Перейти к содержанию
QX80 2020

спидометр от qx56 на nissan armada


Рекомендуемые сообщения

В общем решено! Если кто на разборках или распродажах встретит приборку от QX56, дайте знать: Что и почем? Если сам найду, отпишусь что и как... :cool:

78be69af51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13000 рублей. Лежит, мы ее и тестировали.

Вот задумался, температура коробки на рестайле QX может на дисплее должна как-то отображаться? Или в куиксах коробка не греется?.. Есть кто на QX с такой приборкой, как там обстоят дела?

Вопрос: А есть возможность приборку с собой взять или обязаловка выкупить?

P. S. Обзвонил своих кулибиных, чего-то безрадостно встретили моё предложение - шаманить с приборками разных поколений... Озвучили два аврианта: Первый, просто подключить фишки (более чем уверены, что аналоговый сигнал спидометра, тахометра пройдет без проблем, а с сигналом по Can-шине будут вопросы) и 2й вариант: Хотят 2авто, где каждая из приборок идет, как штатная - будут пробовать работать с цифровым сигналом. Сейчас взяли тайм-аут на подумать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пробовали мы это ! я же говорю - фиг ! фишка одна, но сигнала аналогового на ней нет ! только цифра ! декодировать его не получится. как вариант, замена bcm с перепрошивкой движка, но тогда менять придётся и систему зажигания, и модули комфорта.... короче не стоит оно того, поверь.

--- Добавлено, подумавши ---

Это ещё и проводку менять придётся... + количество фишек на новом разное. Там 2 фишки: первая один в один, а вторая - непонятная, как на Titan с веслом подрулевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж - Рэспект, за труды!!!

Вот потому нас заманивают автопроизводители покупать новые авто - добавят чуть того, припорошат чуть этим - новая обёртка, покупайте новую модель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, она синяя. Сине-белая, вообще не в тему. И подсветка на самой приборке регулируется. В настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не, у меня ж рестайл Армада 08 с приборкой, где датчик температуры коробки и подсветка янтарного цвета... :) сейчас как на фото ниже...

caefde05a5.jpg

А мне "типа мало", хочу с дисплейчиком как в QX56 2009...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Тьфу, я говорю дорестайл и рестайл приборки несовместимы, послерестайл между собой может быть и совместим. У меня 2005 года машина, дорестайл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"семён-семёныч" © ... :)

пока не подключишь, не узнаешь... до среды мне постараются либо найти qx56 с такой же приборкой, попробуют проверить. всёравно своё авто оставил у тех же "кулибиных" настроить звук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Никита.К.
      От Никита.К.
      Продам панель приборов от Армады для QX56.  Дружит с дорестайлом о 2004 года
    • Арман
      От Арман
      Салем, друзья!
      В прошлом году стрелка тахометра вышла из строя. Уровень топлива тоже не верно показывал. 
      Тогда же я познакомился с самым лучшим в нашем регионе электриком по ниссанам. Парень реально фанат своего дела. Выполняет не просто замену детали на новую, а делает ремонт, причем креативно.
      Так вот тогда он мне рассказал в чем он видит причину постоянного выхода из строя панели приборов у QX56: перегрев. "Вот бы поставить небольшой куллер туда, чтоб охлаждал" - сказал он тогда. А я сделал, правда только сейчас:) РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ ТИХО. АБСОЛЮТНО НЕ СЛЫШНО. Буквально рукой проверял работает или нет. Включается при включении панели.


      Нашел минус и плюс на 12 вольт и припаялся. первый сверху Плюс, восьмой снизу Минус

      Но возникли проблемы: сначала не мог завести из за того, что электронный ключ не поставил на место:
       Потом написал Шахову, кое как допер.
      Потом куллер не влезал, пришлось выломать пластик:

      А теперь, после того как собрал, оказалось что главный экран, когда ключ не в замке, включается и выключается сам по себе с периодичностью один раз в две секунды. Возможно ЭБУ измеряет сопротивление между Первым и Восьмым контактами и включает главный экран... Значит нужно где-то подпитаться минусом в другом месте? Есть ли совет, где это можно сделать в более удобном месте?
      Вторая проблема, перестали отодвигаться сидение и руль при открытии двери. Вероятно я криво поставил чип ключа??? 
      Вызываю мозговой штурм:) 
       
    • shaxoff
      От shaxoff
      Нужен неисправный для экспериментов. Или дайте на пару дней - отрисую подложку для печати и отдам.
×
×
  • Создать...