Перейти к содержанию
QX80 2020

вкладыши


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, какие типы коренные вкладышей бывают? заказал коренные вкладыши не подошли (стандартный размер), где заказывал говорят они 1-го типа и больше никаких не находит программа по вин коду. В другом месте сказали их бывает 8 разного размера стандартных от 0 до 8. Какие брать чтобы наверняка подошли? Заказывал еще и шатунные они подошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, waploganet сказал:

Добрый вечер, какие типы коренные вкладышей бывают? заказал коренные вкладыши не подошли (стандартный размер), где заказывал говорят они 1-го типа и больше никаких не находит программа по вин коду. В другом месте сказали их бывает 8 разного размера стандартных от 0 до 8. Какие брать чтобы наверняка подошли? Заказывал еще и шатунные они подошли.

правильно.... от 0 до 8   разных цветов и размеров, причём верхний может быть нулевого а нижний пятого класса,,, смотриш маркировку на блоке и на коленвале и потаблице подбираешь..... итд и тп

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, granit6666 сказал:

правильно.... от 0 до 8   разных цветов и размеров, причём верхний может быть нулевого а нижний пятого класса,,, смотриш маркировку на блоке и на коленвале и потаблице подбираешь..... итд и тп

 

стандартные все одинакового цвета ? которые сейчас стоят все одинаковые. А где таблица?)

Изменено пользователем waploganet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, waploganet сказал:

стандартные все одинакового цвета ? которые сейчас стоят все одинаковые. А где таблица?)

 Надо мануал...так сложно объяснять..

На снятых вкладышах что написано.  И какого цвета на них метки....( могут быть уже и не видны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, granit6666 сказал:

 Надо мануал...так сложно объяснять..

На снятых вкладышах что написано.  И какого цвета на них метки....( могут быть уже и не видны)

пришли без меток это точно, которые заказал...

завтра напишу, что на старых написано, спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, granit6666 сказал:

 Надо мануал...так сложно объяснять..

На снятых вкладышах что написано.  И какого цвета на них метки....( могут быть уже и не видны)

на снятых вкладышах - 0ZJJ, 12JK

метки да скорее уже не видны.

Изменено пользователем waploganet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, waploganet сказал:

на снятых вкладышах - 0ZJJ, 12JK

метки да скорее уже не видны.

утром ( только не забыть ) возьму букварь и свои старые заметки.....    Думаю порешаем эту задачку;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, granit6666 сказал:

утром ( только не забыть ) возьму букварь и свои старые заметки.....    Думаю порешаем эту задачку

Спасибо большое! Могу отблагодарить. Утром распечатал мануал завтра мерить буду, как написано. Да полезет на блоке моторист смотреть надписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, granit6666 сказал:

а без разборки- это как тогда:huh:

Как то их Моторист вытащил, через поддон как то... На блоке как по инструкции сегодня должен посмотреть что написано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, waploganet сказал:

Как то их Моторист вытащил, через поддон как то... На блоке как по инструкции сегодня должен посмотреть что написано. 

Если шатунные вкладыши, то ладно...

но честно сказать.....- это какой-то не совсем  правильный ремонт.....Так конечно можно сделать, но я бы снял двигло и навёл бы полный порядок, со всеми замерами.....

Хорошо что моторист не бывший проктолог...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, granit6666 сказал:

Если шатунные вкладыши, то ладно...

но честно сказать.....- это какой-то не совсем  правильный ремонт.....Так конечно можно сделать, но я бы снял двигло и навёл бы полный порядок, со всеми замерами.....

Хорошо что моторист не бывший проктолог...:)

да, скорее всего придется весь разобрать, если давление не придет в норму. Так поступил потому что нужна была скорее машина. Сейчас пока ремонт шел уже вторую купил на время теперь не куда спешить). Скажите а возможно подобрать правильные вкладыши? и номер их.

Изменено пользователем waploganet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, waploganet сказал:

да, скорее всего придется весь разобрать, если давление не придет в норму. Так поступил потому что нужна была скорее машина. Сейчас пока ремонт шел уже вторую купил на время теперь не куда спешить). Скажите а возможно подобрать правильные вкладыши? и номер их.

