Перейти к содержанию
QX80 2020

Не работает заслонка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. А у меня такая ситуация, ставишь заслонку в положение стекло-ноги дует только на стекло, ставишь вперёд дует в ноги, одновременно в ноги и на стекло не дует. И при всём при этом жутко затягивает стекла, фильтр салона убрал, толку нет, при езде за фурами запах соляры в салон идёт значит забор воздуха с улицы. В чем может быть дело???

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, смотри сервомотор над правым коленом, а может и второй , чуть ниже, ремонт фигня, долезть сложно. будут вопросы звони, читаю не всегда.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я поменял эту серву, которая ноги открывает\закрывает. Она заработала. Ключ вытащил, через некоторое время она закрыла заслонку и все. Открыть сама не может. Плюнул открыл как надо и отключил провод от сервы. Так никто и не смог сказать - калибруются конечные точки у них или нет. Как их правильно менять и т.д. Может подскажет кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Наконец то разобрались с проблемой. Дело было в моторедукторе,как и говорили выше. Но помимо этого у меня просто отсутствовала заслонка циркуляции воздуха, какой то муд..к туда уже лазил, выломал её, а проявить смекалку и сделать новую заслонку мозгов не хватило, так и собрал без заслонки. Благо нашёлся нормальный мастер и теперь в машине Ташкент, стекла не затягивает!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра столкнулся видимо с той же проблемой. Только у меня слабо идет воздух на стекло. Какую заслонку нужно смотреть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш я его постоянно меняю, при каждом ТО. На лицо и в ноги дует сильно, а вот на стекло плохо. Если бы был фильтр, то везде дуло бы плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 2 моторедуктора которые управляют заслонками, нижний отвечает только за ноги, второй, который на уровне колена за все остальные потоки воздуха.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Добрый день!

 Столкнулся с такой же проблемкой. Нижний сервопривод снял, проверил, работает. Устанавливать не стал, тк при подключении на месте он не крутит. Может есть взаимосвязь с верхним? И еще появились странные щелчки заслонки. Если смотреть, то верхний привод вращается. Правда не знаю как правильно он должен работать.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

В личке ребята подсказали, снял первый моторчик, разобрал, все целое, все на месте, понял, что к заслонке так просто не добраться, забил до лета или продажи. Когда сунул моторчик обратно странно, но заслонка стала изредка срабатывать и даже немного тепла на ноги пошло, а т.к. тут еще пишут о калибровке, пока забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин тем по заслонке наплодили!!!

В теме  -

 

 более подробно написано, но не все. Если с моторчиком все впорядке, че заслонка стучит и плохо переключает?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GBD сказал:

шестеренки стерлись

Моторчик ремонтнопригоден или под замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шестеренки стерлись в корпусе, в принципе можно восстановить, кто то на форуме перенасаживал их, так как моторчик шаговый и шестерни работают градусов на 120, так что рабочая зона остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GBD сказал:

шестеренки стерлись в корпусе, в принципе можно восстановить, кто то на форуме перенасаживал их, так как моторчик шаговый и шестерни работают градусов на 120, так что рабочая зона остается.

Я ж писал, что в моторчике все впорядке, шестерни целые, у заслонки есть какие-нибудь шестерни,что могут проскальзывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев назад...

По заслонке - кто=нибудь залезал к верхнему моторчику со стороны мафона? Попробовал залезть снизу , как тут писали - сняв педаль тормоза - дальше не смог пролезть - сломал две ручки на болтах коробок что на швеллерах стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...