Перейти к содержанию
QX80 2020

Сальники заднего редуктора.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам. Потек задний редуктор со стороны приводов. Купил сальники хочу перекинуть. Вопрос: ответные фланцы приводов просто ввдергиваются или там как на хвостовик? Есть сюрпризы при замене о которых нужно знать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ! Когда разбирал передний редуктор я выдергивал фланцы ломом просто расклинил фланец и редуктор ,рычагом вырвал, заняло максимум минуту . Только не вздумай по нему бить и пытаться выбить молотком или кувалдой редуктор алюминиевый мнётся на раз . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Менял сальники редуктора и обнаружил странную вещь.... Покрутил привода в руке, поболтал шрусы, а они как будто сухие. Пыльники снимать не стал. Неужели смазка высыхает? 

Кстати Новиков прав, там тоже стопорные кольца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут три сальника подтекают; менял масло, увидел подтёки. На раздатке в сторону заднего редуктора, на заднем редукторе и на переднем(

На раздатке чуть сильнее подтекает, аж разбрасывает на днище, а на редукторах совсем немного.

Кто менял данные сальники подскажите номера, плиз.

И вообще во что встанет мне замена этих деталек? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на раздатке если разбрасывает масло на хвостовике, это может быть не сальник, на Титане поменял ДВА подряд, а проблема была в не закрученном болте вверху раздатки. Проверь его. А сальники в районе 2000 каждый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбрасывает масло с крестовины заднего кардана на кузов. Залит маслом весь узел перехода с одного троса на два стояночного тормоза. 

Просто, действительно, как-то странно растекается масло. Где сам сальник нет откровенных подтёков, да и под сальник заглянули, там сухо. А вот дальше в районе крестовины прям всё в масле.....

IMG_5728.JPG

IMG_5729.JPG

Изменено пользователем Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может давить масло прямо через хвостовик. При изготовлении шлицов, отверстие сверлится насквозь, а потом оно заделывается какой то шнягой, и она со временем начинает пропускать масло, я обезжиривал, и заливал герметиком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...