Перейти к содержанию
QX80 2020

Внешний тюнинг (обвес) Nissan Armada аля Nismo


Альбатрос

Рекомендуемые сообщения

Друзья, приветствую. Начинаю эту тему преследуя 2 цели. Получить оценку идеи и, возможно, чье-то участие.

Что хочу: разработать и реализовать обвес для Nissan Armada по примеру Nissan Patrol Nismo (Y62). (https://hum3d.com/360-view/?id=178676)

Для этого будут взяты 3D модели Armadы (https://hum3d.com/360-view/?id=33070), Titanа (https://hum3d.com/360-view/?id=10126) и Patrola Nismo (https://hum3d.com/360-view/?id=178676).

Учитывая то, что для качественного изготовления обвеса будут созданы матрицы, то появляется возможность относительно быстрого изготовления качественных копий обвеса, что теоретически дает возможность частично окупить необходимое оборудование.

Прошу принять активное участие в оценке идеи и не скупиться на конструктивную критику и полезные советы. 

5a92b344227a9_armadat.thumb.jpg.bfa6a235a60e5bf243d723cf7b9c326b.jpg

Изменено пользователем Альбатрос
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2018 в 16:07, Oksana сказал:

Весь вопрос в цене обвеса. Ну и в стоимости фар (их же менять придется).

А так, за.

Фары и решетка если с дорестайлинга на рейсталинг переделывать. Левое верхнее фото - дорестайлинговая решетка и фары. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2018 в 19:15, Альбатрос сказал:

Фары и решетка если с дорестайлинга на рейсталинг переделывать. Левое верхнее фото - дорестайлинговая решетка и фары. 

Хм.. А на левом-нижнем фото фары не как у старого финика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрица на передний и задний бампера потянет немало денег. Если делать несколько комплектов - тогда цена будет сопоставима с ценой заводского бампера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shaxoff сказал:

Оригинально, но некрасиво

Согласен, машина квадратная, а тут загругленные бампера получились. Вот еще вариант

newarmada2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2018 в 10:00, shaxoff сказал:

Тоже не то. Лучше нисмовского я не встречал

b48bb69s-960.jpg

А что у нее с капотом? Какой-то гроб впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы братья и сестры. Идея афигенская с Нисмо обвесом. Правда как я понял основная масса владельцев "слишком стары для этого дерьма" (с). На самом деле еслиб я не сделал себе обвес, то был бы первым в очереди на Нисмо. Поэтому мой ответ "интересно", но я не буду заказывать. 

Горб мой мне нрасится. Именно он задает всю агрессивность. Я получил, то что хотел. Но там пусто. Еслиб был чарджер, яб подумал об выдуве, а так нет смысла.

 

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nismo сказал:

Всем приветы братья и сестры. Идея афигенская с Нисмо обвесом. Правда как я понял основная масса владельцев "слишком стары для этого дерьма" (с). На самом деле еслиб я не сделал себе обвес, то был бы первым в очереди на Нисмо. Поэтому мой ответ "интересно", но я не буду заказывать. 

Горб мой мне нрасится. Именно он задает всю агрессивность. Я получил, то что хотел. Но там пусто. Еслиб был чарджер, яб подумал об выдуве, а так нет смысла.

 

Охуенный аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Oksana сказал:

Чемодан на капоте делает финик охуенным аппаратом? М-да...

на вкус и цвет все фломастеры разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана если вам не нравится это ваши проблемы. Я же вам не предлагаю купить.  Меня все устраивает. Вы сначала свой обвес сделайте, потом посмотрим на ваше творение и дизайн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nismo сказал:

Оксана если вам не нравится это ваши проблемы. Я же вам не предлагаю купить.  Меня все устраивает. Вы сначала свой обвес сделайте, потом посмотрим на ваше творение и дизайн. 

Вы то тут причем? Колян написал, что для него Ваш обвес делает финик "охуенным аппаратом". Я с этим не согласен. Для меня этот чемодан на капоте не делает финик "охуенным аппаратом". Вам нравится? Катайтесь на здоровье. Если у нас дойдут руки до внешнего обвеса, то он явно будет не с таким капотом.

ЗЫ
А поскольку Вы так резко ответили, значит мой пост Вас задел и Вы в глубине души понимаете, что такой капот не делает финик (или Армаду) "охуенным аппаратом". Именно на любителя (о чем Шахов и написал в своем посте), каким Вы и являетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха психолог с вас так себе. Я только рад буду если будет больше красивых и стильных Армад. Удачи в нелегком деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2018 в 16:01, Альбатрос сказал:

Друзья, приветствую. Начинаю эту тему преследуя 2 цели. Получить оценку идеи и, возможно, чье-то участие.

Что хочу: разработать и реализовать обвес для Nissan Armada по примеру Nissan Patrol Nismo (Y62). (https://hum3d.com/360-view/?id=178676)

Для этого будут взяты 3D модели Armadы (https://hum3d.com/360-view/?id=33070), Titanа (https://hum3d.com/360-view/?id=10126) и Patrola Nismo (https://hum3d.com/360-view/?id=178676).

