Встреча прошла! Отчёт:

Встреча на Угре

1 1
waploganet

Стоит ли менять? Nissan armada VS Nissan patrol

Рекомендуемые сообщения

waploganet

Здравствуйте, стоит ли менять Nissan armada 2004 на Nissan patrol 2011. Исходя только из года. В армаду  вложено нормально новый салон перетянут, аудио система новая. Фото скоро выложу что сделано. Поэтому эстетика не важна а только год. Естественно доплата за паруля нужна будет. 

Поделиться сообщением

shaxoff

В принципе смотря какая доплата

Поделиться сообщением

al-com
В 04.02.2018 в 16:37, waploganet сказал:

Здравствуйте, стоит ли менять Nissan armada 2004 на Nissan patrol 2011. Исходя только из года. В армаду  вложено нормально новый салон перетянут, аудио система новая. Фото скоро выложу что сделано. Поэтому эстетика не важна а только год. Естественно доплата за паруля нужна будет. 

Скажу вам как человек, пересевший как раз с Патруля 2010 на Армаду 2005, исходя только из года - однозначно не стоит. Затраты в случае ремонта там в разы выше

Если уж очень хочется - то надо в обязательном порядке знать подноготную Патруля (как минимум - состояние двигателя и тнвд). 

В 04.02.2018 в 16:37, waploganet сказал:

Поэтому эстетика не важна

Дело не только в эстетике, патруль едет гораздо интереснее и комфортнее

15 часов назад, shaxoff сказал:

В принципе смотря какая доплата

По факту - на доплату надо смотреть в последнюю очередь

Поделиться сообщением

shaxoff
3 минуты назад, al-com сказал:

По факту - на доплату надо смотреть в последнюю очередь

Ты издеваешься ? Если доплата 20 тыс рублей то однозначно стоит.

Поделиться сообщением

al-com
Только что, shaxoff сказал:

Ты издеваешься ? Если доплата 20 тыс рублей то однозначно стоит.

Вот как раз строго наоборот. Если доплата 20 тысяч - бежать от такого патруля нужно дальше. Ибо восстановить двигатель патруля стоит совсем другие деньги.  А за патруль в нормальном состоянии доплата будет + лям. 

И еще - никто не будет менять Патруль в нормальном состоянии  на Армаду. Нет в этом смысла. Разница в налоге всего 20 тысяч. Тем более за доплату в 20 тысяч. Лям - еще куда ни шло 

Поделиться сообщением

shaxoff
12 минут назад, al-com сказал:

Вот как раз строго наоборот. Если доплата 20 тысяч - бежать от такого патруля нужно дальше. Ибо восстановить двигатель патруля стоит совсем другие деньги.  А за патруль в нормальном состоянии доплата будет + лям. 

И еще - никто не будет менять Патруль в нормальном состоянии  на Армаду. Нет в этом смысла. Разница в налоге всего 20 тысяч. Тем более за доплату в 20 тысяч. Лям - еще куда ни шло 

Почём ты колено с поршневой взял на патруля ? 20 000 ? Места надо знать ) Я к тому что можно и бюджетно. То, что никто не поменяет, может быть, но если человеку реально нужны деньги, то могут и предложить адекватную доплату. Если 20к то конечно бежать от него и говорить адрес мне :) Я к нему побегу.

Поделиться сообщением

al-com
2 часа назад, shaxoff сказал:

Почём ты колено с поршневой взял на патруля ? 20 000 ?

Не совсем так. Не на патруля, а на армаду. Колено + шатуны. Ну так я потому и собирал двигатель 8 месяцев, потому что стояла задача взять новые запчасти по минимально возможной цене. Многие ли готовы более полугода мониторить интернет-ресурсы каждый день ? Мне тупо повезло, убили новый Y62 (колено у них одинаковое), и я успел кое-что выхватить. Да и то рисковал - запчасти ехали с Владивостока, и только промеры при получении показали что все ок.

Места надо знать )

Прекрасно что у тебя есть такие знания, но мы разбираем не твой частный случай, а ситуацию в целом. Большинство владельцев такой возможности не имеет

если человеку реально нужны деньги, то могут и предложить адекватную доплату

Если человеку реально нужны деньги - он либо продает и ходит пешком (как сделал я к примеру), либо меняет на дешевую пузотерку и берет по максимуму доплату. 20 тыщ погоды не делают. 

Либо допускаю такой вариант - владелец Y62 осведомлен о плачевном состоянии своего мотора, и учитывая непростую ликвидность тачки на вторичке - согласен на любые варианты обмена. 

