Перейти к содержанию
QX80 2020

Давление Масла


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Машина у меня меньше недели (Armada 2004гв) , смущает такой момент: стрелка указателя давления масла на холодной машине стоит строго посередине.

На ходу, на прогретой на нейтрали, на прогретой на P - строго посередине. На "ходовом положении" селектора - R или D стрелка падает до показателя в 1.2 деления примерно.

Уровень масла в норме, тяга паровозная, звуков-стуков никаких нет.

Масло меняли хрен знает когда, фильтр соответственно тоже.

Вопрос- насколько это стрёмно? Что стоит сделать прямо сейчас чтобы не встрять на капиталку. Стоит ли попробовать поменять масло + фильтр и посмотреть результаты? Или сперва ремонт какой-либо?

Изменено пользователем Toushira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Toushira сказал:

Всем привет.

Машина у меня меньше недели (Armada 2004гв) , смущает такой момент: стрелка указателя давления масла на холодной машине стоит строго посередине.

На ходу, на прогретой на нейтрали, на прогретой на P - строго посередине. На "ходовом положении" селектора - R или D стрелка падает до показателя в 1.2 деления примерно.

Уровень масла в норме, тяга паровозная, звуков-стуков никаких нет.

Масло меняли хрен знает когда, фильтр соответственно тоже.

Вопрос- насколько это стрёмно? Что стоит сделать прямо сейчас чтобы не встрять на капиталку. Стоит ли попробовать поменять масло + фильтр и посмотреть результаты? Или сперва ремонт какой-либо?

Что значит 1.2 ? 

Вообще стрелка может колебаться , но уходить на 2 деление не должна . Стуков ты не услышишь и тяга не пропадёт пока совсем плохо не станет 

первое что  надо делать менять масло и фильтр ! Потом мерить механическим путём . Если давление будет по середине то радоваться жизни , если нет то заливать более густое масло и готовиться к вскрытию мотора 

Тут куча статей была с такими симптомами почитай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Novikov сказал:

Что значит 1.2 ? 

Вообще стрелка может колебаться , но уходить на 2 деление не должна . Стуков ты не услышишь и тяга не пропадёт пока совсем плохо не станет 

первое что  надо делать менять масло и фильтр ! Потом мерить механическим путём . Если давление будет по середине то радоваться жизни , если нет то заливать более густое масло и готовиться к вскрытию мотора 

Тут куча статей была с такими симптомами почитай 

Спасибо, почитал уже. Так и не понял толком - это пушной зверёк пришёл или пока не спешить паниковать.

1.2 это положение чуть выше первого деления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Toushira сказал:

Спасибо, почитал уже. Так и не понял толком - это пушной зверёк пришёл или пока не спешить паниковать.

1.2 это положение чуть выше первого деления.

Меняй масло с фильтром .меряй давление . Параметры давления масла , есть в мануале и в соседних темах. Если не найдёшь закину . После этого будет понятно к чему готовиться . 

И паниковать не стоит . Я уже прошёл через это 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Novikov сказал:

Меняй масло с фильтром .меряй давление . Параметры давления масла , есть в мануале и в соседних темах. Если не найдёшь закину . После этого будет понятно к чему готовиться . 

И паниковать не стоит . Я уже прошёл через это 

Спасибо. Нашёл Motul 5w40 с нужными допусками, завтра буду менять. Есть на примере сервис где можно мехманометром помериться в районе подольска-бутово и рядом?

 

И кстати буду очень благодарен за ман по колхозингу короба воздушного фильтра. Посмотрел сегодня - отходит снизу, скорее всего давно и сосёт пыль.

Изменено пользователем Toushira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Toushira сказал:

Спасибо. Нашёл Motul 5w40 с нужными допусками, завтра буду менять. Есть на примере сервис где можно мехманометром помериться в районе подольска-бутово и рядом?

 

И кстати буду очень благодарен за ман по колхозингу короба воздушного фильтра. Посмотрел сегодня - отходит снизу, скорее всего давно и сосёт пыль.