Попробую видео найти и скинуть ( я снимал всё на видео)  одну минуту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2017 в 15:05, granit6666 сказал:

Попробую видео найти и скинуть ( я снимал всё на видео)  одну минуту

Добрый день!?

списал моторист номера с коленвала как я понял, помогите пож-та, чем можно,) как подобрать вкладыши эти,) а то приходят мысли машину с горы скинуть)

1100

28TNU

470

1L20152053

эти данные помогут?)

Изменено пользователем waploganet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИДЕО НЕ МОГУ НАЙТИ ,СНИМАЛ НА ВСЁ ЧТО БЫЛО ПОД РУКОЙ ,но всё же ищу......

591983bd429ad_041.thumb.jpg.2958f4bca2623102f2a5d76339c19f46.jpg  значит у тебя шатунные 1я и 2я шейка  std 1  каталожный номер 12111-7s011 

                           3я и 4я  std 0  каталожный номер    12111-7s010

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ОНИ ПРОДАЮТСЯ ПО ОДНОМУ

книга под руками ,я на связи спрашивай

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, granit6666 сказал:

ВИДЕО НЕ МОГУ НАЙТИ ,СНИМАЛ НА ВСЁ ЧТО БЫЛО ПОД РУКОЙ ,но всё же ищу......

591983bd429ad_041.thumb.jpg.2958f4bca2623102f2a5d76339c19f46.jpg  значит у тебя шатунные 1я и 2я шейка  std 1  каталожный номер 12111-7s011 

                           3я и 4я  std 0  каталожный номер    12111-7s010

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ОНИ ПРОДАЮТСЯ ПО ОДНОМУ

книга под руками ,я на связи спрашивай

Спасибо. Моторист говорит там 5 шеек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, waploganet сказал:

Спасибо. Моторист говорит там 5 шеек. 

5 шеек это коренные ,продаются парами их восемь классов

1 и 5 шейки подбираются по  одной таблице,,,,2 и 4 по другой.... я их все вроде выслал ,моторист должен разобраться......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, granit6666 сказал:

5 шеек это коренные ,продаются парами их восемь классов

1 и 5 шейки подбираются по  одной таблице,,,,2 и 4 по другой.... я их все вроде выслал ,моторист должен разобраться......

Напишите сколько штук тех и тех и на какие ставить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, waploganet сказал:

Напишите сколько штук тех и тех и на какие ставить 

про шатуны я же выше написал, а для того что б узнать какие стояли коренные надо найти наблоке 5ть цифр --

28TNU это типа производителя 

470  - не знаю

1L20152053 не знаю

1100 -- вкладыши шатунные 

на блоке с низу т,ипа под поддоном, дожны быть ещё 5 ть цифр или в торце коленвала,,, память уже не та,,, вроде в торце коленвала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недели назад...
В 15.05.2017 в 18:18, granit6666 сказал:

про шатуны я же выше написал, а для того что б узнать какие стояли коренные надо найти наблоке 5ть цифр --

28TNU это типа производителя 

470  - не знаю

1L20152053 не знаю

1100 -- вкладыши шатунные 

на блоке с низу т,ипа под поддоном, дожны быть ещё 5 ть цифр или в торце коленвала,,, память уже не та,,, вроде в торце коленвала

28 TNU Это и есть коренные больше нет надписей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, waploganet сказал:

28 TNU Это и есть коренные больше нет надписей

TSPSS

Нашли снизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28TNU - Класс диаметра коренной шейки (в таблице нет цифры 8, думаю что это B - английская, так как вариантов нет больше именно в том месте и было)

TSPSS - Класс корпуса коренного подшипника ( Внизу в дали двигателя)

скрины прикрепил, может кому то интересно будет.

Fv-Ndw3KQjOlrbCgyAVtbw.png

rQsth6_YRq28ZguwKJZrjg.png

DSC_0015.JPG

 

Изменено пользователем waploganet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...