Перейти к содержанию
QX80 2020

Дымит белым.. Криминал? Видео прикреплено


Годзи

Рекомендуемые сообщения

Привет, мужики , 2005 год qx56 ... дымит  белым дымом( уходит фриз. Сразу вопросы - есть у нас клубный сервис, где все посмотрят, оценят и быстро каччественно сделают?. Ну или не клубный а просто хороший знакомый ответственный и недорогой)) (эко хотелки раскатал))

Изменено пользователем Годзи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тосол, что ли? В расширительном бурлит?

Ну сегодня ушло полбачка ОЖ , дымит белым дымом сильно - натянул изделие номер 2 на бачек расширительный - изделие встало в полный так сказать рост( 

Изменено пользователем Годзи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ролик - что скажите? + 2 градуса на улице, дым особо не уходит после прогрева. Это ж криминал?

 

Изменено пользователем Годзи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это сегодня + 2 градуса погода, после прогрева особо не сильно меняется - завтра еще видео засниму на холодную и на прогретую отдельно. 

 

 

По видео я криминального не вижу ничего
Видео на холодную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пережил подобное полгода тому. Только у меня с утра на холодную дым был. За ночь накапывало немного и минут за 5-7 выгорало и пропадал симптом до следующего утра. 100% ОЖ. Решилось заменой прокладок головок. Болты тоже поставил новые.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Головы проверялись, плоскость была не нарушена.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил машину у форумчанина, который утверждал что масло и ОЖ в уровне от замены до замены а по факту буквально за 100км сожралось грамм 500 масла и литр ОЖ, в момент покупки масло было чистое, видимо только что поменяное но за эти 100км наезда начало потихоньку судя по всему превращаться в капучино - смесь масла и ож( - надо еще поездить 100 - 200км станет точно понятно все  

ВОт такой дым после 30 минут поездок 

Изменено пользователем Годзи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, эмульсия не смазывает. Масло под замену, срочно, снимать штаны, смотри с какой стороны парит и снимай ту голову. Но будь готов и к трещине в блоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сейчас зимой у меня примерно так же дымит. Катализатора нет. Только ож не уходит и масло вообще не доливаю. Может не так все печально. Когда покупал машину тысяч 60 рублей вложил сразу, думаю когда покупаешь это нормально так как торг всегда есть

Тут по деньгам правда не знаю сколько будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я прикидываю может у страха глаза велики - сейчас полазил по тачке - нашел теч из расширительного бачка ож - жижи много оттуда выливается, теперь осталось понять сколько реально масла уходит. По поводу эмульсии в масле не уверен - просто может масло уже старенькое и не прозрачное, вроде бы налета в горловине и в расширительном нету, сегодня пофоткаю щуп выложу - поглядите господа на консистенцию масла, может что сообща поймем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально....,- сначала паника,растройство, СТАКАН..... лишь потом лезим дырочку искать :)

и сопоставлять факты... ( куды девался тосол ??--- так без дирок не должно)

 

Сам так паниковал на первых холодах, а потом посмотрел на парность соседского авто 2 литра и умножил на 3 ,

посмотрел на соседский део матиз- умножил на число пи.,  -   и дальше спал спокойно ;)

 

а маселко ежель уходит быстренько то это БЯДА :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмульсия масла выглядит так:

 

1451987547_97cfcbcs-960.jpg

такого фаршмака нету точно даже близко, есть небольшие вкрапления совсем мелкие чего то подобного на резьбе внетренней горловины - но в совсем небольших количествах и под слоем нормального малса

Да всё нормально....,- сначала паника,растройство, СТАКАН..... лишь потом лезим дырочку искать :)

и сопоставлять факты... ( куды девался тосол ??--- так без дирок не должно)

 

Сам так паниковал на первых холодах, а потом посмотрел на парность соседского авто 2 литра и умножил на 3 ,

посмотрел на соседский део матиз- умножил на число пи.,  -   и дальше спал спокойно ;)

 

а маселко ежель уходит быстренько то это БЯДА :(

100% дядь))   Сегодня долил тосола и облажил все бумажными листочками - и под расширительный сунул и под радиатор - интересно посмотреть. Ну по поводу дыма наверно да - просто 5.6 литра действительно без катов дымовуха та еще. ВОт теперь с маслом понять что к чему буду эксперементировать с точными замерами по утру !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого фаршмака нету точно даже близко, есть небольшие вкрапления совсем мелкие чего то подобного на резьбе внетренней горловины - но в совсем небольших количествах и под слоем нормального малса

100% дядь))   Сегодня долил тосола и облажил все бумажными листочками - и под расширительный сунул и под радиатор - интересно посмотреть. Ну по поводу дыма наверно да - просто 5.6 литра действительно без катов дымовуха та еще. ВОт теперь с маслом понять что к чему буду эксперементировать с точными замерами по утру !

у нас расширительный по виду с ведро а  метки минимум\максимум далеко в низу, так на заметку ( не надо лить пол бачка)  И если может не в курсе то наш радиатор надо мыть (процедура не совсем простая).

Не обязательно перед каждой  ПАСХОЙ , но разик в годика три было бы не плохо...

Конечно если авто гоняет постоянно по степям КОЛМЫКИИ  или болотам БЕЛОРУССИИ то можно и чаще ;)

 

Можешь дымок свой понюхать..

  Розами конечно пахнуть не должно - но и едкими ароматами  тоже....

Изменено пользователем granit6666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...