Перейти к содержанию
QX80 2020

Химическое хромирование, а также аквапринт


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что многим такое надо (ибо молдинги и зеркала на наших машинах быстро теряют хром). Отсюда возник вопрос. Может: а. скинуться на оборудование (оно стоит до 89 тыс. рублей на разных сайтах) и делать самим (я бы делал, но у меня нет гаража); б. найти контору, которая это делает (я не нашел, есть только сайты где продается оборудование и материалы). Химически хромировать можно что угодно (я видел даже машину покрыли).

Тоже касается и аквапринта (это нанесение рисунка на пластик и пр. материалы). Например, наши "деревянные" вставки так и сделаны. На пластик нанесен аквапринт с цветом дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этотни когда не окупится... Приятнль занимался хромированием, я у него 22е диски сделал, в итоге он закрылся. Тоже самое и с аквапринтом. На рынке в Мск принт стоит от 3 руб. за квадратный сантиметр. Это хорошо как доп услуга! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ванька_Борода сказал:

Этотни когда не окупится... Приятнль занимался хромированием, я у него 22е диски сделал, в итоге он закрылся. Тоже самое и с аквапринтом. На рынке в Мск принт стоит от 3 руб. за квадратный сантиметр. Это хорошо как доп услуга! 

У Вас приятель занимался химическим хромированием или классическим?

Я, кстати говоря, и не говорил что можно делать только хромирование. Просто нам надо молдинги и пр. фитульки хромировать, кинулись смотреть где делают... и что-то не густо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oksana сказал:

У Вас приятель занимался химическим хромированием или классическим?

Я, кстати говоря, и не говорил что можно делать только хромирование. Просто нам надо молдинги и пр. фитульки хромировать, кинулись смотреть где делают... и что-то не густо.

Он занимался термо-хромом по какой то военной технологии... я на сколько знаю у нас в Мск химия будет нелегальна, так как вся эта гальваника и хромирование запрещена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ванька_Борода сказал:

Он занимался термо-хромом по какой то военной технологии... я на сколько знаю у нас в Мск химия будет нелегальна, так как вся эта гальваника и хромирование запрещена...

Химическое хромирование это не гальваника. Так что тут нет запрета на производство в г. Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...