Перейти к содержанию
QX80 2020

Липучка или шипы


Джип Игорь

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

Посоветуйте, что поставить в зиму? 

С машиной достался комплект зимней резины Dunlop, но чего-то она меня не воодушевляет. Мой танк на ней чувствует себя не очень. Нужна резина для перегонов между городами, где присутствует и лёд , и переносы, и колеи. Кто что посоветует? Хочу бриджик липучку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокиа хака и только на шипах!Резине пятый год!Доволен как слон!Эксплуатация вся Россия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Джип Игорь сказал:

А шипы то остались? А то цокать по асфальту как-то не очень...

Почти все на месте!А цокот в машине практически неслышен!Но выбор резины это каждому свое!!!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит буду нокию хаку брать на шипах. Согласен, аппарат тяжелый, и липучка вряд ли поможет, а здесь хоть какие-то коготки есть. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Джип Игорь сказал:

Ну значит буду нокию хаку брать на шипах. Согласен, аппарат тяжелый, и липучка вряд ли поможет, а здесь хоть какие-то коготки есть. Спасибо.

Ну вот хоть кому то помог))))Главное по началу на новой резине не ганчить сильно!Нужно чтоб шип сел!)

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GBD сказал:

Я поставил липучку Danlop sj5 , AWD привод позволяет трогаться без пробуксовок.

Дело не в трогании с места, а в перемещении по трассе. А на полном приводе можно и на лысой тронется без букса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, в прошлом году купил 275 70 r18 nokian hakkapeliitta LT2 все отлично с шипами, хотел про размер написать, что если бы сейчас покупал искал бы 285 / 65 r18. Но это поездить надо думаю что каждому свое, летняя 275 65 r18 что то больше нравится, а тут высота поболее хоть и немного, присутствует небольшое качание (возможно не надо забывать что это зимние шины и я сильно придераюсь), но опять же зато помягче) Раньше был сторонник что шины надо повыше брать) В общем если смотреть как шины себя ведут на дороге, то просто отлично, за прошлую зиму анти занос сработал 1 раз никаких пробуксовок (при полном приводе). В прошлый год в ноябре выпал у нас внезапно снег и долбануло сразу -42, образовалась по всему городу калея изо льда) шины хорошо себя показали. Извиняюсь что много написал может кому то пригодится)

Изменено пользователем waploganet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2017 в 19:01, Джип Игорь сказал:

Дело не в трогании с места, а в перемещении по трассе. А на полном приводе можно и на лысой тронется без букса...

А что по трассе? Объясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GBD сказал:

А что по трассе? Объясните.

 

3 часа назад, GBD сказал:

А что по трассе? Объясните.

 

3 часа назад, GBD сказал:

А что по трассе? Объясните.

По трассе боковой снос, а ещё спуски небольшие и подъемы. И был не раз в ситуации, когда на небольших спусках был кёрлинг из машин. Да и погода у нас переменчива, даже на расстоянии 700 км можно застать и гололёд и снежный перенос и кашу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GBD сказал:

Вы с какой скоростью перемещаетесь по трассе?

 

В среднем получается 110, с соблюдением режима скорости в населенных пунктах. Если получается 120, то это очень быстро. То есть на участках где отсутствуют населенные пункты скорость порядка 150-170.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marko сказал:

150-170 ехать на шипах = попрощаться с ними. Если так ездишь, то нешиповка только.

Да уже приобрёл, хрен с ними. Главное чтобы хоть один да пригодится))) Нешиповка на 18 дисках, никому не надо? Практически новая, с машиной досталась. На ней "ботан" два месяца проездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перемещаюсь со скоростью 100-110 км в час, машину я сменил, у меня сейчас Express, резину брал из расчета летом тоже на ней. Машина для дальних поездок. И колеса покупал 18е специально. Вот на месяцок бы по раньше, может и срослось бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...