Перейти к содержанию
QX80 2020

Проблема с камерой заднего вида.


Рекомендуемые сообщения

Заменил камеру заднего вида. Думал все сделал. но не тут-то было. При включении заднего хода. На экране картинка черно-белая и прыгает. Что это может быть ? Думал камера бракованная, но дама подключил к телеку и все нормально показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую камеру установил? Ч.б - это кодировка не совпадает. NTSC/PAL? Прыгает - синхронизация...

Изменено пользователем Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tonatos сказал:

насколько я понял просто камера не подходит  ?

А какой формат у нас?

 

откуда плюс брал  ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс с заднего хода. У меня так и была подключена не родная камера через питание с заднего хода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно менял камеру. Купил на рынке от комплекта с зеркалом. Внедрил в штатную коробку расточив посадочные немного. Подсоединения к штатным проводам. К моему удивлению все отлично работает. Даже парковочные линии показывает. И заморочки с 6 или 12 вольтами Не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепробовап все варианты, даже второй акум притаскивал и подключал от него итог всеравно был один.

 

V70327-190121.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает где стоит блок управления камерой ? 

Мне кажется что где-то в контактах засада. Т.к. старая камера тоже прыгала в сырую погоду , а когда сухо нормально включалась. 

Изменено пользователем tonatos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок управления камерой стоит под обшивкой заднего левого крыла. Нужно снимать третий ряд сидений и отковыривать пластиковую панель с подстаканником. Вот за ней и найдёшь этот юнит. Я когда переднюю камеру ставил туда лазил. Поверь, там с контактами должно быть всё в порядке!

В 26.03.2017 в 23:03, tonatos сказал:

насколько я понял просто камера не подходит  ?

А какой формат у нас?

 

Я когда менял камеру заднего вида, просто купил на авито новую от ниссан тианы. (Камера качественная, (матрица чуствительнее, чем у китайских), с напряжением нет проблем (6 вольт). 

 

NTSC, кажется...

Изменено пользователем Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я когда камеру переднего обзора устанавливал, публиковал подробнейший фотоотчёт на форуме. Как раз тогда и до camera control unit пришлось добираться. 

 Опять не найду на сайте своих фотоотчётов. Не пойму я то ли я не так ищу, то ли со старого сайта сообщения не перенеслись (уже в который раз). 

 Если это не так, пусть Администрация меня поправит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Всем привет )А у меня в последнее время такая проблема,камера то показывает нормально,то в зеркальном отражении,то вообще вверх ногами.От чего это зависит не пойму.Камера стоит от теаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев назад...

Ну вот поменял камеру , поменял юлок управления камерой , а ситуация не изменилась и куда капать дальше не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не оригинал. Ну народ же вроде ставил не оригинал и все нормально. Или она просто не подходит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев назад...
В ‎10‎.‎06‎.‎2018 в 19:58, ЮмН сказал:

Привет Всем. Включаешь задний ход, а там рябь вместо картинки, что это может быть?

 

Нет сигнала от камеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рябил экран
Перепробовал разнве камеры в итоге подошла от какой то хундай
А так тоже разные камеры и рябили и черным экраном и белым горели

Провода порезал и припаял колокольчики
Так проще подбирать оказалось
Просто взял кучу камер и втыкал их

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎17‎.‎06‎.‎2018 в 23:35, Серега 79 сказал:

 подошла от какой то хундай

а модель не помнишь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил от Ниссан Тиана. Купил, отрезал провода и перепаял, поскольку фишки разные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель точно не помню
Она со своими габаритными линиями была кстати
И они наложились на родные
Фото
Если поможет20180625_203845.jpg20180625_203804.jpg
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...