Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Столкнулся с проблемой, авто стояла год, из того,что закисло почистил, осталось сидюха - работает все кроме движения назад. Вчера снял сиденье, почистил все контакты, не хочет. На моторчик идут пять контактов, как подсказали сведущие красный и синий постоянные + и - , а остальные один масса, а два других передают от мозгов(кои и стоят внизу сидюхи большой коробочкой) направление движения(причем напряжение может отличаться от аккума). Подскажит,е кто сталкивался от чего плясать, можно ли самому ковыряться или путь к электронщикам? И еще вопрос,хоть и есть вроде тема - подогревы передних работают ну очень медленно(контакты чистил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ни у кого такой беды не было. Есть еще вводная - при нажатии на переключатель внутри есть (похоже в мозгах} щелчки, значит кнопка фурычит.Ну а если моторчик крутит в одну сторону, значит тож не он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь моторчик! Работает или нет! Включи на прямую... И приходит ли на него вообще что то! Проверь так же сам привод, может там соскочило что то?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо глянуть ,может мешает что назад ехать.У меня кусок железки упирался,я не мог назад сдвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DENISS сказал:

все разобрал и вручную отмотал,ни что не мешает

А моторчик работает в обоих режимах? Жужжит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моторчик приходит пять проводов, три из них это резистор обратной связи

на остальные два приходит с driver seat control unit

судя по таблице сигналов у тебя не меняется полярность сигнала с unita

 

Без-имени-3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Blusman сказал:

на моторчик приходит пять проводов, три из них это резистор обратной связи

на остальные два приходит с driver seat control unit

судя по таблице сигналов у тебя не меняется полярность сигнала с unita

 

Без-имени-3.jpg

Т.е. надо лезть в мозги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть вольтметр, то сначала померь напряжения на проводах по таблице

если нажать кнопку вперед, то на фиолетовом-белом проводе будет +12V(аккумулятор), а на оранжевом-черном 0V

если нажать кнопку назад, то наоборот

только нуль мерь на проводе, а не на кузове, там может быть гальваническая развязка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Blusman сказал:

если есть вольтметр, то сначала померь напряжения на проводах по таблице

если нажать кнопку вперед, то на фиолетовом-белом проводе будет +12V(аккумулятор), а на оранжевом-черном 0V

если нажать кнопку назад, то наоборот

только нуль мерь на проводе, а не на кузове, там может быть гальваническая развязка

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
В 19.01.2017 в 00:00, DENISS сказал:

Спасибо

Итого : в боке управления сиденьем, который прикреплен с низу впаяны четыре релюшки TAIKO TB2-160    12VDC, каждая отвечает за прямое и обратное движение четырех моторчиков. Реле, что находится ближе к центру платы отвечает за движение вперед назад. В магазинах радиоэлектроники их нет, на разборках предлагают блоки в сборе 5-8т.р., самый дешевый, но долгий вариант китай от 80 до 300 руб. штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DENISS сказал:

Итого : в боке управления сиденьем, который прикреплен с низу впаяны четыре релюшки TAIKO TB2-160    12VDC, каждая отвечает за прямое и обратное движение четырех моторчиков. Реле, что находится ближе к центру платы отвечает за движение вперед назад. В магазинах радиоэлектроники их нет, на разборках предлагают блоки в сборе 5-8т.р., самый дешевый, но долгий вариант китай от 80 до 300 руб. штука.

а ты убедился, что это именно релюха вышла из строя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blusman сказал:

а ты убедился, что это именно релюха вышла из строя?

Естественно, прозвоном. Там микросхемка одна, а с нее идут выходы на все  релюхи. А после как постучал по ней начала сидюльку то в одну сторону, то в другую до упора, а потом совсем сдохла.

Изменено пользователем DENISS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DENISS сказал:

Естественно, прозвоном. Там микросхемка одна, а с нее идут выходы на все  релюхи. А после как постучал по ней начала сидюльку то в одну сторону, то в другую до упора, а потом совсем сдохла.

понятно, я бы конечно перепаял релюху например с движка который сиденье вверх-вниз делает, но у меня сиденье всегда в самом верхнем положение, езжу один и смысла в этой регулировки нет,

у меня рост 184 и до потолка еще см 15-20 наверно... но тебе решать ессно... удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Blusman сказал:

понятно, я бы конечно перепаял релюху например с движка который сиденье вверх-вниз делает, но у меня сиденье всегда в самом верхнем положение, езжу один и смысла в этой регулировки нет,

у меня рост 184 и до потолка еще см 15-20 наверно... но тебе решать ессно... удачи!

А у меня 195 и сидюлька полностью внизу и сзади, а спинка почти лежа. Я просто продаю не спеша, надо все по уму сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Поднимаю тему. В прошлый раз электроники накопали, что не работает релюха, заказал с китая, пришла, впаяли и все равно не работает. Идет хрень - с кнопки сидюлька ни туда ни сюда, с компа двигается только вперед, кнопки работают(на компе видно). Методом тыка понимаем, что на релюху идут оба сигнала вперед и назад одновременно, моторчик греется. Супер электронщики не берутся делать. Решил найти блок б.у. (новый 20т.р.) на разборках в питере нет, ближайший в московии 3.500, но гарантии нет. Может кто что подскажет или у кого завалялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть 7000, снят с рабочей, проверен, и если дело не в нём думаю примем обратно. Только не сожги)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж чет ценник не божеский, на авито за 3500 в московии, в питере нашел один уже три часа не могут цену сосчитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас проверенные, гарантия, возврат и т.д. 2500 - и без гарантий и возврата))) Любой каприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо подумаю, в питере 4 хотят, не горит как стопчусь, песок высыпется надо будет вперед пододвинуть так и соберусь покупать, а может и вручную пододвину

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Чтоб закончить - купил за две т.р. поставил и обана заработала память сидений, значит что-то в блоке с мозгами было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DENISS сказал:

Чтоб закончить - купил за две т.р. поставил и обана заработала память сидений, значит что-то в блоке с мозгами было.

Что в итоге купил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...