Перейти к содержанию
QX80 2020

Дымит


Рекомендуемые сообщения

Если на холостых упереть тапку до 4000 - 5000, то поддымливает синим слегка. Написано в мануале, что типа технологическая особенность движка. У всех так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что конструктивно это должно так происходить имхо при замене маслаков какойто косяк упустили... например разбиты направляющие клапана или еще чего почему 2 раза уже менял маслаки... и это не ГБО виной ИМХО

сори за офф.. а зачем на хх давить 5-6000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну случайно крутанул, увидел. Потом уже спецом покрутил.

ЕСЛИ ДЫМА НЕТ - ТО МАШИНА ЗАГЛОХЛА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

--- Добавлено, подумавши ---

А масло какое кушать изволите))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было 10w30 ниссановское - дыма вроде не было, сейчас перешёл на 5w40 ниссановское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй кастрол 5.30 а3 в4 ....5.40 нам не катит

пробег 300.000 масло от замены до замены 10.000 даже не чернеет....

Изменено пользователем ROM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущие авто лил и шел и кастрюл и от всех отговаривали -коксуют присадки угар.на армаду тоже лью ниссан 5.40 хорошего ничего не вижу бело ржавый налет на заливной крышке прсутствует может контрафакт. Рекомендуют мотюль отзывов много хороших в инете-буду пробовать.По поводу дымления все движки япона при резком увеличении нагрузки плюют сизым дымом-отсюда и расход масла так заложено но в движении а вот на паркинге не знаю у меня вроде не дымит парит как паровоз.Первый признак маслосъем колпачков-маслянный ободок на конце выхлопной трубы.на ютубе (масло кастрол на бмв видео) наглядная агитация мотюля или развод...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

big_4954.jpg

Был очень доволен, и в книжке оное написано было. Сейчас его найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лью мотюль 5W-30 доволен!

Вот инфа: http://ford.h11.ru/REPAIR/motor_oil.htm

Тут много чего написано про масла и марки (тем паче о немецком производстве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было 10w30 ниссановское - дыма вроде не было, сейчас перешёл на 5w40 ниссановское.

Слушай я покупал ниссановское масло дк мне сразу скзали 5 в 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...