Перейти к содержанию
QX80 2020

Холодильник вместо двд проигрывателя и кассетника


Арман

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, друзья!

А если устроить холодильную нишу в ящике между водителем и пассажиром, вместо ДВД и кассетника.

В жаркие дни при включении кондера моим домочадцам всегда мешал поток воздуха, который шел через центральные воздуховоды, поскольку бил в колени. К тому же малыши, которые любят стоять на полу строго по середине, первыми попадали под пагубное действие холодного воздуха. 

Без лишних колебаний я заткнул отверстие паралоном, поскольку перекрывая шторки воздуховодов холодный воздух все равно тек и вредил здоровью малышей.

Тогда же пришла мысль пустить воздух в средний ящик освободив место от устаревшего ДВД и кассетника. Выровнять в параллелепипед с помощью ворсистого материала и оставить отверстия, через которые будет дуть холодный воздух.

Что вы думаете?

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука нужная! Знать бы как сделано у Линкольн Навигатор, у них с завода там холодильник... Но мои дети ни куда не поедут без DVD<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про мультимедиа я хочу предложить еще один вариант, создам тему отдельно. Но к ней нужно подготовиться. Чтобы и по бюджету не дорого и андроид и вифи и GPS трекер симочный, как бы антиугон и прочие навороты.

Сейчас мои младшие так привыкли тютюбу (ютуб), что пока клип шакиры не включишь не заснет. Поэтому ДВД для нас однозначно не достаточно.

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Арман сказал:

А вот про мультимедиа я хочу предложить еще один вариант, создам тему отдельно. Но к ней нужно подготовиться. Чтобы и по бюджету не дорого и андроид и вифи и GPS трекер симочный, как бы антиугон и прочие навороты.

Сейчас мои младшие так привыкли тютюбу (ютуб), что пока клип шакиры не включишь не заснет. Поэтому ДВД для нас однозначно не достаточно.

Буду следить!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов:

сделать охладитель -- они делаются на элементах Пельтье, но охлаждение не сильное, это именно охладитель.
есть чисто холодильники. Они разные -- абсорбционные, компрессорные. У каждого есть как плюсы, так и минусы.
Соответственно можно, например, купить готовый и встроить его подлокотник. Можно купить детали и построить вокруг них холодильник.

Мы думали так сделать (особенно для лекарств, которые надо хранить в холоде), но нас остановило:
1. Объем полезной площади маленький.
2. На стоянке нельзя воспользоваться холодильником (т.е. воспользоваться можно, но ничего серьезного туда не положишь), т.е. если брать стандартный дорожный холодильник, то у них есть функция работы как внутри машины (от прикуривателя), так и вне ее (от розетки).

Есть только один вариант -- это задействовать весь объем межкресловой емскости (а не только место где стоит ДВД). С минимальными переделками такое можно сделать на заднем ряду (если не ошибаюсь в продаже были встраиваемые холодильники).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё говно. Я сделал как- поставил на ктонтур заднего кондиционера медную врезку с радиатором небольшим через муфту. И вентилятор на 12 вольт. Он аж льдом покрывался.

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Колян сказал:

Это всё говно. Я сделал как- поставил на ктонтур заднего кондиционера медную врезку с радиатором небольшим через муфту. И вентилятор на 12 вольт. Он аж льдом покрывался.

Круто, вентилятор льдом покрывался. А зачем?

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Колян сказал:

Это всё говно. Я сделал как- поставил на ктонтур заднего кондиционера медную врезку с радиатором небольшим через муфту. И вентилятор на 12 вольт. Он аж льдом покрывался.

Интересная тема. А ТРВ какой ставил? Или без него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Oksana сказал:

Круто, вентилятор льдом покрывался. А зачем?

Потому что ТРВ не поставил. А на элементах петелье был, но в жару практически не холодил, плюс там когда одна сторона холодит, то вторая (которая наружу идёт) некуёво так нагревается. И нафига мне в салоне в жару такой источник тепла? А так - работал как обычный холодильник. Сначала обмерзал, потом поставил ТРВ и стало просто сильно холодить.

 

2 минуты назад, shaxoff сказал:

Интересная тема. А ТРВ какой ставил? Или без него?

ТРВ брал штатный от финика, б\у на разборе взял с заднего контура как раз и через муфту поставил тонкие медные трубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, Колян, надо было физику в школе не прогуливать. Элемент Пельтье так и работает -- с одной стороны охлаждается, с другой -- нагревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oksana сказал:

Ну так, Колян, надо было физику в школе не прогуливать. Элемент Пельтье так и работает -- с одной стороны охлаждается, с другой -- нагревается.

А зачем в жару мне греть салон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...