ГОСПОДА И ДАМЫ! ОЧЕРЕДНОЕ КЛУБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ! 23 ФЕВРАЛЯ!

ПОДРОБНОСТИ ТУТ

1 1
Oksana

Усиленные газовые упоры для задней двери

Рекомендуемые сообщения

Oksana

Надо поставить газовые упоры, которые будут поднимать и держать наверху дверь большей массы.

Кто знает есть ли такие в природе?

Поделиться сообщением

shaxoff

Есть. Ищи те, которые кровать поднимают. Но они толще.

Поделиться сообщением

Oksana

Есть. Ищи те, которые кровать поднимают. Но они толще.

кровать это в смысле место для спанья?

Поделиться сообщением

GBD

Кто-то вроде от Соболя Баргузина ставил, там тоже дверь не хилая.

Поделиться сообщением

shaxoff

кровать это в смысле место для спанья?

Да, ну есть кровати которые матрас поднимают чтоб внутрь что-то положить. От соболя я ставил, они такие же как штатные

Поделиться сообщением

Oksana

Да, ну есть кровати которые матрас поднимают чтоб внутрь что-то положить. От соболя я ставил, они такие же как штатные

понятно, т.е. надо поискать в магазинах, торгующих фурнитурой.

А есть у кого тех. характеристики наших упоров?

Поделиться сообщением

Abolt74

Посмотрите на упоре. Там указана сила. Потом только методом подбора по производителям.

Поделиться сообщением

andrew_e

От баргузина не идет проверял,если и засунуть их будет перекос двери на одну сторону,оригинал не так дорого выходит...

Поделиться сообщением

Oksana

От баргузина не идет проверял,если и засунуть их будет перекос двери на одну сторону,оригинал не так дорого выходит...

Вы невнимательны. Вопрос не стоял в замене упоров. Если б надо было менять мы бы поменяли на оригинал. Вопрос именно в замене на усиленные.

Поделиться сообщением

andrew_e

Вы невнимательны. Вопрос не стоял в замене упоров. Если б надо было менять мы бы поменяли на оригинал. Вопрос именно в замене на усиленные.

Тогда идеально подпереть шваброй,усиленной обязательно...

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Oksana

Тогда идеально подпереть шваброй,усиленной обязательно...

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

Ели Вам подходит швабра, очень здорово. Удачи в эксплуатации швабры.

Поделиться сообщением

FILATOV

насколько я понимаю, если взять усиленные то наш эдектро домкрат двери может не справиться в затягивании назад и или он умрет или его крепления погнуться и т..д..

мне кажется не стоит

Поделиться сообщением

Oksana

насколько я понимаю, если взять усиленные то наш эдектро домкрат двери может не справиться в затягивании назад и или он умрет или его крепления погнуться и т..д..

мне кажется не стоит

на настоящий момент дверь сама по-тихоньку закрывается. Не думаю, что моторчик гикнется.

Поделиться сообщением

shaxoff

Поставьте тупо новый оригинал, быстрее износится но поднимать будет

Поделиться сообщением

Oksana

Поставьте тупо новый оригинал, быстрее износится но поднимать будет

интересная мысль. Останавливает цена новых упоров.

Пока думаем что делать.

ЗЫ

Кстати говоря, у есть мысль, что родные упоры банально испортились... 8 лет машине все-таки.

Поделиться сообщением

Victorinox

не думаю, что не оригинал сильно отличается от оригинала по силе. Дело в том, что у меня точно такая же проблема и я поставил новые не оригинал, прежде их попробовал на сжатие навалившись всем своим весом (94 кг)... Очень туго проседали и то с рывка. В итоге поднимается дверь лучше, но в верху так же не держит - постепенно опускается. И пока пользуюсь не шваброй, а доской!)) Есть подозрение, что дело не в амортизаторах, а в неком фиксаторе в редукторе двигателя привода двери, если такой есть... Я писал в теме про амморты от баргузина и мне предложили протестировать по электро схеме, которую мне так же дали.Она на английском и по этому руки  не дошли. Хорошо бы найти хороший сервис, где наверняка знакомы с подобными болячками и там сделать...

Поделиться сообщением

shaxoff

фиксатора нет. и да, оригинал мощнее.

Поделиться сообщением

Oksana

тут (чтобы сравнить) надо параметры родных и неродных.

Поделиться сообщением

shaxoff

А дело не в параметрах. Дело в качестве. У наших очень большой процент брака, низкое качество масла и пластика начинки, боящиеся морозов. Зато отсюда низкая цена.

Поделиться сообщением

Oleg-056

И что в итоге? Подходят от Соболя или Баргузина? В тепле у меня задняя дверь открывается и держится как положено, на морозе не держится, закрывается. Аморты уже стоят не родные, причем разные. Думаю, какие поставить... И капот тоже не держится на морозе, в гараже - как влитой...

Поделиться сообщением

Legacy

Заказал из китая все четыре стойки задней двери. Приедут - отпишусь. На холоде стойки не держат, а при тепле приопускаются немного и неудобно. А на стекло заказал, чтобы не хлопало при закрытии. Да и оптом - дешевле. 

Поделиться сообщением

Oleg-056
7 минут назад, Legacy сказал:

Заказал из китая все четыре стойки задней двери. Приедут - отпишусь. На холоде стойки не держат, а при тепле приопускаются немного и неудобно. А на стекло заказал, чтобы не хлопало при закрытии. Да и оптом - дешевле. 

У меня стекло не открывается. Хочу пока поставить наши, соболь/баргузин, не думаю что они дороги, а потом уже подбирать нормальные, неспеша

Поделиться сообщением

Oksana
15 часов назад, Legacy сказал:

киньте, если не сложно, ссылку на магазин.

Поделиться сообщением

Legacy
Legacy

Приехали, поставил. Держат без проблем, внешне от родных не отличить. Правда протупил и получил две багажника, и две капота, последние пока не ставил. Аж не привычно рукой не приподымать дверь. Если что изменится - отпишусь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
1 1