Перейти к содержанию
QX80 2020

Непонятный стук.


Рекомендуемые сообщения

Стук начинается с 45-50 км/час. Учащается по мере набора скорости. В паркинге при газовке стука нет. Более громкий стук на стороне водителя. Ду-Ду-Ду-Ду! В сервисе углядели трещины выпускного коллектора слева.. Казалось, что всё сходится! Там было аж 4 трещины. Все заварили, а результата ноль. Поменять шины? Но уж больно громко стучит. От  шин не такой звук. Либо это что-то в двигателе (очень не хочется!) либо.... подскажите, пожалуйста. Армада 2006г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступицы можно проверить поперечным качением (что скорее всего сначала сделали на СТО), карданы на люфт крестовин вероятнее всего тоже проверили, и не появился ли этот стук после замены крестовин или каких либо танцев с подвеской? также может греметь и "грыжа", камень на колесе, но она еще и вибрацию дает в руль., так и редуктор умирающий (или с прослабленными подшипниками) звучать может. и ну уж это Ду-ду-ду как то не серьезное описание. у меня вот тоже снизу: то ду-ду-ду-, то дзинь-звянь-звяк :-) - не угадаете :-) это после езды по весенним горам так защита трубы глушителя,  с камушком на пару, мне голову делала (два дня искал). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...