Перейти к содержанию
QX80 2020

давление масла


Рекомендуемые сообщения

почитал по форуму что там два датчика стоит один на стрелку другой на лампочку ? какой покупать ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заменил как сказали ,начал показывать . Благодарю за совет) но появилась другая проблема ,напишу в другой теме .

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Доброго дня, стрелка датчика давления масла стала падать в крайнее максимальное положение при включении зажигания, машина титан 2005гв. Полагаю что виноват датчик, 

собственно вопрос - он один или их несколько, нашел на емекс (25240-4M40E  или   25240-00QAG    или   25240-4M400 ) , они ведь не могут быть одинаковыми? как всегда несколько видов только оригинальных. Может кто ставил поделитесь номером/опытом, и где он  стоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Никита сказал:
Доброго дня, стрелка датчика давления масла стала падать в крайнее максимальное положение при включении зажигания, машина титан 2005гв. Полагаю что виноват датчик, 
собственно вопрос - он один или их несколько, нашел на емекс (25240-4M40E  или   25240-00QAG    или   25240-4M400 ) , они ведь не могут быть одинаковыми? как всегда несколько видов только оригинальных. Может кто ставил поделитесь номером/опытом, и где он  стоит? 

25070cd00a oil pressure sensor  и для удобства нужна длинная головка на 26 . 

Изменено пользователем Novikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А объясните в чем прикол - 2004- 2006 год по мануалу рядом с масляным фильтром стоит датчик давления масла (oil pressure sensor) с номером 25070cd00 , а уже 2006-2007 ,2008 и тд  год по мануалу и по каталогам идет oil pressure switch с номером 252404M40E. Причем разница в цене очень существенная . 

Если я правильно понимаю - то oil pressure sensor это датчик который показывает настоящее давление  по мере его нарастания или убывания , а oil pressure switch показывает давление  которое есть или которого нет , как переключатель.  

Я всегда думал что с 2003-2008 идет номер 25070cd00  , а с 2008 идет вот этот номер 252404M40E , а получается есть машины и 2006 года с этой деталью . 

кто может пояснить?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Доброго времени суток, форумчане.Вчера собрали двигатель на моем крокадиле...завели все отлично... но давление масла не показывает и горит масленка....Када стоит лезть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Спасибо Новиков, датчик поменял все стало ок.

Но появилась новая беда-потек теплообменник фильтра. Точно установили что течет именно он падла из развальцованного шва. Я так понимаю что он не ремонтопригоден? Новый на емексе стоит каких то совершенно космических денег. Собственно хочу спросить мнения стоит ли поискать б/у эту штуку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Новиков, датчик поменял все стало ок.

Но появилась новая беда-потек теплообменник фильтра. Точно установили что течет именно он падла из развальцованного шва. Я так понимаю что он не ремонтопригоден? Новый на емексе стоит каких то совершенно космических денег. Собственно хочу спросить мнения стоит ли поискать б/у эту штуку?

А точно не прокладка ??? Просто под теплообменником есть прокладка чаще всего она течет .

Если именно шов то тогда искать бу с гарантией , при замене обязательно поменять прокладку . Если опять течь будет то менять по гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладку уже поменял, стало течь еще сильнее, испугался вообще все масло потерять. В общем заказал новый на экзисте 19 тр с копейками. Интересно он с прокладкой придет. Заодно и подушку заказал, надорвана была. Продолжается поиск источника гула, сегодня забрал раздатку с сервиса, мастер спросил какой пробег и удивился- вообще не к чему докопаться. Падла. Остались неохвачеными задний мост и коробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем кинул меня емекс, нету говорит за 19тр есть за 64тр, будете брать? Сказать что я в а-уе это ничего не сказать. Нашел на ебее такую штуку 04-09 Nissan Titan Armada 5.6L Engine Oil Cooler Sandwich Conversion Kit READ | eBay

Почему то мне кажется что это решение проблемы, как вы думаете?

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...