Перейти к содержанию
QX80 2020

Газ на авто  

60 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы ставить газ на свой автомобиль ?

    • Уже стоит, буду снимать, жалко мотор.
      0
    • Не стоит, буду ставить, бъёт по карману стоимость бензина.
      7
    • Ставить не собираюсь, мотору лучше от этого не станет.
      15
    • Пока нет денег на установку но потом обязательно поставлю.
      2
    • Машина рабочая с гигантскими пробегами на убой, газ повышает ренабельность.
      3
    • Газ стоит но езжу на бензине. Просто запасной бак на крайний случай.
      1
    • Стоит газ. Езжу на газу.
      32


Рекомендуемые сообщения

Итак джентльмены ! давайте обсудим преимущества и  недостатки ГБО . Именно технического плана , различие в  температурных режимы и тп , не скатываясь на патетику о нищебродстве .  Может совместными усилиями проведем необходимые замеры . И просьба к модераторам прикруть голосовалку в начале темы , чтобы знать сколько в натуральных числах ездят на газу . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • GBD

    11

  • shaxoff

    10

  • al-com

    7

  • Marko

    6

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Вот что мне поведали на профильном форуме: "GBD, не газ, как таковой, а неправильный состав смеси на установленном кое-как ГБО. Нежные у этих моторов головы.А если ГБО правильно настроено + устан

Я бы добавил еще пункт - хочу поставить, но не знаю где поставить гарантированно правильно.  Ибо все страшилки про убитые моторы идут не по причине газа как такового, а по причине именно неграмот

В этом газовщики абсолютно правы, и тут подкрадывается подвох: калибровочных таблиц (откуда можно взять коэффициенты корректировки) на наши машины днем с огнем не найти, и таблицы от титана, армады и

Опубликованные изображения

Ставил газ на все машины, и сейчас на Экспрессе стоит. 1)Газ дешевле. 2)запас хода увеличивается. 3) и даже как запасная система питания двигателя. Когда у меня сгорел бензонасос, а Shahoff за 3000 км подсказал, что можно завестись на газу, принудительно, то так и сделал и доехал до дома. Так что решайте, иметь или не иметь. 

Сейчас у меня бак бензина 132 литра по трассе расход 15 литров - на 880 км.

И газ на 94 литра расход 18 литров - 520 км.

итого: 1400 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разгон страдает на газе зачем тогда 5.6? только что согласен с запасом хода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам там проще рассуждать, у нас газ дешевле бензина более чем в два раза. Я молчу про саму стоимость в пересчете на зарплаты. Езжу на газу и снимать не планирую, расход газа 25+ в городе, бензина около 20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже примерно год на газу , с установщиком можно сказать приятелствую , делал совестливо и в помощи никогда не отказывает , делали срезки воткнули вариатор . Короче динамика практически не отличима от Бенза , расход в городе от 25-35 литров , трасса 15-17 . Минусов не вижу . Боюсь за мотор , Шахов страшилки разные рассказывает . Думаю прицепить температурные датчики , вопрос куда ? По логике на выпуске нужно измерить темпер , ну и видимо рядом на голове . Какие мысли у кого ?

псы , голосовала не объективная , добавить пункт - стоит газ ,доволен 

Изменено пользователем Ilgiz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорестайле поставил, послушав сказки про чистый мотор. Через 100000 пробега пришлось вскрывать, менять маслосъёмные. Через ещё 10000 опять задымила, правка сёдел, перевтулили правую голову, замена впускных клапанов, всё вышло тысячи в три долларов. плюс гбо, збс сэкономил. Газ не снял, но больше на нём не ездил. На рестайле нет и ставить не буду.

Изменено пользователем Колян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ilgiz77 сказал:

Уже примерно год на газу , с установщиком можно сказать приятелствую , делал совестливо и в помощи никогда не отказывает , делали срезки воткнули вариатор . Короче динамика практически не отличима от Бенза , расход в городе от 25-35 литров , трасса 15-17 . Минусов не вижу . Боюсь за мотор , Шахов страшилки разные рассказывает . Думаю прицепить температурные датчики , вопрос куда ? По логике на выпуске нужно измерить темпер , ну и видимо рядом на голове . Какие мысли у кого ?

