Перейти к содержанию
QX80 2020

Машина перестала ехать.


Рекомендуемые сообщения

Машина перестала ехать , давишь на газ , а обороты не поднимаются даже на нетралке. Но бывает и поднимаются до 2000-2500 (это правда временами). И выскакивает 4wd на приборке. Подключил сканер вот что выдало

P1705 (эта ошибка весит в АКПП)    P1829 (эта в раздатке)    P2138 (эта по двигателю)  C1131 (эта в АБС)

Самое интересное что машина начинает себя нормально вести только после сброса ошибки P2138 , после сбросса обороты поднимаются примерно до 5000 и выравниваются в норму и машина какое-то время опять едет нормально , а потом все по новой. При сбросе остальных ошибок машина ни как не реагирует.

Что  это может быть ?

Изменено пользователем tonatos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уровень масла в акпп смотрел??   Трогается на высоких оборотах??    Да и такая не суразная гирлянда ошибок не спроста....... Что перед этим делал???    куда лазил????может двигло мыл ????

или по "бубенчики" в  лужу залезал???

Конкретно она у тебя встала в аварийный режим.....

1131 -забей пока (видно она была у тебя...

1705-- посмотри на педальке газа есть два типа датчика ,один из них это что то с круизом, второй "ГАЗ"( увидишь,просто хоть клемки пошеруди)

1238 и 1705  взаимосвязаны ,отсель и может 1133 ( могут типа тормоза колбасить)

Я уже точно не помню что помогло ,но от 1705 я избавился путем шевеления датчика педали или на акпп есть с права по ходу зелёная фишка...я тогда все фишки дёргал и чистил.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну двигло не мыл и никуда не лазил. ПО лужам проезжал , но они не большие были максимум по порог. Трогается нормально. Проблемма в том что кода нажимаешь на педаль акселератора , то обороты не поднимаются, а когда скидываешь именно ошибку P2138 , то на какое-то время все нормально , а потом все по новой. И заметил что если перезаводишь машину , то проблемма не уходит , а уходит только если нажимаешь полностью газ при заводе автомобиля. 

Полазил по другим форумам нисановским и подобная проблема именно в педали газа или контактах. Но контакты я все проверил и почистил, вот остается сама педель газа.

P.s. Ошибка P2138 а не P1238.

Изменено пользователем tonatos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда начни с педальки газа, может датчик умер ???

Любишь режим когда педальки егдят ?;)

P.S. но главное пока не паникуй и не лезь в петлю.......:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tonatos сказал:

Ну двигло не мыл и никуда не лазил. ПО лужам проезжал , но они не большие были максимум по порог. Трогается нормально. Проблемма в том что кода нажимаешь на педаль акселератора , то обороты не поднимаются, а когда скидываешь именно ошибку P2138 , то на какое-то время все нормально , а потом все по новой. И заметил что если перезаводишь машину , то проблемма не уходит , а уходит только если нажимаешь полностью газ при заводе автомобиля. 

Полазил по другим форумам нисановским и подобная проблема именно в педали газа или контактах. Но контакты я все проверил и почистил, вот остается сама педель газа.

P.s. Ошибка P2138 а не P1238.

1238*2138----- какая разница???

это у меня пальцы торопятся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать педаль газа и осматривать на возможность разборки, если фокус получится, то и ответ найдется, если разобрать не получится, то только замена узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педальку электрику на осмотр, прозвон, и проверку работы потенциометра, а желательно проверить напряжение на 50, 69 контактах ЭБУ, 

т.е зажигание включить, плюс прибора на контакт, минус на массу , на pin50 Полностью педаль отпущена - Более 0,36 Вольт, Полностью выжата -Менее 4,75 Вольт, и на pin69 полностью наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педальку электрику на осмотр, прозвон, и проверку работы потенциометра, а желательно проверить напряжение на 50, 69, 106, 98 контактах ЭБУ, 

проверьте везде "массу" !!

т.е зажигание включить, плюс прибора на контакт, минус на массу , на pin50 Полностью педаль отпущена - Более 0,36 Вольт, Полностью выжата -Менее 4,75 Вольт, и на pin69 полностью наоборот.

или на pin106 Полностью педаль отпущена -  в промежутке 0.5 - 1.0 Вольт, Полностью выжата -4.2 - 4.8 Вольт, и на pin98 полностью наоборот, Полностью педаль отпущена -  в промежутке 0.25 - 0.5 Вольт, Полностью выжата -2.0 - 2.5 Вольт

возможно скоро вылезит P0441 EVAP система контроля,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

а у меня что то стала плохо разгонятся,т.е когда резко нажимаешь на газ начинает захлёбыватся.Когда плавно то разгоняется до определённой скорости,а потом при переключении опять. И на холостых стоит когда то происходят просадки оборотов.Свечи менял.Что это может быть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, valerik74 сказал:

а у меня что то стала плохо разгонятся,т.е когда резко нажимаешь на газ начинает захлёбыватся.Когда плавно то разгоняется до определённой скорости,а потом при переключении опять. И на холостых стоит когда то происходят просадки оборотов.Свечи менял.Что это может быть?

 

бензонасос может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...