Перейти к содержанию
QX80 2020

Как убрать воздух из системы ГУР


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!

Вчера заезжал на СТО, приговорили радиатор, заказал - жду. При этом мастер решил проявить инициативу и подлил мне жидкости в бачок ГУР (грамм 100). 

Начал выезжать - руль поворачивается рывками, при этом со скрипящим звуком, при торможении бьет руль.

Я ж у него и спрашиваю - ты че ГАД наделал!!!)

Он типа - все ок, система воздуха цепанула, покатаешься все будет нормально!

Руль вроде получше стал, но все равно не так как было и звук остался! Я уже его и крутил и танцевал возле него!))

Поюзал гугл, говорит надо завести, покрутить руль, открыть крышку бачка, закрыть, завести и так раз пять!) Сча пойду пробовать! Есть у кого еще какие варианты!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при доливке ОООчень редко (тем более до ее производства машина двигалась и проблем не было) система ловит воздух. а прокачивается очень легко но только на поднятых передних колесах (дабы не накрыть насос):

1 открыть крышку, залить жидкость ниссан, поднять машину, прокрутить руль до упора в право отпустить руль, долить до уровня, прокрутить до упора влево отпустить руль, долить до уровня, выровнять колеса, запустить двигатель и повторить процедуру. Если есть желание менять насос или шланги то можно машину не поднимать, ГУР не промывать, жидкость как положено не менять, да и воооще залить веретенки и ездить (шутка) :-) Проверено не только на своих но и на всех больших машинах. А к слову чего Вам в бачок то залили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанному только при пустом бочке может завоздушится. А у тебя долив. Что то с чем-то совпало не в твою пользу. Только представь что нужно в бачек залить чтоб руль сразу клинить начало. Тупо надо в вдвоем смотреть. Один крутит руль второй по подвеске и рулевой смотрит и думает. Опыт сервисной работы и не такие сюрпризы подкидывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч, какая-то мистика!

Приехал на СТО - все было ок! Долил жидкости грамм 100, при чем при мне - открыл, долил, закрыл! ВСЕ! Выезжаю начинает клинить и скрипящий звук! Три дня езжу ничего не меняется, вытравливаю воздух разными способами! Потом подьезжаю к нашему клубню, он с умным видом посмотрел и долил еще грамм 30! И ФСЕ исчезло!!) Как так!? 

Изменено пользователем Sedlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же тебе объяснил, у тебя был низкий уровень, почему он был низкий я не вкурсе :) Но воздух у тебя не стравливало, а засасывало :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы выгнать воздух нужно : вывесить передние колёса и повращать руль несколько раз туда и обратно до упора  , помощник будет наблюдать за выходом воздуха и доливать жижу все 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ilgiz77 сказал:

А чтобы выгнать воздух нужно : вывесить передние колёса и повращать руль несколько раз туда и обратно до упора  , помощник будет наблюдать за выходом воздуха и доливать жижу все 

Я так делал, только у меня она наоборот поднималась (почти выливалась) и после этой процедуры все осталось без изменения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...