псы , голосовала не объективная , добавить пункт - стоит газ ,доволен 

Добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2017 в 10:44, Ilgiz77 сказал:

давайте обсудим преимущества и  недостатки ГБО . Именно технического плана , различие в  температурных режимы и тп

Хорошую ты тему поднял, индеец. Правильную и нужную. Но здесь ты не получишь ответы на свои вопросы, здесь нет специалистов по газу.

В 25.12.2017 в 23:54, shaxoff сказал:

Преимущество - цена бензина выше в полтора раза.

Где в полтора, а где в два. Но это пока. Если включить голову и провести минимальный анализ внутренней политики, то сразу станет очевидно что цены на бензин держат до выборов. Цены на газ безусловно тоже полезут вверх, но до цены как на бензин еще далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, shaxoff сказал:

Я тебе чуть позже скину конченые от газа вортеки 5.3

Для объективной картины не забудь скинуть конченные и от бензина. А также от масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, al-com сказал:

Для объективной картины не забудь скинуть конченные и от бензина. А также от масла

От хорошего бензина и хорошего масла не смогу скинуть, извини. А от хорошего газа - легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Polkovnik сказал:

А зачем газ вообще ставить на 56й?

Полагаю, примерно за тем же, зачем там и бензин.

18 часов назад, waploganet сказал:

разгон страдает на газе зачем тогда 5.6? только что согласен с запасом хода.

Гораздо сильнее на разгон влияет установка нестандартных колес так то. Тут многие ставят на дорестайл 20-й радиус от рестайла, а то что передаточные числа у рестайла другие - не задумываются. Ну и тачка так то не для гонок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ilgiz77 сказал:

псы , голосовала не объективная , добавить пункт - стоит газ ,доволен

Я бы добавил еще пункт - хочу поставить, но не знаю где поставить гарантированно правильно. 

Ибо все страшилки про убитые моторы идут не по причине газа как такового, а по причине именно неграмотной установки 

13 часов назад, Колян сказал:

На рестайле нет и ставить не буду.

Моя имха - правильней наоборот. На рестайле ставить безопасней чем на дорестайле. Если мы про VK56VD

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, shaxoff сказал:

От хорошего бензина и хорошего масла не смогу скинуть, извини. А от хорошего газа - легко.

Разговор ни о чем. Газ нередко такое же дерьмо на заправках, как и бензин. Как и масло в канистрах.  В России живем однако. 

8 минут назад, al-com сказал:

Ибо все страшилки про убитые моторы идут не по причине газа как такового, а по причине именно неграмотной установки

Здесь нужно копать. Установщиков до чертовой матери, они и гробят тачки на газу. Плюс раздолбайство владельца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, al-com сказал:

Разговор ни о чем. Газ нередко такое же дерьмо на заправках, как и бензин. 

Давай начнем с матчасти. Ты устройство гбц знаешь? Какими параметрами оперерирует ход двигателя? Можно гуглить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, shaxoff сказал:

Ты устройство гбц знаешь?

Знаю, но при этом не являюсь техническим специалистом. Тем более по газу. Впрочем как и ты. Поэтому, учитывая неоднозначность обсуждаемого вопроса - предлагаю пригласить в тему профильных специалистов, которые основываясь на своем опыте изложат нам свое видение установки ГБО на VK56VD с учетом рестайл/дорестайл. А мы позадаем им вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз инженер, правда не газовщик. А вот наши установщики в большинстве своем вряд-ли имеют в/о.

