Перейти к содержанию
QX80 2020

Jump starter


Ванька_Борода

Рекомендуемые сообщения

Собственно пришли морозы и сегодня мой бегемот отказался заводиться... Задумался о покупке Jump starter, соответственно в дополнение к новому АКБ! Может кто то из Наших уже пользует такую штуку, посоветуйте, расскажите?!

https://youtu.be/71xXDXLru9w

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,у меня заводится,только я панель отключаю.Ну ты видел...)))) Может аккум подошел по сроку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем для наших объёмов нужно устройство не меньше 18000 мАч. Такое устройство способно завести шести литровый бензиновый двигатель на полностью севшем АКБ до -30 градусов! https://youtu.be/gKHLpZjRd_Q

К сожалению очень много "Китая" плохого качества... В общем цены от 7000₽ до 10000₽

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК ЛОГИЧНЕЕ ВТОРОЙ АКБ ИМЕТЬ- ЗА ЭТИ "пеньки"...

Вот и я так подумал, НО, может быть такая ситуация, что выйдешь из магазина и тю-тю... Вот на этот случай, штука хорошая! Да и к тому же, за эту цену, устройство которое заведёт авто в -30 на полностью севшем акб... Можно взять и подешевле!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумал, НО, может быть такая ситуация, что выйдешь из магазина и тю-тю... Вот на этот случай, штука хорошая! Да и к тому же, за эту цену, устройство которое заведёт авто в -30 на полностью севшем акб... Можно взять и подешевле!

 Я думаю что тут надо ещё разузнать,

не убьёт ли не заметно этот чЮдо конденсатор  Акб  ???

Вещица свежая и в роли испытуемых выбраны может быть МЫ???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что тут надо ещё разузнать,

не убьёт ли не заметно этот чЮдо конденсатор Акб ???

Вещица свежая и в роли испытуемых выбраны может быть МЫ???????

Я же не рекламирую, а видео как пример... А разузнать конечно стоит, штуковина на нашем рынке довольно новая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не рекламирую, а видео как пример... А разузнать конечно стоит, штуковина на нашем рынке довольно новая!

  Я не в коем случае не обвиняю ....... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! прямо мысли читаешь! После двух разрядок АКБ в ноль, сильно задумались про такую штуку, но пока не нашли мощностей для нашего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! прямо мысли читаешь! После двух разрядок АКБ в ноль, сильно задумались про такую штуку, но пока не нашли мощностей для нашего авто.

Подойдут с такими характеристиками...post-1112-1482257253,4098_thumb.pngpost-1112-1482257259,3772_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два монстрика Сузуки и Террано для экспериментов тама электрики нуль , а девайс заказывал по ссылке одного проверенного товарища , он моего терраху без акб завёл , моя в в шоке был . Будем посмотреть . Кстати заявленная емкость аж 68000 мАч , но чёт сомневаюсь я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два монстрика Сузуки и Террано для экспериментов тама электрики нуль , а девайс заказывал по ссылке одного проверенного товарища , он моего терраху без акб завёл , моя в в шоке был . Будем посмотреть . Кстати заявленная емкость аж 68000 мАч , но чёт сомневаюсь я

Я такой тоже смотрел, в цифру не поверил... Расскажи потом что да как!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему АКБ садится???? Может стоит эти деньги потратить на устранение причин разрядки и плохого запуска.

Ни разу не было проблем подобного рода при любом морозе

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие бабки лучше уже поставить гелевый, и не задумываться.

гелевый вообще не панацея , а больше маркетинг . Все основное приемуществотгеля , что его можно переворачивать и крутить по всякому и все , глубокий разряд также губителен для него . По правильному икать и устранять причину утечки

гелевый? это как?

видимо я не в теме...

зы

зеркало было неправильно подключено, сжирало акб.

в так называемом гелиевом акб , вместо обычного электролита гель , те по-настоящему необслуживаемый акб и все

За такие бабки лучше уже поставить гелевый, и не задумываться.

