Перейти к содержанию
QX80 2020

Усиление Кузова. Armada 2008 года.


Алексеюшка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто-то подскажет, где можно сдлеать усиление кузова?

Очень надоело постоянное шатание его, при сьезде с бордюра слышно кузов по швам движеться. При езде по ямам столчиных дорог слышкно как шатается все. Если где-то зотябы на 10 см стал под наклоном двери начинают чиркать, это достало. Может усилить крепления дверей, усилить сам кузов. Кто-то сталкивася с таким тюнингом? Дополнительно хочу умягчить подвеску и сделать обезшумку. Но это тоже хочу сделать чтоб не ехала машина как розшатаный сарай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно укрепить раму -поставить доп поперечины а кузов имхо здесь ни причем но варить стремно както если только на стремянках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю вставляют такой каркас, его не видно под обшивкой. Ну и распорки на раму влепить. И если бы еще как-то можно было вварить внутри дверей ребра жесткости и в местах крипления к кузову дверей, чтоб они не гримели на ямах, а то так хлопают что я думал двери лопнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком длинная база, мы на субурбане катались... картина была критичной... кажется как будто титаник лопнет... хозяин говорит это привычное дело типа на длинном авто. хз пока не замечал. тока двери хлопали на трассе, вылечил тупо подгибом рамок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил боди лифт 3.5 дюйма первое время думал что кабина при торможении оторвётся)))))))

а ща привык .....но двери в порядке наверно из за короткой кабины.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком длинная база, мы на субурбане катались... картина была критичной... кажется как будто титаник лопнет... хозяин говорит это привычное дело типа на длинном авто. хз пока не замечал. тока двери хлопали на трассе, вылечил тупо подгибом рамок.

Поподробней... Если можно

--- Добавлено, подумавши ---

поставил боди лифт 3.5 дюйма первое время думал что кабина при торможении оторвётся)))))))

а ща привык .....но двери в порядке наверно из за короткой кабины.....

Я Хочу делать лифт 2 дюйма )) еще дуйм будет за счет самих колес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробней... Если можно

--- Добавлено, подумавши ---

Я Хочу делать лифт 2 дюйма )) еще дуйм будет за счет самих колес)

проставки под стойки...ход подвески меняется машина становится жоще.....комфорта меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проставки под стойки...ход подвески меняется машина становится жоще.....комфорта меньше

Оуп гангнам стайл.... понял спс!

--- Добавлено, подумавши ---

проставки под стойки...ход подвески меняется машина становится жоще.....комфорта меньше

Оуп гангнам стайл.... понял спс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
слишком длинная база, мы на субурбане катались... картина была критичной... кажется как будто титаник лопнет... хозяин говорит это привычное дело типа на длинном авто. хз пока не замечал. тока двери хлопали на трассе, вылечил тупо подгибом рамок.

дак что там с рамками то?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загнали к кузовщикам. они поставили брусок деревянный в районе замка и рамку верхнюю стали придавливать к кузову типа стараясь закрыть дверь, при этом коленом нижнюю часть двери поддерживали. получилось как будто они хотят закрыть дверь но мешает брусок в 4-5 см. наверное не важно какой брусок. после этого двери перестали хлопать. причем они хлопали после 130 на кочках.. до - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на куксе хлопанье дверей не замечал.. однако ужасно бесят "переставки" на неровностях.. ямках, стыках на мостах и т.д.

Ощущение что всю машину переставляет на пару сантиметров в сторону.. при этом явно отсутствует контроль над ситуацией..

Как это вылечить? Кто нибудь знает??

Почему то на лифтованном Фораннере (лифт кузова +лифт подвески ) такого не замечается.. а на Куксе - постоянно испытываю стресс от подобного..

Слышал где то про стабилизаторы усиленные, которые вроде как помогают.. но никакой конкретики..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое постоянно. Жопа на столько жесткая что переставляет машину на сантиметров 10 бывает. Тоже с передом перепрыгивает со стороны в сторону. Я уже так задолбался, иногда зла не хватает где ланос едет не шелохнеться, у меня как будето груда камней в салоне. Короче надо что-то делать.. На Куиксе вообще беда была там пробег был под 200 тыс. Тупо как зашатаный сарай. Тут по проще, но все же пластиковые елементы кузова уже начали расходится едет какя-то фигня мигает что мол медленно еду. А не могу быстрее у машина как будето для хайвея. Она не может перехать 5 см выступ на дороге без того что бы не кидануло в сторону. Короче немного злюсь но езжу пока.

--- Добавлено, подумавши ---

на куксе хлопанье дверей не замечал.. однако ужасно бесят "переставки" на неровностях.. ямках, стыках на мостах и т.д.

Ощущение что всю машину переставляет на пару сантиметров в сторону.. при этом явно отсутствует контроль над ситуацией..

Как это вылечить? Кто нибудь знает??

Почему то на лифтованном Фораннере (лифт кузова +лифт подвески ) такого не замечается.. а на Куксе - постоянно испытываю стресс от подобного..

Слышал где то про стабилизаторы усиленные, которые вроде как помогают.. но никакой конкретики..

по поводу решения этих вопросв спроси у Армадила, мы с нним проехались на мягкой подвеске там где меня трухало так что челюсь цокала у него был просто гул большой массы. И утсочивость машины лучше была намного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестановки пропали сразу после замены рулевой рейки и наконечников с оптовыми верхних рычагов. Стала влитая. Отдельно рычаги и наконечники менял не помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 000 рейка + наконечники по 1400 рублей, плюс рычаг за 1800. Всё оригинал. Работа 5000 + сход-развал. Это без скидки. Рейку у нас продавали за 8000 с пробегом 7000, считай нулёвую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда.. не бюджетно..

А что делать?!)) Уже давно существует тенденция, что бы авто служили 3-5 лет и начинали потихоньку сыпаться. Тем самым подталкивая владельца к покупке новой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...