Перейти к содержанию
QX80 2020

Чтоб двери не гремели на плохой дороге


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья! 

Чтоб двери не гремели желательно заменить резинки уплотнителей дверей,

либо приобрести в любом строительном магазине резиновый утеплитель для окон и проклеить их рядом вплотную к старым резинкам на дверях. Таким образом имеющиеся старые резинки, которые потеряли свою упругость и плотность, получат подспорье. Дверь станет закрываться плотнее. Звуки меньше будут проникать в салон. Черные уплотнители абсолютно не заметны.

Да, дешево, но зато сердито. А зачем платить больше? Лично у меня в этом отношении вообще никаких комплексов нет. Закончив школу я понял, что достиг такого возраста, что никому ничего доказывать не нужно. 

  • Правильно 2
  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем менять резинки. Номера есть у кого этих резинок? Помню, что как-то смотрел их в экзисте, рубля по два с чем-то были за штуку. Но если это поможет, готов заплатить.

Ещё назрел вопрос: Менять резинки, которые на дверях или которые на кузове??? Или вообще все? 

Изменено пользователем Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может  (как более эстетический вариант) оконные уплотнители  внедрить под штатный уплотнитель, тем самым увеличить его типа  обьём,,...??

Ну типа для ЭСТЕТОВ ..:)  ( К ТАКОВЫМ, ПРАВДА СЕБЯ НЕ ОТНОШУ);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты заморочился, опять же расходы... Уплотнитель дверной тоже денег стоит. Зачем...

Просто напихай под уплотнитель соломы. И дёшево и сердито,

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял уплотнитель и сделал обесшумку (дверь стала тяжелей соответственно) - результат прекрасный! Теперь дверь дребезжит только изредка на совсем откровенных ухабах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Армата сказал:

Я поменял уплотнитель и сделал обесшумку (дверь стала тяжелей соответственно) - результат прекрасный! Теперь дверь дребезжит только изредка на совсем откровенных ухабах.

Есть номера уплотнителей? Там есть уплотнитель один на две двери, и второй на каждую дверь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

Есть номера уплотнителей? Там есть уплотнитель один на две двери, и второй на каждую дверь. 

Я делал запрос в EXIST через VIN, т.к. эти уплотнители имеют разную окраску под интерьер, так что советую так и сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал резинки на правую и левую стороны, те, которые крепятся к кузову и прилегают к верхней части двух дверей по одной стороне. Они у меня очень деформированы. Начнём с этих. Срок 9 дней. По 2 руб за шт. Ждёмс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
В 29.05.2017 в 15:22, Арман сказал:

Приветствую, друзья! 

Чтоб двери не гремели желательно заменить резинки уплотнителей дверей,

либо приобрести в любом строительном магазине резиновый утеплитель для окон и проклеить их рядом вплотную к старым резинкам на дверях. Таким образом имеющиеся старые резинки, которые потеряли свою упругость и плотность, получат подспорье. Дверь станет закрываться плотнее. Звуки меньше будут проникать в салон. Черные уплотнители абсолютно не заметны.

Да, дешево, но зато сердито. А зачем платить больше? Лично у меня в этом отношении вообще никаких комплексов нет. Закончив школу я понял, что достиг такого возраста, что никому ничего доказывать не нужно. 

Скинь пожалуйста фото как ты наклеил? Интересная тема... Или это и торчат те уплотнители что возле внутренних резинках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...
В 12.06.2017 в 19:58, Арман сказал:

Да, это я так наклеил.

 

!!!.jpg

Надо сказать, что получилось неплохо. Если не присматриваться (стрелка помогла), то и не видно ничего.

Подниму тему таким вопросом: на скорости более 130 такое впечатление, что в двери сверху щель (начинает задувать воздух) и она начинает дребезжать. Может быть, что дверь просто перекосилась? У наших дверей есть винты подкртутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, GBD сказал:

Это у всех так. Такое ощущение, что это крыша ходуном ходит. а не двери))

 

Побороть как-то можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче жаль у меня лень превыше всего и когда что-то делаю, то всегда забываю/лень фотографировать. Короче я когда снял потолок, то офигел от увиденного, у меня полностью отклеился герметик между усилителями и крышей. Вообщем почистив все от остатков и обезжирив там все, я взял кузовной герметик и все проклеил, дальше взял полосы из ДСП и подпер снизу каждый усилитель с двух сторон, все приклеилось, ничего не гуляет и вмятина ушла с ребра крыши. Правда после установки потолочной консоли, опять появилась.

 

Двери подгибаются без проблем, только нужно открыть окна и упереться в дверную карту и потянуть на себя рамку внутрь рывками, т.е. не натягивать, а дернуть несколько раз на себя. Помогает, но решение временное, нужно химичить с уплотнителем или менять его на новый, но учтите, что в случае модернизации уплотнителя (можно просто сделать небольшой надрез внутри и засунуть резиновую трубку нужного диаметра), двери будут закрываться гораздо туже и с большим усилием.

Изменено пользователем Legacy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Oksana сказал:

Подниму тему таким вопросом: на скорости более 130 такое впечатление, что в двери сверху щель (начинает задувать воздух) и она начинает дребезжать. 

Езжу в среднем не ниже 140, не задувает. При 160-180 на неровностях появляется кратковременное такое ощущение, что появилась и закрылась щель в двери, но на ровной дороге такой проблемы нет.

Моя мама очень чувствительна к сквознякам. До "прорезинивания" было больше жалоб на сквозняки. Сейчас меньше.

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...