на алишке заказал чёт около трёх рублей , тест сюда запилю . Гель от 10 килоруб начинается . Если девайс будет не очень , буду юзать как обычный повербанк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учитывать стоимость старого АКБ и покупку нового, то лучше уж сразу гелевый. А плюсы гелевого не только в том что его можно в любом положении эксплуатировать, Вы же джипер, я так понимаю, и понимаете в глубоком разряде при использовании лебедки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только на Вы не надо , с нервничаю сразу))) . Сотни копий сломаны на говномесовых сайтах о пользе и ненужности голевых акб , в сухой выжимке - для гражданской машины гелевый не нужен , для спорта да , есть свои плюсы . Но повторю это спорт те как минимум ТР3 котлеты и все такое . Обычный Аккум живёт 3-5 лет обычной городской эксплуатации , если емкость не держится , нужно просто купить новый обычный аккум и не греть голову . А джамп стартер вещь просто в жизни полезная , в моем случае будет пользоваться в 90% как повербанк , а если вдруг в гденить в свинячьей луже без лектричества останусь ещё и заведёт машину , ну просто супер )))

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Вот приехал мне девайс https://ru.aliexpress.com/item/2016-new-compact-signed-68800mAh-Portable-Power-Bank-4-USB-Vehicle-Car-Jump-Starter-Charger-forGasoline/32619364479.html?spm=2114.13010608.0.0.7hUXT4 

Все на вид очень приличное . Зарядил пошел в гараж пытать Террано ТД27  - в гараже -5 неделя простоя , отключил акб , подцепил чудо коробочку . свечи прогрелись достаточно быстро , стартер сделал два-три оборота - итог - не завелся ( . Приехал в офис зарядился по новой .  Вечером после дневной стоянки решено пробовать на ф.фокусе 2.0 . На улице -7 (5-6 часов простоя ) Подцепил также минуя акб  и о чудо , стартер довольно бодро , почти также как и акб спокойно завел машину . Моя доволен . Дома тест на емкость полностью заряженная коробочка к ней подцепил айпад зарядился полностью (10000мАч) далее подцепил телефон 2500мАч зарядил на 20% и отключился . При заявленных 68000 мАч ! ( . Резюмируя  девайс с задачей справляется и для использования годится , думаю подсевшему акб и на наших машинах поможет  , но заявленную емкость не выдает !    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для личного пользования такую фигню не покупал бы. Признаки умирания аккумулятора в большинстве случаев видны, поэтому проще и логичнее купить новый акк и в ус не дуть.

А на всякий лучше купить зарядное, которое стоит в разы дешевле этих стартеров (для профилактики, в конце концов).

Кроме этого, если вдруг кто не знает :), то лучше (и дешевле) раз вызвать таксиста с проводами (если не завелся вдруг в городе), и поехать за аккумом, чем покупать опять же такую игрушку. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Marko сказал:

Для личного пользования такую фигню не покупал бы. Признаки умирания аккумулятора в большинстве случаев видны, поэтому проще и логичнее купить новый акк и в ус не дуть.

А на всякий лучше купить зарядное, которое стоит в разы дешевле этих стартеров (для профилактики, в конце концов).

Кроме этого, если вдруг кто не знает :), то лучше (и дешевле) раз вызвать таксиста с проводами (если не завелся вдруг в городе), и поехать за аккумом, чем покупать опять же такую игрушку. 
 

у нас стоит новый аккумулятор (куплен в июне 2016 года) 3 раза уже полностью садился (неделя простоя). Кто-то жрал всю энергию (может и сейчас жрет, но мы часто ездим). Пришлось вызывать спец. службу и платить 5 тыс. руб. (вскрывали машину), 2,5 тыс. руб. (потому что мы научились подключаться к электрике машины без ее вскрытия).
Какого таксиста нам вызывать в наш паркинг?

Джампстартер (если он отвечает заявленным характеристикам) нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...