Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

После зимы прохудились трубки на задний контур кондея. Никто не сталкивался ? Как их менять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • shaxoff

    16

  • Vovchik85

    9

  • Oleg-056

    6

  • Medved 393

    4

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Ну и цены у вас я скажу.... Решение проблемы гораздо проще и дешевле. Едете к установщикам ГБО, магистраль заднего контура у нас 8 мм, у ГБО-шников есть гибкий пластиковый шланг высокого

Щас только понимаю что х..ню сморозил. У меня видимо задний заглушен, а перед отлично работает. Поэтому и написал про откачку газа. У себя задний контур уже вылечил шлангом как писал выше, но ещё руки

Делал сам, есть ребята у них вся Москва закупает комплектующие для авто кондеев , открутил стык трубок на задний контур под передним правым крылом, обрезал этот стык от заднего контура с запасом санти

Опубликованные изображения

Привет! Сталкивался с такой проблемой на Армаде спецы сказали что есть два варианта либо менять заднюю магистраль вход и выход 18000 руб. либо глушить задний контур 6000 руб. да замена магистрали хватает на 3 года примерно а потом опять (реагенты). Заглушил летом все в порядке правда третий ряд ждет прохлады подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Генсере за замену магистрали залупили 45000, + 20000 запчасти. Мол, кузов с рамы снимать надо. В Бутово ребята обещают за двадцатку перепроложить на резиновые шланги.... На следующей неделе попробую !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять заднюю магистраль вход и выход 18000 руб. (летом было). Я лично заглушил задний контур 6000 руб.(заправка плюс масло в эту цену входило).

Делали часа два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев назад...

Кстати сделал. Полностью перетянул шланги, обошлось в 25 рублей. Ещё сальничек поменять надо на стыке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

Делал сам, есть ребята у них вся Москва закупает комплектующие для авто кондеев , открутил стык трубок на задний контур под передним правым крылом, обрезал этот стык от заднего контура с запасом сантимов 20 трубок, так же от входа в осушитель, за задним бампером с правой стороны, промерил сколько длинна, поехал к этим ребятам, купил у них шланг, и фитинги, там же они мне обжали и наварили фитинги на мои обрезанные концы стыков, на даче час под машиной, все протянул, прикрутил, стяжками закрепил куда получилось, заправил потом, в итоге 8 т.р. шланги (два штуки готовые) + час работы + 200 руб пачка стяжек + 3 т.р. (если не ошибаюсь) заправка и того 11 т.р.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На задни радиатр протерлась трубка об раму, стал уходить антифриз. На сервиса тоже говорили , что бы кузов отсоединить. Я сделал прошел в магазине для грузовиков продоются шланги для антифриза метр стоит от 300 до 400р (до120С) , обе трубки я отрезал от в районе раздатки и одел шланги. Дешево и сердито.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал сам, есть ребята у них вся Москва закупает комплектующие для авто кондеев , открутил стык трубок на задний контур под передним правым крылом, обрезал этот стык от заднего контура с запасом сантимов 20 трубок, так же от входа в осушитель, за задним бампером с правой стороны, промерил сколько длинна, поехал к этим ребятам, купил у них шланг, и фитинги, там же они мне обжали и наварили фитинги на мои обрезанные концы стыков, на даче час под машиной, все протянул, прикрутил, стяжками закрепил куда получилось, заправил потом, в итоге 8 т.р. шланги (два штуки готовые) + час работы + 200 руб пачка стяжек + 3 т.р. (если не ошибаюсь) заправка и того 11 т.р.

А шланги гибкие или типа родных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давление высокое, может сорвать...

Если хорошо сделать ничего не сорвёт. 

 

 

Делал сам, есть ребята у них вся Москва закупает комплектующие для авто кондеев , открутил стык трубок на задний контур под передним правым крылом, обрезал этот стык от заднего контура с запасом сантимов 20 трубок, так же от входа в осушитель, за задним бампером с правой стороны, промерил сколько длинна, поехал к этим ребятам, купил у них шланг, и фитинги, там же они мне обжали и наварили фитинги на мои обрезанные концы стыков, на даче час под машиной, все протянул, прикрутил, стяжками закрепил куда получилось, заправил потом, в итоге 8 т.р. шланги (два штуки готовые) + час работы + 200 руб пачка стяжек + 3 т.р. (если не ошибаюсь) заправка и того 11 т.р.

А шланги гибкие или типа родных?

 

 

 

Гибкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем так, заправочное давление может и такое, но при работе кондиционера, в контуре высокого давления (на разных авто), давление может достигать ль 6 до 15 атм, а в контуре низкого давления от 1 до 3 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в отъезде 3 июня фото выложу как получилось. хомуты стальные на обжим (13мм) ширина по два шт на конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем так, заправочное давление может и такое, но при работе кондиционера, в контуре высокого давления (на разных авто), давление может достигать ль 6 до 15 атм, а в контуре низкого давления от 1 до 3 атм.

Какое заправочное,какие 15атм,какие контуры в системе охлаждения.Хоть читайте что человек написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь тема про задний контур кондиционера...вот и читаю по диагонали в направлении заднего контура кондиционера  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тема про задний кондей, вот и пишу про задний кондей, а вы про заднюю печку...по диагонали прочитал сообщение ваше  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Никола написал для общего понятия проблемы,что трубки можно заменить на шланги.Хоть на печку,хоть на кондей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Никола написал для общего понятия проблемы,что трубки можно заменить на шланги.Хоть на печку,хоть на кондей.

 

На шланги в случае кондея только с опрессовкой и сваркой фитингов аргоном, все остальное вырвет давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • muratti
      От muratti
      Приветствую всех. Приобрету усилитель заднего бампера на QX56, 2005 года. Благодаря глупости и невнимательности родной канул в лето. Помогите кто чем может))) 
    • desant233
      От desant233
      Добрый день.
      Подскажите плиз по симптомам.
      Заправил кондей, система без утечек. С водительской стороны при включении дует холодным, а с пассажирской и на задний контур дует горячий воздух, и все это одновременно.
    • DOMINO86
      От DOMINO86
      Приветствую всех!
      Нужна помощь, не могу найти номинальных размеров шеек коленчатого вала от NISSAN TITAN 2004г. Если у кого есть, поделитесь информацией.
      Благодарю за ранее
       
    • filosof
      От filosof
      очень долго прогревается салон, решил выяснить почему, час прокувыркался сейчас по рядам сидений(жаль что в одиночку..))
      на третьем ряду дует только холодный воздух сверху и справа, на втором ряду также сверху холодный.
      на задней панели выставлены крутилки на горячей воздух и на максимум (вправо до конца обе).
      на передней панели также вправо до конца обе крутилки.
      поворот температурной крутилки на передней панели в сторону холодного изменяет поток воздуха с потолка либо бокового диффузора справа. (шок!)
      поворот крутилки мощности на передней панели работает корректно.
      с кондером летом вроде проблем не было в плане заслонок.
      изменение режимов (mode) ничего не меняет для задних сидений.
      впереди все работает нормально, переключает корректно все режимы., температура 32
      год 2006 куикс
      что может быть?
    • Zerst
      От Zerst
      Не стану новую тему создавать, вопрос такой, мне нужно само кольцо ABS. Старое пружинка ручника слетела и стерла. Можно где достать?

×
×
  • Создать...