Перейти к содержанию
QX80 2020

Проблемы с подвеской от Vladsprings


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Обращаюсь к Вам за помощью по любимому авто  QX56 2008г.

Летом заменил амортизаторы и пружины как было указано в видео на YOUTUBE от Влада, видимо у меня ожидания были через чур высокими что машина чуть ли не лететь над дорогой будет и я ничего не буду ощущать!))но поначалу мне очень понравилась как стала вести себя машина на дороге очень устойчиво и хорошо поднялась , но все равно есть свои минусы.

1. Остались удары подвески в руль и в кузов.

Посоветовали починить рулевую рейку , но она не течет

Люди посоветовали заменить подушки которые между кузовом и рамой!?????что думаете???

Стыдно кого то сажать в машину с такими стуками и ударами даже на мелких ямках......

Подскажите как можно все исправить чтоб желание заменить авто пропало.

Может какой нибудь тюнинг подвески

Подскажите где в москве сервис со специалистами именно по QX56

Всем Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Oksana сказал:

Что за подушки между кузовом и рамой?

Я так понимаю,речь идет о креплениях кузова к раме,там резиновые подушки стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, shaxoff сказал:

Ни разу не видел мёртвые подушки на раме. 

Тут кто-то писал,что заменой подушек решал проблемы вибраций и толчков на кузов.Или на Драйве,точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушки между кузовом и рамой есть  и они тоже изнашиваются тока не стучат они , а морда отрываться начинает под лобовым стеклом , было такое на терране . По хорошему заехать на подъемник и очень цинично и пристально изучить все движущиеся детали и резинки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стучит, собираюсь менять сайлентблоки на рейке и скорее всего реставрировать рейку, менять втулки и подтягивать все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!!

Начну наверное с сайлентблоков на рейке ,а дальше с подушек!!!

Может кто скажет где есть серьезный сервис чтоб профи все посмотрели ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Короче рейку отреставрировали, сайлентблоки назвали "абсолютно целыми", правда порвали пыльник и не сказали. Как были стуки в руль, так и остались, мне начинает казаться что виной всему карданчик или механизм регулировки положения рулевого колеса, пока до них не добрался, сейчас буду заниматься другим колхозом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушки рамы? Передние менянные год назад, 3 и 4 ряд в пакете лежит в машине, 2 и 5 сегодня приедет из ОАЭ, вот думаю поменять или оставить на продажу, а то жаба давит, вроде и 150 у.е., но если ничего не поменяется, то будет обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Всем Доброго времени суток!
Одномоментно появились стуки по всему периметру машины (особенно спереди) - как при плавных, так и при крутых поворотах.  Легли разом почти все "точки опоры" в рычагах. Некоторые даже и 10.000 не проехали. После замены всех передних  рычагов стук не сильно уменьшился.  Решил проверить подушки кузова (рамы)... и, после увиденного, сразу заменить.  За 10 лет на них явно никто внимания не обращал. Резина пришла в негодность и сильно задубела.  Заменил  с помощью одного домкрата и проставки под кузов. на всё ушло около 3,5 часов (при том, что я совсем не механик - а совсем любитель,)

 Те что поменьше - резина просела около 15мм. Те что побольше -  просели минимум на 10мм

После замены бурёнка стала ехать чуть собранней.  Остался стук сзади ->  на подходе замена задних рычагов. 

После замены отпишусь об Ашчушчэниях!

А про удары в руль --  было  такое!  Визуально целые подушки рулевой рейки пришлось заменить ибо доходило до того, что начинало стучать (особенно на скорости) и трести руль так, что приходилось на обочину сьежать --> появлялись ощущения, что на передних колёсах "булки"  повылезали. Из-за этого, собственно, никак "развал" не получалось сделать! За совет по замене Большое Спасибо механику на "развале", во время внеочередного "развала" он указаал на пробдему и денежков за работу не взял.

"Ни хера не поможет тебе этот развал с такими подушками!" - конец цитаты.

Изменено пользователем diim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...