Перейти к содержанию
QX80 2020

Влезут ли на АРМАДУ 325 45 R24


VAIK_JAN

Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории: подарили мне 24е диски с резиной(295 35 24 - перед, 305 35 24- зад), просто подарили, но одна задняя покрышка негодная для эксплуатации, сломан корт, пришлось выкинуть, покрышки нет.

Появился вариант купить 325\45\24.  

 

На шинном калькуляторе померил - вроде бы зайдет, ВРОДЕ. Но хотел бы услышать, что скажете вы уважаемые форумчане.  

http://mosautoshina.ru/calc/

В скрине сравнение с моим текущим размером 285 60 18. Разница в ДИАМЕТРЕ 102мм, т..е. 51мм в РАДИУСЕ, в  итоге, если верить этому калькулятору, то целиком колесо получится 35,5 дюймов, должны же влезть по идее. 

Просто на ютьюбе встречал армады пиндосов с 28ыми дисками, чему был удивлен, что такой размер влез.

post-1607-0-19911000-1481458232_thumb.jpg

Изменено пользователем VAIK_JAN
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезет. Но я надеюсь, все 4 покрышки будут одинаковые?

Точно влезут?) просто цена вопроса 50 тыс почти, боюсь куплю а в итоге фиг. 

Под одинаковыми вы что имеете ввиду? Рисунок протектора или размер? Все 4 покрышки 325 45 24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно нужно чтобы все четыре колеса были в одном типоразмере  , иначе из-за разности моментов можно редуктор передний ,раздатку ухайдакать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно нужно чтобы все четыре колеса были в одном типоразмере  , иначе из-за разности моментов можно редуктор передний ,раздатку ухайдакать !

Это я вкурсе, все 4 покрышки одинаковые по размеру. Главное чтобы влезли и не терли нигде. Вы тоже считаете, что влезут без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зад влезут точно, в спереди скорее всего будут чиркать об подкрылки и может быть об порог!

Был опыт установки 295/35/24!

Конечно по возможности лучше бы где то померить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы искал вариант примерки, пусть бы и обошлось по итогу дороже. Потому что смотрю на штатную 275/60 20 и мне кажется, что даже незначительно увеличение диаметра/ширины может привести к затиранию при повороте, а тут предлагается и ширина хорошо больше и диаметр итоговый. 

А купить, и потом вдруг окажется, что будет затирать, дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я с Владивлстока, а покрышки в Москве, если возьму то уже все. А померить никак,  так как размер оооочень редкий.


На зад влезут точно, в спереди скорее всего будут чиркать об подкрылки и может быть об порог!
Был опыт установки 295/35/24!
Конечно по возможности лучше бы где то померить!

Спереди визуально прикинул, может тереть об передний бампер нижнюю часть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя же есть одно колесо, целое и очень похожее на то что ты хочешь купить, вот и поставь его туда сюда. Посмотри, покачай, рулем покрути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя же есть одно колесо, целое и очень похожее на то что ты хочешь купить, вот и поставь его туда сюда. Посмотри, покачай, рулем покрути.

У меня есть 295 35 24 и 305 35 24. Эти размеры зайдут без проблем. А вот 325 45 24 - хз. Вобщем спасибо за советы, попробую с продавцом из москвы договориться, чтобы одну покрышку мне выслал для примерки, а дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...