Перейти к содержанию
QX80 2020

ЖК приборная панель (или хочется странного 2.0)


Рекомендуемые сообщения

Тут как-то шастал по Интернету и набрел на ГУ на Андроиде под Пафик в 12"... Затем у iqnavi увидел ЖК панель для Прады 150, которая заменяет штатную аналоговую... Выглядит офигенно! А потом набрел на проект ВЕНАТОР (МЕДУЗА) (https://vk.com/medusa_gauge)... Вот и вопрос: может поменять на финике приборную панель на цифровую?

У iqnavi под Прадик панель стоит 70 тыс. рублей. Будут ли делать под финики неизвестно.

ВЕНАТОР II (вроде) идет по цене 500 долларов США, но они есть под Таврию, Ладу и Субару, под Финик я не видел (т.е. будут делать под заказ). Но если нас наберется больше одного... может быть скидка?

 

Буду списываться с донецкими товарищами. Может что-то получиться сделать на наши финики. Ценник в районе 500-600 долларов США, что не так и дорого.

 

ЗЫ
Для интересующихся вот тема: http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9704 (этот проект походу умер)

Вот живой: https://vk.com/medusa_gauge

Venator.pdf

Изменено пользователем Oksana
Добавил файл, в котором инфа про Венатор (данные на 2015-ый год)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У инфинити панель простая как пробка (дорестайла) а вот у наших уже не всё так просто. Она завязана на NUTS и алгоритмов работы пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2018 в 17:21, Polkovnik сказал:

У инфинити панель простая как пробка (дорестайла) а вот у наших уже не всё так просто. Она завязана на NUTS и алгоритмов работы пока нет.

В проекте, что я читал они обходят ее. Данные берут от датчиков напрямую. Но надо смотреть. Я написал разработчикам в Донецк. Жду ответа. Если что, то я куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема безусловно крайне интересная с точки зрения эстетической составляющей. После установки планшета, изменения анатомии руля - доисторическая приборка на дорестайле убивает своим видом (да и вообще всю подсветку в салоне нужно менять на диодную, иначе явный диссонанс идет). Другое дело, есть сомнения в практической пользе. К пример у меня руль всегда лежит на коленях, и получается что верхнюю часть приборки я не вижу. В этом смысле мне даже удобнее, что основная шкала идет в милях, поскольку она перекрывается рулем и полноценно вижу в км, пусть она и мелкая. 

Вот если бы в пару к такой приборке реализовать полноценную проекцию на лобовое, с выводом туда спидометра, 3D навигации и всплывающего окна программы Стрелка (низкий поклон создателю), вот это было бы гораздо круче )

Ну и скин скомпоновать бы так, чтобы в верхней части дисплея (особенно по бокам) была вторичная информация (одометр к примеру, или еще что).

Еще думаю над тем, стоит ли туда вывести ту бортовую инфу, что у меня идет на планшет. Наверно все же не стоит, используя штатные кнопки на торпеде - получится разнос внимания влево/вправо 

В общем написал своим установщикам в Питер, судя по тому как они поднаторели в доработке планшетов - есть вероятность что предложат свой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Oksana сказал:
Собирается информация по тем, кто может такое сделать. Заодно вопрос: я один такой шибанутый или есть еще желающие поставить такое чудо к себе?

Интересует

7 часов назад, al-com сказал:

Вот если бы в пару к такой приборке реализовать полноценную проекцию на лобовое, с выводом туда спидометра, 3D навигации и всплывающего окна программы Стрелка (низкий поклон создателю), вот это было бы гораздо круче )
 

Проекция на лобовое наверное самое простое что можно сделать в этой машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Oksana сказал:

Именно так. Проекцию сделать очень просто.

Из всего того многообразия готовых вариантов, пока не нашел вариант по душе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, al-com сказал:

Из всего того многообразия готовых вариантов, пока не нашел вариант по душе

 

Так готовых и нет. Надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Oksana сказал:

Так готовых и нет.

Ну почему же нет, поиском находится масса вариантов как копеечных с али, так и вполне серьезных по стоимости. Другое дело что obd-разъем не даст той информации, что хотелось бы видеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, al-com сказал:

Ну почему же нет, поиском находится масса вариантов как копеечных с али, так и вполне серьезных по стоимости. Другое дело что obd-разъем не даст той информации, что хотелось бы видеть. 

Вам шашечки или ехать? Те, что есть в продаже -- шашечки. Если ехать, то надо делать.

ЗЫ
У нас HUD дисплей есть. Водитель не пользуется ибо не информативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...
В 14.03.2018 в 11:26, Oksana сказал:

Тут как-то шастал по Интернету и набрел на ГУ на Андроиде под Пафик в 12"... Затем у iqnavi увидел ЖК панель для Прады 150, которая заменяет штатную аналоговую... Выглядит офигенно! А потом набрел на проект ВЕНАТОР (МЕДУЗА) (MEDUSA - виртуальные приборы для тюнинга авто | ВКонтакте)... Вот и вопрос: может поменять на финике приборную панель на цифровую?

У iqnavi под Прадик панель стоит 70 тыс. рублей. Будут ли делать под финики неизвестно.

ВЕНАТОР II (вроде) идет по цене 500 долларов США, но они есть под Таврию, Ладу и Субару, под Финик я не видел (т.е. будут делать под заказ). Но если нас наберется больше одного... может быть скидка?

 

Буду списываться с донецкими товарищами. Может что-то получиться сделать на наши финики. Ценник в районе 500-600 долларов США, что не так и дорого.

 

ЗЫ
Для интересующихся вот тема:  Универсальная панель приборов VENATOR (этот проект походу умер)

Вот живой: MEDUSA - виртуальные приборы для тюнинга авто | ВКонтакте

Venator.pdf

Вы знаете, технически это реализовать несложно... Нужен микроконтроллер, который будет вычитывать CAN коды, программка на С++ и монитор, на котором будет строится изображение в том виде, какой нужен заказчику. Но тут речь идет не о замене штатной приборной панели на монитор, что несомненно было бы круто, а о простом её дублировании. Штатная приборка остается на месте, и появляется еще одна, которая в другом виде дублирует по сути те же показания. А вот засунуть монитор на место штатной приборки... Это заманчиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев назад...
В 23.08.2020 в 15:26, Xenon сказал:

Вы знаете, технически это реализовать несложно... Нужен микроконтроллер, который будет вычитывать CAN коды, программка на С++ и монитор, на котором будет строится изображение в том виде, какой нужен заказчику. Но тут речь идет не о замене штатной приборной панели на монитор, что несомненно было бы круто, а о простом её дублировании. Штатная приборка остается на месте, и появляется еще одна, которая в другом виде дублирует по сути те же показания. А вот засунуть монитор на место штатной приборки... Это заманчиво...

Простите, но это все "бла-бла-бла" про легкость постройки цифровой приборки.

ЗЫ
Никто так и не выложил коды CAN для кнопок руля и климата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...