И еще - VK56DE Армады спокойно чинится на коленке в любом гараже, а вот VK56VD Патруля - уже нет. Мне 5 раз этот мотор вскрывали, и я знаю о чем говорю. К примеру - после дилера он стуканул прямо в зоне выдачи

Если 20к то конечно бежать от него и говорить адрес мне :) Я к нему побегу.

И я возможно побегу. Поскольку если кузов хороший - там много чего можно придумать. Но ты и я - особые случаи, а мы рассматриваем ситуацию в целом

Поделиться сообщением

shaxoff
2 часа назад, al-com сказал:

И я возможно побегу. 

Я наверное быстрее тебя побегу. Прям со всей силы побегу.

Поделиться сообщением

al-com
2 минуты назад, shaxoff сказал:

Я наверное быстрее тебя побегу

Ха ) кто понял жизнь, тот не спешит )) на самом деле, я уже с полгода вынашиваю мысль подобрать на эксперименты Y62 с убитым движком и желательно такой же коробкой ) 

Поделиться сообщением

waploganet

Не побежите))) 800,000-900,000 руб доплата. Спасибо, по ремонту и хотелось узнать. А на счёт состояния конечно все убитое как обычно, уже привык на худшее расчёт делать. 

Поделиться сообщением

al-com
11 минут назад, waploganet сказал:

А на счёт состояния конечно все убитое как обычно

Ну тогда вот вам для начала стоимость тнвд ) 

Screenshot_20180206-193201.png

Поделиться сообщением

shaxoff
3 часа назад, al-com сказал:

Ха ) кто понял жизнь, тот не спешит )) на самом деле, я уже с полгода вынашиваю мысль подобрать на эксперименты Y62 с убитым движком и желательно такой же коробкой ) 

Я видел 700

Поделиться сообщением

al-com
4 минуты назад, shaxoff сказал:

Я видел 700

Минус движок и акпп, или только двигатель ?

Поделиться сообщением

Polkovnik

Однозначно стоит. Машина современней.

Поделиться сообщением

Loony

Только из-за года менять? Не думаю, что в дальнейшем это окажется выгодным вложением. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
1 1

• Похожий контент

• mass
      От mass
      Приветствую, Други ! Помыл движок , было всё нормально,потом постепенно почувствовал , да и по тахометру стало видно , что обороты на хх поднялись в район 700-800 об/мин с 400-500. Дэшку включаю, газ отпускаю, а Титанчик не ползет, а едет . Не смог найти, на форуме, так, что тапками не кидайтесь))) Что у него могло с катушек слететь, или может быть обучить его как-то нужно? Клемму попробую конечно скинуть, ))) но что-то подсказывает , что не факт, что поможет. Какие датчики и где могут нае..сться ? Заранее благодарю, Соклубников.
    • xpomys
      От xpomys
      Хочу поделиться инструкцией по входу в сервисное меню на центральном мониторе.
      Данный метод точно работает на: QX56 JA60 рестайлинг и новых QX56 (про остальные не скажу, пробуйте- отписывайтесь в теме):
      1) Выключаем звук (именно выключаем нажатием кнопки "VOL", а не ставим на минимум!)
      2) Зажимаем и держим кнопку "SETTING" (не отпускаем)
      3) Крутим кнопку "VOL" влево-вправо-влево-вправо (на несколько ступеней, сильно выкручивать не нужно) до тех пор пока на мониторе не появится сервисное меню.
      4) Отпускаем кнопку "SETTING"
      5) Повторяем действия № 2 и № 3, появятся дополнительные возможности в сервисном меню.

• RipVanVinkle
      От RipVanVinkle
      Всем привет. Посоветуйте кто сталкивался: двигатель стал брать масло. Было решено промерить цилиндры, и по результатам подобрали поршни. Уложились в номинал, но STD GRADE 3. 
      A20101LA2D с одной стороны и A20101LA2С с другой. Всё пришло отлично, но один поршень с левой стороны почему-то отличается по размерам, и меньше на 0.03, т.е. по размерам он максимум grade 0, но по артикулу 3й. И почему-то крупные буквы немного отличаются....

• FIRSOFF
      От FIRSOFF
      Продаю в Москве новый радиатор для Infinity QX56, Nissan Armada, Titan VK56DE .

Производитель DENSO  DRM46031 .
      OE NUMBER / номер производителя - NISSAN 21460-7S000 , 214607S000 .

Цена – 6700 руб.

• Риан
      От Риан
      Новый модуль топливного насоса в сборе Patron PFP336 для а/м Nissan Armada, Nissan Pathfinder, Nissan Titan, Infinity QX56 04-.
      Аналог оригинального насоса 17041-5M015.
      Не устанавливался. В упаковке. Не подошел для Pathfinder R51.
      В экзисте и емехе стоит дороже 8000 руб.
      Возможна отправка в регионы за мой счет.
      Цена 6000 руб,