Перейти к содержанию
QX80 2020

Усиленные газовые упоры для задней двери


Oksana

Рекомендуемые сообщения

Надо поставить газовые упоры, которые будут поднимать и держать наверху дверь большей массы.

Кто знает есть ли такие в природе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровать это в смысле место для спанья?

Да, ну есть кровати которые матрас поднимают чтоб внутрь что-то положить. От соболя я ставил, они такие же как штатные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ну есть кровати которые матрас поднимают чтоб внутрь что-то положить. От соболя я ставил, они такие же как штатные

понятно, т.е. надо поискать в магазинах, торгующих фурнитурой.

 

А есть у кого тех. характеристики наших упоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на упоре. Там указана сила. Потом только методом подбора по производителям.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От баргузина не идет проверял,если и засунуть их будет перекос двери на одну сторону,оригинал не так дорого выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От баргузина не идет проверял,если и засунуть их будет перекос двери на одну сторону,оригинал не так дорого выходит...

Вы невнимательны. Вопрос не стоял в замене упоров. Если б надо было менять мы бы поменяли на оригинал. Вопрос именно в замене на усиленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательны. Вопрос не стоял в замене упоров. Если б надо было менять мы бы поменяли на оригинал. Вопрос именно в замене на усиленные.

Тогда идеально подпереть шваброй,усиленной обязательно...

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда идеально подпереть шваброй,усиленной обязательно...

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

Ели Вам подходит швабра, очень здорово. Удачи в эксплуатации швабры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

насколько я понимаю, если взять усиленные то наш эдектро домкрат двери может не справиться в затягивании назад и или он умрет или его крепления погнуться и т..д..

мне кажется не стоит

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, если взять усиленные то наш эдектро домкрат двери может не справиться в затягивании назад и или он умрет или его крепления погнуться и т..д..

мне кажется не стоит

на настоящий момент дверь сама по-тихоньку закрывается. Не думаю, что моторчик гикнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Поставьте тупо новый оригинал, быстрее износится но поднимать будет

интересная мысль. Останавливает цена новых упоров.

 

Пока думаем что делать.

 

 

ЗЫ

Кстати говоря, у есть мысль, что родные упоры банально испортились... 8 лет машине все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что не оригинал сильно отличается от оригинала по силе. Дело в том, что у меня точно такая же проблема и я поставил новые не оригинал, прежде их попробовал на сжатие навалившись всем своим весом (94 кг)... Очень туго проседали и то с рывка. В итоге поднимается дверь лучше, но в верху так же не держит - постепенно опускается. И пока пользуюсь не шваброй, а доской!)) Есть подозрение, что дело не в амортизаторах, а в неком фиксаторе в редукторе двигателя привода двери, если такой есть... Я писал в теме про амморты от баргузина и мне предложили протестировать по электро схеме, которую мне так же дали.Она на английском и по этому руки  не дошли. Хорошо бы найти хороший сервис, где наверняка знакомы с подобными болячками и там сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дело не в параметрах. Дело в качестве. У наших очень большой процент брака, низкое качество масла и пластика начинки, боящиеся морозов. Зато отсюда низкая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

И что в итоге? Подходят от Соболя или Баргузина? В тепле у меня задняя дверь открывается и держится как положено, на морозе не держится, закрывается. Аморты уже стоят не родные, причем разные. Думаю, какие поставить... И капот тоже не держится на морозе, в гараже - как влитой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал из китая все четыре стойки задней двери. Приедут - отпишусь. На холоде стойки не держат, а при тепле приопускаются немного и неудобно. А на стекло заказал, чтобы не хлопало при закрытии. Да и оптом - дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Legacy сказал:

Заказал из китая все четыре стойки задней двери. Приедут - отпишусь. На холоде стойки не держат, а при тепле приопускаются немного и неудобно. А на стекло заказал, чтобы не хлопало при закрытии. Да и оптом - дешевле. 

У меня стекло не открывается. Хочу пока поставить наши, соболь/баргузин, не думаю что они дороги, а потом уже подбирать нормальные, неспеша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Legacy сказал:

Заказал из китая все четыре стойки задней двери. Приедут - отпишусь. На холоде стойки не держат, а при тепле приопускаются немного и неудобно. А на стекло заказал, чтобы не хлопало при закрытии. Да и оптом - дешевле. 

киньте, если не сложно, ссылку на магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Приехали, поставил. Держат без проблем, внешне от родных не отличить. Правда протупил и получил две багажника, и две капота, последние пока не ставил. Аж не привычно рукой не приподымать дверь. Если что изменится - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...