Перейти к содержанию
QX80 2020

Ошибки РО300 и РО307


menshik72

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Уже не знаю что делать! Достали эти ошибки.

Поменял: свечи, катушки зажигания. Проверил: компрессию, подсос воздуха, форсунки промыли-прочистили. Все ОК. Подскажите что делать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, menshik72 сказал:

Помогите! Уже не знаю что делать! Достали эти ошибки.

Поменял: свечи, катушки зажигания. Проверил: компрессию, подсос воздуха, форсунки промыли-прочистили. Все ОК. Подскажите что делать дальше?

Привет ! поставь аватарку и отпишись в приветствии , потом ответы . Такие правила 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня присутствуют Р300 (только на газу) и Р305 (иногда вылазит и пропадает, иногда долго висит), буду менять катушку с первой местами, выкручу свечу посмотрю, хотя недавно менял все и все старые были в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка p0300 означает пропуск зажигания по нескольким цилиндрам, вот из американской книжке причины этой ошибки может найдешь то, что еще не проверял:

Improper spark plug
Insufficient compression
Incorrect fuel pressure
The injector circuit is open or shorted
Fuel injector
Intake air leak
The ignition signal circuit is open or
shorted
Lack of fuel
Signal plate
Air fuel ratio (A/F) sensor 1
Incorrect PCV hose connection

я бы проверил давление топлива, тут многие жалуются на насосы топливные

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что на газу, что на бензине вылетает РО300. РО307 то появляется, то исчезает. Катушки новые, свечи новые.

Бензонасос и топливный фильтр новые. Давление в топливной рампе 3,0..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p0307 это 7 цилиндр, проверь проводку до катушки, они вон пишут еще  Signal plate (сигнальная плата) ну это совсем нехороший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цепям не знаю, тут писал кто-то про растяжение цепей, почитай какие у них ошибки при этом были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы грешил на форсунку. Помыли и почистили, не значит, что форсунка не подклинивает или не переливает при нагретом двигателе. Тоже самое касается и катушки. Ошибки появляются и на холодную или только на прогретом двигателе?

Изменено пользователем Legacy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что непонятно РО307 то появляется, то пропадает, а РО300 горит постоянно. Обороты плавают на холостых. Во время езды все нормально рывков нет,динамика отличная. После появления Chek обороты подскакивают с 650 до 800 и все равно плавают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, чего у тебя с каталиками? не знаю почему но в инструкции они пишут про  Air fuel ratio (A/F) sensor 1

а это вроде как раз на первых каталиках, и если он неисправен, то система меняет смесь и поэтому пропуски появляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ошибки когда начали появляться не два года назад?))))) по-любому должны обманки стоять, может они как влияют?

меня смущает что в инструкции прописано что причиной могут быть эти датчики ( Air fuel ratio (A/F) sensor 1 ) виноваты, причем именно которые стоят на первых катах, так как они отвечают за смесеобразование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки начались где-то год назад до прошивки,прошивку делал евро2,тоесть отключили задние лямбы,передние не отключали,но по ним и ошибок нет.!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня тогда есть последний совет, у тебя ошибка все время по 7 цилиндру, ты пишешь что свечи и катушки новые, но щас такое гов...но продается, есть шанс, что новые свечи или катушка изначально неисправные, или при установке повредили... совет метнуть местами с соседним цилиндром сбросить ошибки и поездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессия кстати почти подошла к минимуму, стандарт на этих двигателях 15,5

если и форсунки менял, то остается только сигнал с блока управления смотреть могу скинуть схему

 

 

Изменено пользователем Blusman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Blusman сказал:

компрессия кстати почти подошла к минимуму, стандарт на этих двигателях 15,5

если и форсунки менял, то остается только сигнал с блока управления смотреть могу скинуть схему

 

 

Цитата

Буду благодарен если сбросишь схему

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемку просьба для всех :-). Вылезла опять , но теперь я заметил что казус влетает при переходе с газа на бензин,  по всей видимости регулятор давления топлива все таки продвирает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, хотел скинуть полную инструкцию по системе управления двигателем со схемами, где что располагается, графики сигналов и их вольтаж

но у файла объем почти 15МБ, а приложить можно только 9,25

если бы админы посодействовали мог расположить его в разделе загрузки

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blusman сказал:

блин, хотел скинуть полную инструкцию по системе управления двигателем со схемами, где что располагается, графики сигналов и их вольтаж

но у файла объем почти 15МБ, а приложить можно только 9,25

если бы админы посодействовали мог расположить его в разделе загрузки

Схема случайно не из инструкции по ремонту и техническому обслуживанию INFINITI QX56?Если от туда то на какой странице смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blusman сказал:

блин, хотел скинуть полную инструкцию по системе управления двигателем со схемами, где что располагается, графики сигналов и их вольтаж

но у файла объем почти 15МБ, а приложить можно только 9,25

если бы админы посодействовали мог расположить его в разделе загрузки

Ну так надо в многотомных архив положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...