Перейти к содержанию
QX80 2020

Финик 56 II,что за зверь?


Винни-Пух

Рекомендуемые сообщения

На днях посетила шальная мысль "а не взять ли мне финика 56 второго поколения?" в замен крузака 200. Первый (2005г/в) у меня был около года проблем с ним не знал, а за второй читаю, как то отзывы не очень.У нас в клубе ни кто не владеет таким?Как по надёжности?Рассматривается авто 2013-2014г. у всех практически пробеги за 100т. я так понимаю все проблемы -цепи,каты и т.д. должны быть исправлены?Кто знает подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СТО, где обслуживаюсь, спрашивал. Самый больной вопрос для всех - ходовка. Там система более сложная, чем у первого QX/Армад. Забыл уже, вроде гидро на все 4 аммортизатора. Короче, все, кто на сто обслуживаются, уже поменяли как минимум аммики, некоторые не по одному разу. А еще на одном обломался кулак, чего как бы и ожидать нельзя было.

Все со слов мастеров, поэтому ногами, если шо, не пинать :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там гидро -пневмо подвеска , суть в том что есть гидро амортизатор а на нем ещё 10 сантиметровая пневмоподушка . Ну могу сказать так если машина не замучена , то за свои деньги очень интересна . Но она в топе по угонам в Москве она может очень быстро уехать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно цена на авто подкупает,довольно не дорогие варианты есть,а если сравнивать с конкурентами так вообще задаром.Ещё очень важно как оптика на нём(ближний свет)?А вот подвеска такая проблемная это не доработка или условия эксплуатации? Да по угонам это плохая новость. По надёжности движка и АКПП есть у кого информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гбо ))))) чёт с цепями там траблы были вроде как , потом с какого-то года ворде полечили , Андрей поправь че не так . А так машинка очень интересная , как альтернатива первому покалению 

 

Изменено пользователем Ilgiz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крузака я только продал. Владел им почти 2 года,что могу сказать машинка не плохая но есть много НО,хотя наверно это сейчас на всех марках случается. У меня при пробеге в 80т.км. сдохла форсунка,обошлась в 65т.р. Ни б/у, ни аналог только оригинал можно поставить.Согласен это ерунда,но перед тем как определили что форсунка было подозрение что в цилиндре отсутствует компрессия(ошибки одинаковые) вот тут я понервничал пока ждал замера компрессии,а полистав форум Тойоты был крайне удивлён,что очень часто с пробегами не очень большими,люди ремонтируют двигатели. Я про дизель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 56 форсунка 9 установка,проверка компрессии , проверка остальных форсунок. Офицалы  вообще 75 за форсунку зарядили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...