Перейти к содержанию
QX80 2020

Вибрация ДВС. Ошибки по пропускам.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Загорелся чек, после диагностики выявилась ошибка P0304 - пропуск по 4 цилиндру. Менял свечи на Bosch, переставил соседнюю катушку местами, дроссель чистый...ничего не помогает. 

Машина 09 года, пробег 130 000 из них последние ~25 000 на газу. Каты не удалены. 

Бывает стоишь на P, обороты холостые и через раз вибрация идёт, мелкая дрожь. А бывает наоборот, работает все идеально ровно и нет не единой вибрации. После сбрасывания чека, тот загорается вновь с течением какого то времени...то пару дней, то неделю не горит. Не знаю как бороться с этим...помогите кто чем может!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропуски появляются на газу и на бензине одинаково? Я бы подумал еще на газовую форсунку, сам недавно одну поменял. Ну и как известно, такие болезни по телефону не лечат. Нужно ехать на сканер, смотреть на коррекции, работу лямбда-зондов, время впрыска и т.д. Я бы поездил денек на бензине, если пропадет - это бок газа, если не пропадет, то как я писал выше - на сканер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...
В 22.04.2017 в 06:35, granit6666 сказал:

а какой внешний вид был у свечи с 4-го цилиндра????

свечи все выкрутил недавно, были пробитые все Bosch, не советую их никому. Поставил оригинальные свечи, мотор стал работать ровнее, пропуски пропали. Через некоторое время вылез Чек по лямбде сенсор 1 банк 2. Поменял лямбду с пассажирской стороны. Все нормально работало, машина чуть лучше поехала)) а на днях опять вылез чек по сенсор 1 банк 2.... вот сидим думаем, может не с той стороны мы поменяли датчик?

В 23.04.2017 в 10:11, Legacy сказал:

Пропуски появляются на газу и на бензине одинаково? Я бы подумал еще на газовую форсунку, сам недавно одну поменял. Ну и как известно, такие болезни по телефону не лечат. Нужно ехать на сканер, смотреть на коррекции, работу лямбда-зондов, время впрыска и т.д. Я бы поездил денек на бензине, если пропадет - это бок газа, если не пропадет, то как я писал выше - на сканер.

Пропуски в основном появлялись при запуске двигателя. Соответственно на бензине. Но они прошли после замены на оригинальные свечи. Сейчас очень интересует ошибка по лямбде...

В 24.04.2017 в 00:13, shaxoff сказал:

Компрессия в норме?

В норме, пробег 140 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...