Перейти к содержанию
QX80 2020

Как восстановить насос ГУР


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья! Руль тяжело крутит на D когда стоишь на месте, буквально не хватает каких то 50 оборотов в минуту до приемлемого уровня. ГУР гудит, уровень жидкости в норме. Цвет жидкости красный, ниссан ориджинал.

Я разобрал насос, особых задиров или износов не наблюдается. И да, лепестки имеют люфт. Клапан нормально работает.

Можно ли восстановить работу насоса или найти замену из более недорогих. 

 

20170423_113046_001[1].jpg

20170423_113104_001[1].jpg

20170423_113117_001[1].jpg

20170423_113243_001[1].jpg

20170423_113345_001[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мой, б\у насос с рестайла стоит рублей 6, и проживёт ещё лет 5. 100 рублей в месяц стоимость владения, ну не те деньги брат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, shaxoff сказал:

Друг мой, б\у насос с рестайла стоит рублей 6, и проживёт ещё лет 5. 100 рублей в месяц стоимость владения, ну не те деньги брат

У меня летом не сезон:) И у нас в городе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, shaxoff сказал:

Снегом торгуешь?)))))

Дед морозу ни слова :)

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей правильно сказал,переборка насоса не стоит этого,проще купить б.у. насос,при везении насос можно и найти чуть меньше 6 рублей.За переборку насоса фирмы берут теже 6000р.,но это тоже самое что с ремонтом рейки-гарантия кончается и как правило это вся фигня снова начинает страдать херней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

пазы ротора увеличились в размерах и лепестки стали входить под углом как бы упираясь в стенку, от этого на статоре образовались задиры/бугры. Я сточил и отполировал статор, а вот с ротором не знаю что делать. Вытачивать новые лепестки и под них пазы в роторе очень не просто. Но, вероятно, придется. 

Производительность падает из за того, что на малых оборотах центробежной силы не хватает, чтобы лепестки выходили из пазов, вот они залипшие и сидят. А держат их задиры в паза и их неправильная форма.

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли взять лопасти от насоса, допустим камазовского, расточить пазы в роторе и подогнать лопасти от камаза? Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Granit отправил из Минска насос. Я поставил. Просто песня. Огромная благодарность Granitу!

Первое время, от легкости в руле, руки, натренированные к усилию, не могли привыкнуть:) но к хорошему быстро привыкаешь

 

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...