищей нет.

А так, если по бырому шашлыка надо, то:

Три кило мяса,один лимон соли по вкусу и так же п ерчику.  Стоит минут двадцать и жаришь. Самое главное мясо выбрать и втереть все приправы в него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется настоящий шашлык только натвинном уксусе

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) заезжаешь в магазин, берёшь свежую корейку нарезанную толщиной 1,5-2,5 см. Килограмма 3, достаешь из салона тару, кидаешь туда мясо, натираешь специями, солью, лука кг-2 рубишь кольцами, туда же, добавь стакан минералки или мягких помидоров с килограмчик вомни в мясо. И езжай на место, пока костёр пока винца, мясо успевает промариноваться. Ещё не подводил, прибывал добавить вина, уксусов, ткемали:- не понравилось, мясо становится суховатым. Добавлял с киви, состав специй я не меняю, и делаю все на глаз, (киви где-то с кг.) первый раз мясо мариновалось около 2,5 часа хрень полная - мясо развалилось:-)), потом мариновал около минут 30-50 ( до часа) очень не плохо мягкое и вкусное. И не разваливается. :-), делал и с майонезом, на винах, на уксусах, на ананасах, апельсинах :-) с баклажанами,. На данный момент остановился на первом рецепте. Быстро вкусно.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) заезжаешь в магазин, берёшь свежую корейку нарезанную толщиной 1,5-2,5 см. Килограмма 3, достаешь из салона тару, кидаешь туда мясо, натираешь специями, солью, лука кг-2 рубишь кольцами, туда же, добавь стакан минералки или мягких помидоров с килограмчик вомни в мясо. И езжай на место, пока костёр пока винца, мясо успевает промариноваться. Ещё не подводил, прибывал добавить вина, уксусов, ткемали:- не понравилось, мясо становится суховатым. Добавлял с киви, состав специй я не меняю, и делаю все на глаз, (киви где-то с кг.) первый раз мясо мариновалось около 2,5 часа хрень полная - мясо развалилось:-)), потом мариновал около минут 30-50 ( до часа) очень не плохо мягкое и вкусное. И не разваливается. :-), делал и с майонезом, на винах, на уксусах, на ананасах, апельсинах :-) с баклажанами,. На данный момент остановился на первом рецепте. Быстро вкусно.

Сегодня попробую такой рецепт) делал с киви пару раз понял что его надо брать когда мясо жесткое ,не хорошее) говорят еще ананас так же размягчает ,но не пробовал. Недавно нашел рецепт с медом и горчицей ничего так получилось ,но на любителя)

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Мне кажется настоящий шашлык только натвинном уксусе

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Не знаю по чему ,но не люблю уксус в мясе )

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мёде тоже пробывал :-) неее, а вот зайца замачиваю ( после воды) как раз только в горчице :-) с небольшой порцией майонеза. Получается вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мёде тоже пробывал :-) неее, а вот зайца замачиваю ( после воды) как раз только в горчице :-) с небольшой порцией майонеза. Получается вкусно.

Не разу не пробовал готовить зайца ) но обязательно попробую) пока что пробовал готовить мраморную говядину и был очень доволен ,самое главное все просто ,оливковое масло ,соль,перец и на мангал)

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.говядину готовлю только на раскаленной сковороде чуть масла недожариваю до конца в конце соли тмина и укропа, да под винцо уууу

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...готовил и на кефире, и на яблоках, и на пиве....самое лучшее: шейка, лук, перец, соль и на пару часов оставить- бомба!....ну или баранина на грейпфруте- вещь!!!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пиве это как

Впервые слышу про баранину на грейпруте ,но звучит интригующе)))

...готовил и на кефире, и на яблоках, и на пиве....самое лучшее: шейка, лук, перец, соль и на пару часов оставить- бомба!....ну или баранина на грейпфруте- вещь!!!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу про баранину на грейпруте ,но звучит интригующе)))

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Извиняюсь! Я- олень))) на гранате конечно)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Я- олень))) на гранате конечно)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Бывает ) на гранате круто получается знакомые угощали , сам не пробывал ,не получается баранину готовить )

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Джентльмены , читаю , слюной чуть не захлебнулся .Один маленький , но очень важный момент - Солить нужно не в маринаде , а непосредственно перед постановкой на огонь . соль создает гипертонический раствор и вытягивает влагу из мяса !

А заяц сколько не ел, всегда , как резина. Один раз только был нежный , был зажарен в "трубе" с нутряным бараньим жиром ) 

Изменено пользователем Ilgiz77
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Эту тему с алкогольной бы объединить... 

Но как мне кажется в первую очередь смак шашлыка зависит не только из какой части тела он делается - но и что кушал в огороде хозяина

сам  "шашлычЁк".....

 

А так ...на первое место ( для себя) ставлю моринад в минералке  + специи.....

или хохольский........брали пяти литровку,надрезали, +лимон,лук,специи и колбасиш минут 20 ть в процессе разговора.....

 

 

. НУ КАК ТО ТАК......... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе спецом в гараж купил газовую шашлычницу... post-1112-1482479519,0397_thumb.jpg

Так как рядом АЗС

Давай те больше рецептов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная вещь. Только баллоны дорогие сука

Одного баллона хватает на 5-6 порций. Баллоны можно заправлять (около 100₽), а можно поменять редуктор... я взял партию, всем родственникам в подарок и друзьям)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного баллона хватает на 5-6 порций. Баллоны можно заправлять (около 100₽), а можно поменять редуктор... я взял партию, всем родственникам в подарок и друзьям)))

Почем удовольствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем удовольствие?

В общем по рынку от 2₽ до 6₽... если что, можешь ко мне в гараж подъехать, покажу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...