Перейти к содержанию
QX80 2020

Петли дверей на qx56


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите, плиз, разобраться с провисанием дверей, а точнее, с заменой петель - их номерами для заказа.

На моём QX-562004г.в. сначала провисла водительская дверь - на сервисе сказали лучше поменять на новую, заказали новую, не помню то ли верхнюю, то ли нижнюю.

Когда петля приехала, то оказалось, что не подходит ну никак, по-моему, всё же это была верхняя. Пришлось просто отрегулировать дверь, чтобы нормально открывалась.

 

А вот около месяца назад как то почти одновременно провисли остальные три двери. Их тоже подрегулировали.

Но т.к. двери всё равно провисшие, хоть и открываются нормально, из за перекоса в проёмах в закрытом состоянии, есть шумы, поскрипы уплотнителей, подмерзания..и вообще не комильфо(((

Озаботился я заказом петель и что то не могу разобраться..есть вопросы..может, кто уже прошёл этот путь?

Надо менять на каждой из четырёх дверей обе петли, или только верхнюю..по идее, только она сильно провисает?

Номера петель какие нужны для заказа?

На экзисте как то странно - такое впечатление, что схема только на правую сторону, а левой нет. Не могут, ведь, например, верхние петли передней правой и левой двери быть идентичными?

По этой схеме выходит, что 80401-7S000 - нижняя петля передней двери, а 80400-7S000 - верхняя петля передней двери..без разделения на правую и левую части.

По задним дверям - 82401-7S000 - нижняя петля задней двери, а 82401-7S000 - верхняя петля задней двери..тоже без раделения на левую и правую.

В одном месте нашёл такое:
80401-7S000 для передней и задней правых дверей снизу и для передней и задней левых дверей сверху.

80400-7S000 для передней и задней правых дверей сверху и для передней и задней левых дверей снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли менять однозначно обе, верх и низ, так как при замене только верхней, нижняя изношенная, мгновенно убьет верхнюю исправную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то их втулил, даже. но по 1000 рублей можно и все поменять. Это на "дешевой" тойоте по 3500 за петлю и по 5000 за ограничитель открывания двери)))

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы втулки делал, тут на форуме есть тема. Кстати буду делать, т.к. у меня двум передним дверям мамба из-за шумоизоляции. Втулки на днях собираюсь заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shaxoff по телефону сказал, вроде как, можно купить комплект новых втулок.

Обещал глянуть вечером..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, melez сказал:

Мне проще новые заказать..

Зарёкся по токарям заказывать)

Ну у нас с этим проблем нет, куча мастеров, оборудование еще совковое в удовлетворительном состоянии, думаю по 2-3 бакса за петлю выточат ремкомплекты. Плюс красить не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Народ когда вы вынимали петли не обратили ли внимание на наличие втулок - т.е они есть или нет? передняя пассажирская чуть провисла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все петли втулиные. Я насмотревшись видосов по замене втулок тоже на экзисте заказал. Пришли. Но они тоньше чем родные. И на оси выработка.  Собрал все обратно на старых чуть развернув втулки. Установка пер двери то еще удовольствие. Без помощника не рекомендую. Раз пять снимал пока поставил в зазоры. Резюмируя, заказать у токоря вместе с осью. Все соберется как надо. Обойдется гораздо дешевле и качественнее.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...

Коллеги, может кому пригодится. Нижняя петля передних дверей регулируемая, верхняя при прикручивании фиксируется направляющей со стороны кузова, там все четко, а нижнюю можно немного подавать вперед-назад, что влияет на поднятие и опускание двери. Отрегулировал так водительскую дверь, все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...