Сервис любой это сделает , тут не подскажу . Это болезнь этих коробов . Можно снять попытаться нагреть и выгнуть , бывает на герметик сажают . . Либо частичная замена короба так где гнутая часть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Toushira сказал:

Спасибо. Нашёл Motul 5w40 с нужными допусками, завтра буду менять. Есть на примере сервис где можно мехманометром помериться в районе подольска-бутово и рядом?

 

И кстати буду очень благодарен за ман по колхозингу короба воздушного фильтра. Посмотрел сегодня - отходит снизу, скорее всего давно и сосёт пыль.

Новый стоит 5000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил как то не оригинальный масляный фильтр, была точно какая же шляпа с давлением. После замены на оригинал стрелка замерла чуть правее середины. В оригинальном фильтре есть обратный клапан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт: заменил масло + все жижи. Давление масла встало в стабильное положение. Более-менее стабильное, точнее. При включении ходового режима АКПП - падают обороты двигателя, падает чуть-чуть давление. Не в таких масштабах как было раньше, но очевидно проблема до конца не ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Toushira сказал:

буду очень благодарен за ман по колхозингу короба воздушного фильтра. Посмотрел сегодня - отходит снизу, скорее всего давно и сосёт пыль.

Нижнюю часть корпуса воздушного фильтра заменил у себя, и проблема ушла. Стоит не дороже полутора тысяч рублей,  каталожный номер 61582-7S000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Toushira сказал:

Отчёт: заменил масло + все жижи. Давление масла встало в стабильное положение. Более-менее стабильное, точнее. При включении ходового режима АКПП - падают обороты двигателя, падает чуть-чуть давление. Не в таких масштабах как было раньше, но очевидно проблема до конца не ушла.

Так это же прекрасно ) скинь фотку как сейчас . Аакое масло залил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Novikov сказал:

Так это же прекрасно ) скинь фотку как сейчас . Аакое масло залил ?

Сделаю фотку - скину)

Залил Motul 5w40 глянул чтобы допуск подходил.

В гур Dextron 3 Motul

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сколько оборотов на N?
Должно быть 650-680 на N и 550-580 на D, возможно надо настроить холостые обороты и положение дроссельной заслонки. Как это сделать, есть в FAQ. Главное точно следовать написанному и получится с первого раза. 

 

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Всем здравствуйте! Поставил контрактник. Завели прогрели - стрелка стоит чуть правее середины. Прокатился - на тормозе на D стрелка стала убегать влево почти на деление. Поставили механический манометр: на холостых обороты 700 давление 120, на D - обороты 590: давление 100, при 2000 оборотах давление 3900 каких-то Паскалей. Масло Motul 5w40, фильтр - дубликат. Решил движку оставлять и сильно на стрелку не ориентироваться.

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, SerP1602 сказал:

 давление 3900 каких-то Паскалей. 

Смотри, обязательно проверь все прокладки. Судя по данным тобой приведённым у тебя в системе технический вакуум, причём  низкий, будет засасывать всё снаружи как пылесос.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну получился 0 лишний - на кочке тряхнуло. Че пинать-то за это :-) Я про то, что при 590 оборотах давление 100кПа, а стрелка показывает только первое деление.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. 100 кПа это очень мало, меньше очка

Надо чтоб 200 хоть было

Вкладыши провернуть может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, shaxoff сказал:

Так и должно быть. 100 кПа это очень мало, меньше очка

Надо чтоб 200 хоть было

Вкладыши провернуть может

Огорчил :-( И продавану ни чего не предъявить... Читаю "букварь":  "Обороты х.х. (650+/-50) - более 98кПа, 2000 об/мин. - более 294 кПа" Вроде в норму попадаю... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shaxoff сказал:

Вкруг. Колено проверь и может даже номинал

андрюх он же укладывается в показания по мануалу . Чего то я не пойму 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Novikov сказал:

андрюх он же укладывается в показания по мануалу . Чего то я не пойму 

Мануал указан для новых вкладышей. Изношенные при таком давлении может провернуть, они стопудово уже без покрытия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...