Сейчас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GBD сказал:

Вот что мне поведали на профильном форуме:

"GBD, не газ, как таковой, а неправильный состав смеси на установленном кое-как ГБО. Нежные у этих моторов головы.
А если ГБО правильно настроено + установлен вариатор УОЗ - мотору нет разницы что горит в цилиндрах, бензин или газ. Но это надо тщательно настраивать карту коэффициентов газового ЭБУ, по логам бензомозга во всех режимах"

В этом газовщики абсолютно правы, и тут подкрадывается подвох: калибровочных таблиц (откуда можно взять коэффициенты корректировки) на наши машины днем с огнем не найти, и таблицы от титана, армады и финика пост рестайла (по титану и армаде не уверен на 100%) отличаются. а соответственно коэффициенты. Сидеть и создавать самим, газовщики не будут (не выгодна потеря времени, т.к. на это уйдет не один час а несколько дней), готовых шаблонов нет, в основном они берут 8-ми цилиндровую карту за шаблон и просто тупо изменяют линейное время впрыска, ставят вариатор и делают автонастройку - это же проще и думать не надо - машина же едет. Не все конечно а процентов 90. а индивиды которые работают с калибровочными таблицам ЭБУ машин почему-то терпеть не могут настройщиков ГБО.  их скрещевание между собой приведет к рождению Специалиста. Я пока такого не видел. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, al-com сказал:

Полагаю, примерно за тем же, зачем там и бензин.

Представь, что ты хочешь пришить себе женский половой орган. Я спрашиваю, зачем он мужику. На что ты отвечаешь "Полагаю, примерно за тем же, зачем там и хер." Странный ответ, ничего не объясняющий. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, shaxoff сказал:

Я-то как раз инженер, правда не газовщик. А вот наши установщики в большинстве своем вряд-ли имеют в/о.

Сейчас....

Андрей, я предлагаю оставить за скобками твое инженерное образование,  ибо... поверь, мне есть что сказать по поводу твоей технической грамотности, но я реально не хочу разводить срач

5 часов назад, Polkovnik сказал:

Представь, что ты хочешь пришить себе женский половой орган. Я спрашиваю, зачем он мужику. На что ты отвечаешь "Полагаю, примерно за тем же, зачем там и хер." Странный ответ, ничего не объясняющий. Удачи.

Вам бы голову полечить. Да-да

12 часов назад, GBD сказал:

Вот что мне поведали на профильном форуме:

Можно ссылку ? Крайне интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Артюш
      От Артюш
      Извеняюсь за граматику. Машина Ниссан армада приборной панели холостом ходу горит индикатор довления масла ,матор после капиталки .Проверили два раза на монометоре давление 2 атм.на гретую на холостом. Поменял два раза датчик давленя нечего не изменилось. Как решить эту проблему
       
    • bochmaks
      От bochmaks
      Начну по порядку,иногда подтраивает мотор,как правило лечится перезапуском мотора,оговорюсь сразу чаще происходит когда на улице тепло,поймать толком не могу какой цилиндр,что может быть???На старом моторе тоже самое было(так что внутрянка тут не при чем),менять в круг форсунки и катушки что-то накладно???!!!На холодную чувствуется перелив(когда не троит),каталики все удалены,стоят обманки(чек по ним не горит)
    • Novikov
      От Novikov
      В связи с последними событиями и обсуждения газа было бы неправильно пропустить такие новости 
      https://news.mail.ru/politics/32101258/?frommail=1
    • Алексеюшка
      От Алексеюшка
      Всем привет!
      Решили с женой ставить ГАЗ на нашу армаду 2008 года. А то ездим только на одной машине -  не удобно. 
      Армада стоит в гараже. И мы ею почти не пользуемся из-за нереально возросших цен на бензин.
      Газ сейчас у нас 8.3 по сравнению с бензином - 23 как бы разница очень ощутимая. В 3 раза дешевле ездить по топливу выйдет. Я смогу нормально пользоваться машиной.\\
       
      Подскажите что лучше всего поставить.
      Видел что Шахофф говорилс сушит дивгатель нереально. Что ж тогда делат есть какя-то панацея?
       
      В общем что инетересует:
      1) гкакое ставить, ГБО
      2) Интересует тех, кто ездит на ГБО.
       
      Клубни из Киева, где ставили?
    • shaxoff
      От shaxoff
      Собственно тут:
      http://clubarmada.ru/index.php?/store/product/11-%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c-vk56de/

×
×
  • Создать...