Перейти к содержанию
QX80 2020

Купил, разбираюсь, вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Всем Вечер\утро\ночь.

Стал счастливым обладателем армады 2004гв.

До неё была куча разных машин, но таких грандиозных по масштабам и обьёмных по двиглу не было никогда.

Посему прошу простить если какие то вопросы будут глупыми :)

1) Машина едет прямо - руль повёрнут вправо где-то на 1\6 оборота. При осмотре на подъёмнике выявлен небольшой люфт рулевой рейки и хреновое состояние рулевых тяг. Думается мне что не в этом проблема "кривого руля", куда копать?

2) Постоянно горит лампа пассажирского аэрбэга (что выключен он) - подозреваю что-то не то с датчиком массы на переднем сиденье, однако опасаюсь что лампа может гореть от стрельнутого аэрбэга, может ли? На приборке контрольные лампы подушек не горят.

3) Дымит. Белый дым без посторонних запахов - обычный запах выхлопа. Но много. На прогретую все равно остаётся. В более тёплую погоду не смотрел. Завтра полезу проверять уровень ОЖ и наличие в ОЖ следов отработанных газов, подскажите кудыть ещё глянуть чтобы никакой пушной зверь не случился.

4)Где можно посмотреть и выставить текущий пробег. Не общий. в смысле, а который можно сбросить и отслеживать. Кнопку-палку в приборке тыкал, сбросил показатель среднего расхода, а вот пробег так и не высветился.

5)Можно ли салонное зеркало переключить на показание в градусах цельсия а не фаренгейта?

6) Правильно ли я понимаю, что в цифре расхода буква A значит Average, то бишь средний расход? Показывается ли он так сказать в реальном времени, то есть если после сброса я проехал 10км и показало расход 10л значит я сожрал 10л на 10км?

7) Можно ли активно ездить постоянно с включённым режимом Auto в приводе? Не накрякну ли я чего нибудь? Как то ссыкотно ездить на почти трёхтонной махине зимой на заднем приводе (хотя понимаю что от режима авто мало что поменяется и ездить буду так же на заднем)

8)Где-то встречал инфу о том, что сзади стоит пневмоподвеска. На подъёмнике ничего похожего на баллоны пневмы я не увидел. Переделали? Или были варианты без пневмы?

 

Заранее спасибо всем за ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) перетряхивать подвеску и сход-развал

2) нужна диагностика, возможно датчик присутствия пассажира

3) Пара от 5ти литрового мотора много )

4) пробег А и Б на одометре

5) можно. Долго держать кнопку и выбирать.

6)- 

7) - можно. 

8) они (баллоны) на аммортизаторах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

4) пробег А и Б на одометре

Вот я тупанул :) Спасибо, а средний расход он где рисует тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

5) можно. Долго держать кнопку и выбирать.

Можно подробнее какую кнопку? Попробовал все подержать по очереди без видимого эффекта =\

Касательно движка, понюхал расширительный бачок на холодную + потом на тёплую. Запах ОЖ, без примеси выхлопных газов или чего-то подобного, по уровню - антифриз был на минимальной отметке, долил чуть меньше максимальной - проверю не уходит ли, хотя выхлоп на руке не маслянистый и пахнет просто сгоревшим топливом. Остался открытым вопрос где показывается и показывается ли средний расход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Polkovnik сказал:

На зеркале

Ну это я понял)) У меня их там 4 или 5 и удерживание любой из них не приносит видимого эффекта (кроме той что отключает компас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...