Перейти к содержанию
QX80 2020

Сильный шум при включении полного привода


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите , вчера ночью приехал домой и заметил странный шум  такое ощущение как будто появился пневмокомпрессор спереди ,  не особо громко , но слышно . Выяснил что этот шум появляется только в режиме auto и 4wd  и на передаче . Я так понимаю стоит посмотреть кардан и слить посмотреть масло в редукторе ? И куда еще стоит глянуть ?

Изменено пользователем Novikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать с осмотра редуктора, на момент безпрепятственного проворачивания полуосей, т.е. когда внутри нет зацепления.

Проверить соединение шруса со ступицей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные посмотрел что по низу и заодно заменил масла в редукторах и раздатке . С задним редуктором и раздаткой все в порядке стружки нет . А вот передний это ужас, я такого не видел ещё ,Хороший люфт полуоси левой и масло серого цвета . Видимо перемолол подшипники. Так что как будет время сниму редуктор и буду разбирать его .или повезу на переборку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай бог чтоб подшипники. Недавно у знакомого на финике тоже масло поменяли. А там серебрянка. Итог печален - причём полный привод работал, что удивительно. Причина - попытка выдернуть засевшую машину.

attachment.jpg

attachmentеее.jpg

ееее.jpg

еееее.jpg

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть .. у меня тоже полный привод работает .. но после этих фото я уже сомневаюсь что у меня не тоже самое . Если не секрет во сколько ремонт вышел ? Или бу редуктор брали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б\у взяли, но поставили, загудел - слава богу смогли со скандалом вернуть. В итоге перебираем, но с запчастями напряжение. Думаю в тысячу долларов уложимся, но это новый редуктор будет практически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Polkovnik сказал:

б\у взяли, но поставили, загудел - слава богу смогли со скандалом вернуть. В итоге перебираем, но с запчастями напряжение. Думаю в тысячу долларов уложимся, но это новый редуктор будет практически

У меня на рестайле тоже менял масло, было как гудрон, немного стружки было, болт чуть оброс, и серебра. Просто шайба износилась, даже редуктор не снимали.  Сделали за день, там работы-то...

Изменено пользователем Колян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...