Перейти к содержанию
QX80 2020

На всех QX пневма?


Рекомендуемые сообщения

Просто на Армаде была пневма, это чувствовалось. А тут че то болтает жопу как *****. Да и звука компрессора не слышно. Как убедиться? Вин пока расшифровать не могу. Как определить есть ли пневма или нет? Даже не знаю, чему больше рад буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойти сзади авто, сесть на корточки и посветить фонариком. Посмотреть есть ли подушки на амортизаторах, и посмотреть между задним крылом и запаской наличие компрессора. Ну и на ровной площадке сравнить расстояние от колеса до арки у пер. и заднего колеса. Возможно, и скорей всего она есть, но в не рабочем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, sasha сказал:

Подойти сзади авто, сесть на корточки и посветить фонариком. Посмотреть есть ли подушки на амортизаторах, и посмотреть между задним крылом и запаской наличие компрессора. Ну и на ровной площадке сравнить расстояние от колеса до арки у пер. и заднего колеса. Возможно, и скорей всего она есть, но в не рабочем состоянии.

Понял. Завтра поищу, погляжу. Ну или на подъемнике, так как в сервис все таки планирую заехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ilgiz77 сказал:

А когда покупал не смотрел совсем !? в любом случае удачи на дорогах ) 

Не всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Сделай тест компрессора, любым прибором, если моторчик заведется, значит смотри датчик положения кузова и соотвестченно баллоны. Я кстати избавился от пневмы и вполне комфортно езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ФОКС 318 сказал:

Привет. Сделай тест компрессора, любым прибором, если моторчик заведется, значит смотри датчик положения кузова и соотвестченно баллоны. Я кстати избавился от пневмы и вполне комфортно езжу.

хорошо. если найду его. кажется, его нет. как и пневмы. колеса накачены на 2 были, может еще поэтому раскачивало. отбалансировал все, накачал 2.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ФОКС 318 сказал:

Оксан, это не порше, компрессор в заднице, с левой стороны.

Странно, почему тогда у нас компрессор тарахтит справа впереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Oksana сказал:

Странно, почему тогда у нас компрессор тарахтит справа впереди?

Справа с переди, тарахтит лопнувший коллектор. Немного разберусь с делами и поясьню. Писать одной рукои неудобно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал звук как будто реально компрессор спереди справа)) Оазалось передний кардан. Звк 1:1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ФОКС 318 сказал:

Справа с переди, тарахтит лопнувший коллектор. Немного разберусь с делами и поясьню. Писать одной рукои неудобно.

 

Коллектор чего?

ЗЫ
Завтра буду в мастерской где чинили компрессор, спрошу где он находится (по книжке нифига не понятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Oksana сказал:

Коллектор чего?

ЗЫ
Завтра буду в мастерской где чинили компрессор, спрошу где он находится (по книжке нифига не понятно).

Выпускной коллектор. Насос пневмы находится  под задним бампером с левой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Oksana сказал:

т.е. если коллектор сломан (тарахтит), то он не держит воздух, так?

Нужоно видеть проблемс, так, это вилами по воде ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пневмы нет. Убрана походу. Чувствуется ее отсутствие на 18х колёсах. Надо ставить 20 походу. Кому нужны 18? :)

IMG_4437.JPG

IMG_4440.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Oksana сказал:

Э... на первом фото куда делся амортизатор?

Не знаю. Сфоткал что есть, дабы убедиться что без пневмы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если это то как есть, то там не хватает амортизатора. Если это зад, то там либо пневмо (только родные есть), либо широкий ассортимент других (без вмонтированной пневмы). Поищите мою тему про замену амортизатора.

ЗЫ
По размеру пружину увидел, что на заду нет амортизатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Oksana сказал:

Ну так если это то как есть, то там не хватает амортизатора. Если это зад, то там либо пневмо (только родные есть), либо широкий ассортимент других (без вмонтированной пневмы). Поищите мою тему про замену амортизатора.

ЗЫ
По размеру пружину увидел, что на заду нет амортизатора.

Но должна быть, правильно? Странно что в сервисе ничего не сказали. Завтра уточню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Oleg-056 сказал:

Но должна быть, правильно? Странно что в сервисе ничего не сказали. Завтра уточню

У Финика амортизаторы стоят внутри всех пружин. Спереди без пневмы. Сзади с пневмой.

Есть несколько вариантов замены: АйронМэн, Каяба, Кинги (для богатых) и т.д. и т.п.

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Oksana сказал:

У Финика амортизаторы стоят внутри всех пружин. Спереди без пневмы. Сзади с пневмой.

Есть несколько вариантов замены: АйронМэн, Каяба, Кинги (для богатых) и т.д. и т.п.

Чего? Внутри пружин? Всех ? Вы уверены?:blink:

armada1.JPG

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Колян сказал:

Чего? Внутри пружин? Всех ? Вы уверены?:blink:

armada1.JPG

Так должны или не должны? Паниковать мне или рано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...