Перейти к содержанию
QX80 2020

Долго крутит стартер...


Ванька_Борода

Рекомендуемые сообщения

Я думаю может снять бак и помыть его, там наверное каша уже и просто забился клапан?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 160
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Ванька_Борода

    59

  • shaxoff

    26

  • oleg3191

    17

  • granit6666

    14

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

ПОБЕДА!!! Проблема решена, в частности был прав Granit666 с теорией про форсунки! Только это оказались форсунки ГБО, форсунки были не исправны и из-за загазованности коллектора авто не заводился!!

Да проверь ты её уже сканером! Спидометр может то показывать то нет, стрелка имеет инерцию,  выведи график как тут написали уже! Купят машину на последние а потом кроят копейки и экономят даже на диаг

Весна! Обострение конкретно! Вот и все причины! Извини не знал! Но я не доктор)))

Опубликованные изображения

1 час назад, GBD сказал:

а бак не снимал ни разу?

 

Да вот что то тогда об этом не подумал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там каши. Снимешь бак удивишься. Он стерильный)))

Может EVAP не работает? И в баке отрицательное давление создаётся при расходе бензина? И он высасывает обратно бенз из магистрали? Попробуй покатайся с открученой пробкой, и так на ночь оставь. И утром глянь как заведётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shaxoff сказал:

Нет там каши. Снимешь бак удивишься. Он стерильный)))

Может EVAP не работает? И в баке отрицательное давление создаётся при расходе бензина? И он высасывает обратно бенз из магистрали? Попробуй покатайся с открученой пробкой, и так на ночь оставь. И утром глянь как заведётся

Что такое EVAP и где он находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shaxoff сказал:

Система вентиляции бензобака грубо говоря.Там и находится

Почему ушла проблема при замене насоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, shaxoff сказал:

Новый клапан потому что

Тогда вообще ни чего не понятно... Сегодня с мастером разбирали старый насос, который я заменил в январе. Насос и клапан обратки в норме!!! Но там больше ни чего нет кроме фильтров! Где же он?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, shaxoff сказал:

Он как бы спереди бака. Проверь шланг, который сообщается с атмосферой

Была бы схема этой системы полностью, было бы проще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала без схемы. Если крышка будет приоткрыта, вакуум в баке не создастся. И проверь если крышку не закрывать что будет. Ездишь с приоткрытой крышкой, глушишь с приоткрытой и оставляешь с приоткрытой, заводишь тоже. И смотришь. Если завелась, то я прав, смотреть туда. Если нет - то х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, shaxoff сказал:

Ты сначала без схемы. Если крышка будет приоткрыта, вакуум в баке не создастся. И проверь если крышку не закрывать что будет. Ездишь с приоткрытой крышкой, глушишь с приоткрытой и оставляешь с приоткрытой, заводишь тоже. И смотришь. Если завелась, то я прав, смотреть туда. Если нет - то х.з.

В принципе я всё понял и даже всё логично. Почитал даже эту тему: 

Но одно ни как не укладывается!!! Почему при замене насоса, проблема ушла, а спустя 4 месяца вернулась? Как это может быть связано с EVAP, если датчик и клапан вообще за приделами бака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может клапан пока новый то очень сильно держит даже отрицательное давление, на которое не рассчитан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, shaxoff сказал:

Ну может клапан пока новый то очень сильно держит даже отрицательное давление, на которое не рассчитан.

Клапан и датчик находятся за приделами бака и я их не трогал при замене насоса!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, shaxoff сказал:

Я про клапан обратки

Теперь найти бы мастера который не полениться всё это проверять(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ты сначала проверь как я сказал, если не уйдёт то дело не в этом. А потом уже мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, shaxoff сказал:

Блин, ты сначала проверь как я сказал, если не уйдёт то дело не в этом. А потом уже мастера.

Как заберу машину с сервиса, буду проверять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, где то уже было, - :-) проверь давление именно в рампе и скорость его падения (сам же и говорил),  адсорбер (он же  EVAP) мооожет наполнится топливом, но тогда эта пад..ла выдаст ошибку  обычно Р0447, Но причин не запуска куча, начинать надо с простейшего. (если давки нет, то не забиты ли трубки :-) а насос может был ни при чем.). поEVAPу если загорелся - забей, движок обязан запустится (это пускай экологи голову себе делают,) но крышку бака как сказал Андрей до конца не закручивай (особенно летом в жару с полным под горловину баком, у нас канистра (EVAP) хоть и большая, но не бездонная,  и она не ремонтируется - только замена, либо колхоз на новую с чего либо по дешевле. а может до банального масса открутилась?

а в баке бензин или диз.топлива кто плюхнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Pavel666 сказал:

Вань, где то уже было, - :-) проверь давление именно в рампе и скорость его падения (сам же и говорил),  адсорбер (он же  EVAP) мооожет наполнится топливом, но тогда эта пад..ла выдаст ошибку  обычно Р0447, Но причин не запуска куча, начинать надо с простейшего. (если давки нет, то не забиты ли трубки :-) а насос может был ни при чем.). поEVAPу если загорелся - забей, движок обязан запустится (это пускай экологи голову себе делают,) но крышку бака как сказал Андрей до конца не закручивай (особенно летом в жару с полным под горловину баком, у нас канистра (EVAP) хоть и большая, но не бездонная,  и она не ремонтируется - только замена, либо колхоз на новую с чего либо по дешевле. а может до банального масса открутилась?

а в баке бензин или диз.топлива кто плюхнул?

Вот только забрал авто из сервиса. На ночь горловину открыл, завтра буду заводить... если что, вырежу с корнем этот EVAP. Читал, что можно прошить, что бы в обход адсорбера работала система... Либо просверлю дырку в крышке бензобака)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дыркой не отделаешься, надо ставить клапан-грибочек :-) а то топливом пахнуть будет. но мне кажется что проблема все таки не в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...