Перейти к содержанию
QX80 2020

Еле еле едет,но едет.


Рекомендуемые сообщения

Народ всем привет.Проблема какая:машина стоит 2 месяца возле дома и изредка ее завожу и прогреваю то почему я на ней не двигаюсь тема отдельная.И вот на днях очередной раз завел и решил прокатиться намойку но не тут то было .обороты растут до 4-7тысчяч и машина еле еле начинает двигаться орет и еле еле ползет что вперед что назад.Включил понижайку едет по бодрее но тоже движек орет а едет медленно .Коробка при этом переключает передачи без пинков.Вот скажите что за ерунда?Или поделитесь мыслями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, gera1401 сказал:

Народ всем привет.Проблема какая:машина стоит 2 месяца возле дома и изредка ее завожу и прогреваю то почему я на ней не двигаюсь тема отдельная.И вот на днях очередной раз завел и решил прокатиться намойку но не тут то было .обороты растут до 4-7тысчяч и машина еле еле начинает двигаться орет и еле еле ползет что вперед что назад.Включил понижайку едет по бодрее но тоже движек орет а едет медленно .Коробка при этом переключает передачи без пинков.Вот скажите что за ерунда?Или поделитесь мыслями.

Чек горит? Я бы машину не насиловал, можно доездить ее до ручки. Вероятнее всего коробка или раздатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, granit6666 сказал:

когда в акп масла совсем мало  то симптомы такие же.....

нет...  прочитайте про работу гт и акпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2017 в 14:28, gera1401 сказал:

Народ всем привет.Проблема какая:машина стоит 2 месяца возле дома и изредка ее завожу и прогреваю то почему я на ней не двигаюсь тема отдельная.И вот на днях очередной раз завел и решил прокатиться намойку но не тут то было .обороты растут до 4-7тысчяч и машина еле еле начинает двигаться орет и еле еле ползет что вперед что назад.Включил понижайку едет по бодрее но тоже движек орет а едет медленно .Коробка при этом переключает передачи без пинков.Вот скажите что за ерунда?Или поделитесь мыслями.

так и в чём была проблемка ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл у меня авто перегрелся и антифриз вылился в районе кпп наземлю может это связано?и кпп тоже перегрелась?не знаю .на стоячей машине все произошло.а масло посмотрю но сам лично заливал полгода назад

3 часа назад, granit6666 сказал:

так и в чём была проблемка ????

Да хрен знает .ни чего неделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gera1401 сказал:

Совсем забыл у меня авто перегрелся и антифриз вылился в районе кпп наземлю может это связано?и кпп тоже перегрелась?не знаю .на стоячей машине все произошло.а масло посмотрю но сам лично заливал полгода назад

Да хрен знает .ни чего неделал

обязательно глянь масло щуп акпп.. ( не должно быть красно-молочной эмульсии)  ибо в  этом районе только патрубки охлаждения самой акпп..

в самом радиаторе (если он старый ) в нижней части от перегрева  может произойти смешивание..... 

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается впечатление что мог накрыться насос АКПП (тот что между гидромуфтой и трансформатором), но это обычно происходит если попала вода, ледяная шуга, либо работа на сухую. проверь давление масла АКПП, а может до банального - контакты на коробке окислились (али мышь сгрызла)  и все. Т.е проверить проводку и предохранители, уровень, давление, и качественное состояние масла, провести диагностику АКПП, и потом делать выводы.

 

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...