Учитывая то, что для качественного изготовления обвеса будут созданы матрицы, то появляется возможность относительно быстрого изготовления качественных копий обвеса, что теоретически дает возможность частично окупить необходимое оборудование.

Прошу принять активное участие в оценке идеи и не скупиться на конструктивную критику и полезные советы. 

5a92b344227a9_armadat.thumb.jpg.bfa6a235a60e5bf243d723cf7b9c326b.jpg

Кстати говоря, вопрос по левой нижней фотке. А крюки куда деваются? Совсем отчекрыживаются? Или можно спрятать?

Ну вопрос цены. Есть уже расчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Xenon
      От Xenon
      Доброго дня всем одноклубникам!
           Всем известно, что в наших стареньких Финиках производителем реализована такая функция как "АВТОСВЕТ". Вот только пользоваться ей не очень удобно, по причине того, что в светлое время суток автомобиль ничем не подсвечен, что помимо прочего, еще и создает возможность привлечь нашего брата за езду с выключенными фарами. Установить дневные ходовые огни в качестве отдельных элементов, теоретически можно, но к этому не располагает специфичная мордаха Финика, выглядящая как кусок мыла со скругленными углами. Любой дополнительный элемент будет выглядеть на ней чужеродно, если конечно у вас не установлен кенгурин. Кенгурина у меня нет и поэтому долгое время я ездил используя просто ближний свет фар. Но, в какой то момент времени, в очередной раз замечая, как заезжающие за мной в тоннель автомобили автоматически зажигают свои фары, я подумал: Ну, а мы то что? Хуже что ли этих новых автомобилей? Или мы не на премиуме ездим? )))
           В общем было решено установить дневные ходовые огни, интегрировав их в штатные фары Финика. Дело в том, что фары эти специфичны, и в зависимости то ли от комплектации, то ли еще от чего то, имеют габаритные огни или в прямоугольном отсеке фары с мелким горизонтальным рассеивателем или в круглом с крупным вертикальным рассеивателем. Мой Финик оборудован габаритами в прямоугольном отсеке, а вот круглые элементы просто заглушены при производстве. То есть сам корпус фары не имеет никаких отверстий, для установки ламп в круглый оптический элемент. Поэтому мной был приобретен комплект светодиодных ламп на цоколе H 11 с пассивным охлаждением в виде радиатора, комплект противотуманок от Приоры (кажется), имеющих тот же цоколь и конструкцию, обеспечивающую герметичность, выносной предохранитель, выключатель и два реле.
           Фары были демонтированы, в их корпусе были сделан отверстия, куда при помощи эпоксидного клея были установлены отпиленные задние части от Приоровской оптики, сориентированные так, что бы создавать наилучший световой поток. Электрическая схема собрана таким образом, что при включении зажигания дневные ходовые огни загораются автоматически, а при включении габаритов или ближнего света - они автоматически гаснут. Это было сделано для снижения нагрузки на генератор и для увеличения ресурса ламп самих ДХО.
           Теперь я спокойно езжу со включенным режимом AUTO на селекторе головной оптики, а мой автомобиль не хуже других реагирует на наступившую темноту...  Весь потенциал родных Финиковских фар был реализован, а его внешность удалось не изуродовать дополнительной выносной оптикой.
      Всем удачи!
      ДХО.mp4


    • Dima
      От Dima
      Добрый день! Армада 2007 г.в. При нажатии педали газа автомобиль давится и не набирает обороты. Ошибок нет. Давление топлива на бензонасосе 3.5, цепи заменили, датчик потока воздуха подкидывали - судьбу не изменило. При работе двигателя запах с выхлопа бензина - такое впечатление что одну сторону заливает бензином, а другой не хватает. Может кто- то сталкивался с таким, буду очень признателен. 
    • sonfat
      От sonfat
      Nissan Armada 2004 год. 
      580 000 рублей. г. Москва
      На спидометре 144453 мили - 231125 км. 
      При покупке автомобиля произведен капитальный ремонт двигателя от и до новый, не контрактный - 70320 миль, то есть сейчас пробег на новом моторе около 120 000 км. 
      74106 миль - установка ГБО (BRC - Италия), обслуживание каждые 10 тыс. км как по регламенту.
      За время эксплуатации заменена и исправлена практически вся подвеска, рычаги, шаровые, втулки и ступицы. Сейчас идеальна. 
      118340 миль - замена свечей
      141897 миль - частичная замена масла в АКПП - 5 л.
      Машина в белой пленке - такой она покупалась пять лет назад. Родной цвет - золотой (цвет темнее 10 рублевой монеты). Летная и зимняя резина отъездила 
      1 сезон - практически новая, лето и зима - все на дисках. 
      Выхлоп выведен назад, вся система от штанов новая, каты удалены - болячка этих машин, кто знает - поймет. (убивают постепенно мотор) Звук выхлопа подбирался индивидуально под данный автомобиль - звучит классно. 
      Третий ряд, полноценная запасное колеса. Документы на руках, никаких ограничений нет, два ключа.
      Если какие-то вопросы, готов ответить на них. 


















    • Oksana
      От Oksana
      Я вот чего думаю... может соберёмся с силами и сделаем цифровую приборную панель?
    • FILATOV
×
×
  • Создать...